|
17-9-2009 13:06
C_Cat
Захотелось еще фотографий с разных ракурсов. Редкая система. Видел раньше только у моего деда в самодельном исполнении: нож для резки травы из старой косы. Зубилом было срублено лишнее с куска косы, накладки из лесного ореха(лещины) удерживались двумя кольцами. Кольца от сползания с косы фиксировались парными "вмятинами" сверху-снизу. Предполагаю, что там были углубления-проточки. И НИ КАКИХ ШТИФТОВ, ОСЕЙ, ЗАКЛЕПОК И ОТВЕРСТИЙ.
Остальные ножи (в подавляющем большенстве) имели классическую всадную конструкцию с передней оковкой. |
|
17-9-2009 13:12
Va-78
+1.
Совершенно верно. Нет-ли остатков каких-нибудь клейм на клинке? |
|
17-9-2009 14:30
YoNas_Kaki
Не просто ещё фотографий, а фотографий, на которых будет виден нож. На имеющейся - ни ножа, ни журнала.. .
|
|
18-9-2009 01:52
Град
Живой.. здорово.. .
|
|
18-9-2009 02:04
k0nstA
а мне кажется, что клин, от долгово использования, просто сточен по самое немогу, такого типа клинки можно было часто видеть в колбасных отделах, пока не пришло время нарезочных машин.
|
|
18-9-2009 11:32
Va-78
Code77 спасибо!
Занимательная железяка. |