вход | зарегистрироваться | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А что Вы думаете о мэре?

sokol
мега-ветеран
sokol
30-11-2009 07:33 PM sokol
Скульптуру "Рабочий и колхозница" таки вернули на место!
Чудо!
sokol
мега-ветеран
24-1-2010 03:12 PM sokol
еще один результат деятельности "мэра-строителя".
Снос "Речника".
(Снос домов в поселке "Речник")
sokol
мега-ветеран
3-2-2010 10:38 AM sokol
на мой взгляд есть уникальный шанс навести порядок в эшелонах московской власти.
sokol
мега-ветеран
3-2-2010 08:00 PM sokol
В прежние, советские еще времена, на уроках истории мне поведали о том, что солидарность, настоящая солидарность может быть только пролетарской. С проявлениями пролетарской солидарности, кроме как на словах и в передовицах газеты <Правда>, мне столкнуться не довелось. А вот с проявлениями <мелкобуржуазного инстинкта> я столкнулась. Это были публикации в <Известиях> и <Литературке>, где лучшие советские публицисты писали об уничтожении местными властями теплиц в окрестностях Астрахани, Волгограда и других городов Поволжья. Материалом для статей были так называемые письма трудящихся, на которые должны были реагировать газеты и работающие в них журналисты. И если в советские времена люди не боялись отстаивать свое право на достойную жизнь, потому что в теплицах выращивали помидоры, которые потом продавали на рынке, то в наши времена и подавно. Странно, но даже публицисты, которые должны были бы, по идее, осуждать строительство теплиц ради обогащения, осуждали отчего-то действия местных властей.

Прочитав сегодня тьму заметок и просмотрев с десяток сюжетов на эту тему, я вдруг поняла, что мне совершенно безразлично, законно или нет построены дома на берегу Москвы-реки в поселке <Речник>. Я понимаю только одно: эти люди, что попали в больницы, натерпелись от омоновцев и наглости официальных лиц, защищают свое право на достойную жизнь. На то, чтобы обычная повседневная жизнь в России стала нормой, чтобы за глупости, вылетающие из начальственного рта, следовало наказание. Все дело в том, что мне очень не понравились слова префекта Северного округа Москвы некоего Олега Митволя:

<Согласно документам, которые мы собрали в ходе проверок и передали в прокуратуру, все строения в этом поселке незаконны, и юридически такого поселка нет>.

Что-то до ужаса знакомое в этих словах - когда отсутствие человека означает и отсутствие проблем. Но с этим господином, так же, как и с теми, кто явился среди ночи или рано утром (значения это не имеет) крушить дома, все ясно. Они пользуются методой, отработанной большевиками/коммунистами до мелочей - и доведенной до совершенства.

Ну, а дальше? Дальше что будет с территорией, освобожденной от <классово-чуждых> элементов, выселенных в неизвестном направлении? А ничего особенного. Уберут обломки, снимут плодородный слой и вывезут, и начнут очередное строительство. Кто будет строить? Да кто же такой вопрос задает, когда речь идет о жирном куске московской земли? Это, право, смешно, господа! Заниматься этим будет женщина, муж которой очень любит носить кепку.

Ужас происходящего в том, что, начавшись в Москве, этот процесс быстро, как огонь, перекинется и на другие города и городки России. Так что тем, кто в очередной раз соберется злорадно потирать руки и говорить, что так им и надо, этим <зажравшимся москвичам>, стоит попридержать языки.

Словом, за достойную повседневную и комфортную жизнь в России приходится бороться едва ли не насмерть.
slon.ru

sokol
мега-ветеран
3-2-2010 08:04 PM sokol
Митволь походу оказался подлецом.
Чтото там помямлил насчет того, что у кого хорошее жилье должен его снести или отдать государству.
Охуела власть.
sokol
мега-ветеран
3-2-2010 08:10 PM sokol
я так понял, что московская власть наконец открыто обьявила войну москвичам.
Ну чтож, теперь хоть нет недомолвок. Все ясно, особенно после того, как людей обвинили в том, что они не хотят жить в бараках и справлять нужду на улице (Фактически митволь о пос. Сокол).
Достойная жизнь? уй вам, а не достойная жизнь. Все в многоквартирные лужковки. В стадо, в стойло.
sokol
мега-ветеран
4-2-2010 09:07 PM sokol
не в канун 65 летия Победы будет сказано, но походу фашисты таки в городе.
sokol
мега-ветеран
4-2-2010 09:08 PM sokol

МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев поручил Генпрокуратуре и Контрольному управлению администрации Кремля проверить соблюдение прав граждан, владеющих земельными участками и строениями на отдельных территориях в Москве, в том числе в поселке "Речник", сообщила журналистам пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.

Дома в "Речнике" начали сносить 21 января по решению Кунцевского суда, который счел капитальные строения незаконными, так как поселок находится на землях особо охраняемого парка "Москворецкий". Всего снесено более 20 домов, на исполнении приставов - еще 15 судебных решений. Жители утверждают, что решения суда не вступили в силу, и намерены добиваться "дачной амнистии".

"Президенту известна ситуация, сложившаяся вокруг поселка "Речник".. . Президент РФ дал поручение Генпрокуратуре и Контрольному управлению администрации президента проверить соблюдение прав граждан, владеющих земельными участками и строениями на отдельных территориях в городе Москве, в том числе их право на "дачную амнистию", - сказала Тимакова.

По ее словам, Медведев "поручил проверить обоснованность ранее принятых решений о сносе строений, а также обратил внимание на недопустимость превращения решения подобных вопросов в некую кампанию".

sokol
мега-ветеран
28-2-2010 10:09 AM sokol
Снос домов пока прекращен.. .
sokol
мега-ветеран
12-3-2010 01:54 PM sokol
Московская осень, московская ооосеень..
. (с)
Московские кланы, московские клаааны...
В столичной мэрии нашли работу для бывшего начальника московской милиции Владимира Пронина, который потерял свой свою должность после того, как его подчиненный майор Денис Евсюков расстрелял посетителей магазина "Остров".

Генерал-полковник милиции В.Пронин назначен советником первого заместителя мэра Москвы в правительстве столицы Владимира Ресина.

В распоряжении В.Ресина отмечается, что В.Пронин будет советником руководителя комплекса градостроительной политики и строительства города на общественных началах.

sokol
мега-ветеран
28-7-2010 07:54 PM sokol
Еще одно преступление. Батурин освобождает место под царетеливщину руками не говорящих по русски гастаров.
Выступление Общественной палаты по поводу сноса строений усадьбы Алексеевых продемонстрировало способ, который уже не раз использовался палатой для политиканства, заявила в среду пресс-служба мэра и правительства Москвы.

В минувшее воскресенье, 25 июля на улице Бахрушина была снесена самая ценная часть усадьбы XIX-XX веков, которая в разное время принадлежала купцам Алексеевым, Сытовым, Немоляевым, Шмидтам и Столяровым, - двухэтажное строение и трехэтажная постройка фабричной школы, находящиеся на территории объединенной охранной зоны.

Это вызвало волну протеста как среди горожан, так и среди правозащитников. В частности, активисты организации "Архнадзор" попытались остановить снос, но им воспрепятствовали представители правоохранительных органов, дежурившие на месте работ. Специалисты называют здание одним из лучших особняков Замоскворечья, характерным примером "московского ампира". Общественная палата РФ считает необходимым восстановить снесенную усадьбу и ввести персональную уголовную ответственность для должностных лиц за принятие решений о сносе памятников истории и культуры. Со своей стороны Москомнаследие заявляет, что усадьба Алексеевых не является историческим памятником.

"В ответ на нелогичные выпады псевдозащитников московской старины заявляем: по заключению квалифицированных экспертов постройки на улице Бахрушина никакой исторической ценности не представляли. Документы, подтверждающие это, можно без труда получить в Комитете по культурному наследию города Москвы, Москомархитектуре, префектуре Центрального административного округа, Экспертно-консультационном общественном совете при главном архитекторе Москвы, Объединенной экспертной рабочей группе Москомархитектуры", - говорится в сообщении пресс-службы мэра.

По мнению московских властей, "для Общественной палаты компетентные оценки специалистов не являются определяющими, и очередное заявление ОП стало подтверждением ее избирательного интереса именно к событиям в Москве".

Как отмечается в заявлении московской мэрии, "само название палаты предполагает привлечение к обсуждению проблем представителей всех слоев общества".

"Однако очередное заявление ОП принималось без учета мнений и участия москвичей, компетентных представителей правительства Москвы и столичных общественных организаций. Видимо, поэтому оно никем и не подписано. Анонимка на официальном сайте палаты, вероятно, основывается на умозрительных оценках группы отдельных членов палаты, использующих любой повод для организации провокаций. Так было в "Речнике", Кадашах. Так сейчас происходит по ситуации на улице Бахрушина", - говорится в сообщении пресс-службы.

"Не исключено, что вскоре можно ждать новых экзотических заявлений Общественной палаты. Например, о признании исторической ценностью московских бараков и хрущевок. Почему бы и нет, ведь это также часть истории города", - добавили в мэрии столицы.

sokol
мега-ветеран
10-8-2010 02:08 PM sokol
еще один хороший показатель. пока москва в буквальном смысле задыхалась от гари и дыма, наш.. . мэр отдыхал. нахуй он нужен?
sokol
мега-ветеран
11-8-2010 03:35 PM sokol
Медведев заявил- те чиновники, которые были в отпусках во время пиздеца, должны уйти.
Ну и что Юра?
Юра у нас лечил "спортивную травму"...
Сейчас конечно соизволил приехать. И о чудо! Ветер подул в другую сторону и дым сдуло. Бог!!
Отец Михаил
старейшина
Отец Михаил
11-8-2010 08:31 PM Отец Михаил
Для старика Батурина кажется копают котлованчик. Проанализировал, всё, чо видел по ТВ и слышал по Радио и прочёл м материалахпрессы и инета и показлось мне, что копают под него
1. в его отсутствие горздравуправление признаёт факт двухкратного(официальной цифры, в реале еще в раз больше) увеличения смертности в городе обосновывая это сложившейся эко-климатической обстановкой.
(МИНЗДРАВ немедленно затребовал отчёты, аналитику и сводк от мосгорздрава)
2. часто и много показывали зама Лужкова - Бирюкова, который с хозяйским видом рулил московским хозяйством;
3. Открытые нападки Жирика в адрес Лужкова и его братии (Жирик так нападает, когда дано добро сверху);
4. "перст указующий" Отца Нродов РФ в отношении чинуш, которые отдыхали в отпусках в кризисные дни...

Ну и масса других мелких факторов и мелких событий.

Отец Михаил
старейшина
12-8-2010 09:11 AM Отец Михаил
Во, как раз и началось:
vedomosti.ru
sokol
мега-ветеран
12-8-2010 02:29 PM sokol
Разговоры о том, что копают идут чуть ли не больше года
sokol
мега-ветеран
13-9-2010 06:32 PM sokol
Иски Правительства Москвы и Батуриной к федеральным телеканалам
Правительство Москвы готовит иски в суды по поводу негативных заявлений в адрес городской администрации и мэра столицы Юрия Лужкова, которые были сделаны в репортажах ряда СМИ, говорится в заявлении пресс-службы мэра и правительства Москвы. О намерении подать в суд на телеканалы также заявила компания "Интеко", главой которой является жена мэра Елена Батурина.
sokol
мега-ветеран
13-9-2010 06:34 PM sokol
Лужкова под суд

Лидера ЛДПР, вице-спикера Госдумы Владимира Жириновского не интересует, с чем связана нынешняя информационная кампания против Лужкова, он считает, что столичный градоначальник "давно должен был покинуть свой пост".

"За 20 лет огромное количество злоупотреблений, нанесен материальный ущерб", - заявил РИА Новости парламентарий.

По его словам, Лужков должен быть отдан под суд, и фракция ЛДПР на будущей неделе направит соответствующее заявление в прокуратуру. Причем претензии либерал-демократов распространяются на чету Лужков-Батурина.

"Счетная палата должна проверить (деятельность московского руководства), они обнаружат многомиллиардные суммы ущерба, нарушения в строительном, торговом комплексе, снос памятников. Это чудовищные преступления, которые не совершал никто ни в одном городе мира", - заявил Жириновский.

"Мы будем выводить людей на улицы и требовать его (Лужкова) немедленного ухода", - заключил лидер ЛДПР.

Ранее Жириновский сообщил журналистам в кулуарах Мирового политического форума в Ярославле, что готов сменить Лужкова на посту мэра Москвы. По его мнению, после этого Москва "вздохнет свободной грудью".

sokol
мега-ветеран
29-9-2010 01:45 PM sokol
вчера сняли Лужкова. с формулировкой- утратил доверие.
sokol
мега-ветеран
29-9-2010 05:05 PM sokol
Ну оно и понятно, что утратил. Ясно, что человек потерял чувство реальности. Может конечно это старческое, а может обычная звездная болезнь.
но не это мне интресно. Интересно то, как 74х летний человек, который обеспечил себя и свою семью до конца дней с запасом держится за эту говно-власть и дерьмовую работу!
Казалось бы.. . 74 года, жить то не долго осталось. ну лет двадцать от силы. Да брось ты все, отправляйся отдыхать, наслаждаться жизнью, этож так замечательно.
Но видимо есть люди, которым копание в дерьме превыше полноценной и нормальной жизни.
Какие письма пишет мудацкие, из партии выходит. Нет, политика всеже лишает людей разума.. . И Лужков тому живой пример.
sokol
мега-ветеран
29-9-2010 05:38 PM sokol
rian.ru
Любовь к судам у Батуриной не утихает и по сегодняшний день. Так, недавно Елена Николаевна заявила о том, что готовит иски к ряду центральных федеральных каналов. А всему виной - критические репортажи о московских пробках, разрушении архитектурного наследия столицы и невероятно высоком уровне коррупции.
sokol
мега-ветеран
26-10-2010 05:42 PM sokol
Итак Собянин.
Что надо от него.
1. Разобраться с гастарбайтерами, коих Лужков завез целую Армию.
2. Разобраться с автомоб движением в Москве.
3. Разобраться с тарифами жкх.
4. БОМЖИ
5. Ебанутая застройка .
Это касаемо верхушки проблем Москвы.
Ну и косвенно с Федеральными.
1. Реформирование МВД. Коррупция уже не поддается НИКАКОЙ оценки. ГАИ шакалит по дорогам, занимаясь откровенным вымогательством.
2. Нелегальные мигранты. Счет уже на десятки миллионов.

Нумминорих
мега-ветеран
Нумминорих
27-10-2010 03:05 PM Нумминорих
И пусть ещё избавятся от кошмарных плодов творческого зуда Церетели!
sokol
мега-ветеран
28-10-2010 05:08 PM sokol
От самого заметного?)))
Не, оставят.
sokol
мега-ветеран
28-10-2010 05:08 PM sokol
Где посадки?(с)
sokol
мега-ветеран
28-10-2010 09:05 PM sokol
чето хуйней какойто новый занимается.. . или сми так освещают.
sokol
мега-ветеран
8-11-2010 03:10 PM sokol
Блядь, бизнесмен-патриот(с) отправил своих дочек учиться в Лондон.
Ахуенно он пел про то, как любит Москву и Россию.