Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
REM 700 Bell & Carlson Tactical Medalist A1

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

REM 700 Bell & Carlson Tactical Medalist A1

necza
P.M.
18-12-2009 17:20 necza
Получил в пластике.

click for enlarge 1920 X 1360 461,0 Kb picture
И началось : Убрал опорные приливы на цевье, зазор ствола и цевья увеличил до 2мм. ВВернул люминиевые втулки, группы ужались , до 0.5- 0.7Моа.
Все свои тактические (охотничьи ) задачи на дистанциях 400-500м, решал одним выстрелом..
Захотелось большего , подвернулся случай, поэтому брал то, что было в шот экшн в наличии у продавцов. (На заказ было 3 дня).
Критерий выбора: минимальный вес, наличие шины. http://www.bellandcarlson.com/
stockysstocks.com . The 2.25 lb aluminum-bedded 2958

click for enlarge 1920 X 680 189,2 Kb picture
Удивительно, но всплыло зеленое (по мальчику девочка ).
Закоптил ствол, привернул, по отпечатку весьма хорошое прилегание.

click for enlarge 1648 X 2448 156,3 Kb picture
Пока не вижу необходимость в щеке, при 20х оптике есть желание чуть пригнуть голову в "Стоячей" и с "колена", лежа все на месте.
Шина на всю длину цевья, крайний болт под антабку ввернут по резбе в шину.
Второй болт под сошки был изготовлен из латуни.
Засверлено цевье, нарезана резьба в шине и сошки стали там, где им быть.
Пока собственно и все.
Стрелять пока не могу, повредил правую кисть, пальцы не работают, а чтобы стрельнуть, мне надо ехать 10 минут .

click for enlarge 1640 X 2448 469,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1067 115,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 906 90,6 Kb picture

Dr. Watson
P.M.
18-12-2009 17:40 Dr. Watson
"Береги руку, Сеня!"(с)

С обновкою!

Originally posted by necza:

болт под сошки был изготовлен из латуни.


У меня штатный стальной лопнул изнутри при стрельбе стоя. Было увлекательно извлекать.

Док

necza
P.M.
18-12-2009 17:47 necza
Originally posted by Dr. Watson:
"Береги руку, Сеня!"(с)

С обновкою!

У меня штатный стальной лопнул изнутри при стрельбе стоя. Было увлекательно извлекать.

Док


Ой спасибо за бальзам, на душу !
Андрей, не понял, срезало болт на цевье, для крепления сошек ???
Подозреваю оборвало стяжной на ложе, помоему ты ИХ заказывал?
С новой ложей, при затяжке стяжных, есть четкий предел, когда втулки выбирают зазоры.
Ох не говори.. . Сеня, я Сеня ..

Dr. Watson
P.M.
18-12-2009 20:49 Dr. Watson
Сам винт-антабку. Он просто туда вкручен и держит только сам себя. Под знакопеременной нагрузкой просто лопнул и сошки упали мне на ногу. Это я насчет таких латунных.

А задний ложевой винт завсегда в заначке "шоб було", он 42 мм, при случае из него передний получается ножовкой.

Док

necza
P.M.
18-12-2009 21:52 necza
Да уж, курьез У латуни пластичности в разы, три года на рекорде мучил, пошел тем же путем.. , разве што не тактикл, блестит , когда сошки сняты.
Dr. Watson
P.M.
18-12-2009 21:55 Dr. Watson
Так чего с рукой-то?

Док

necza
P.M.
18-12-2009 22:03 necza
Originally posted by :
[B][/B]

Нормал, кости целы, через недельку думаю отстреляюсь

onemen
P.M.
18-12-2009 22:04 onemen
С обновкою!

Поздравляю1

huntsv
P.M.
18-12-2009 22:14 huntsv
Красивая штука!
Поздравляю!
Андрей, а для охоты такой.. . дульник как?

------
C уважением.

techcomfort
P.M.
18-12-2009 23:14 techcomfort
Андрей, поздравляю!!!

------
С уважением.

inoks
P.M.
18-12-2009 23:56 inoks
Как ощющения от ложи?
Olson
P.M.
19-12-2009 00:18 Olson
Вещь!!! Поздравляю!!!

Сам хочу подобную stockysstocks.com

Как всё уложилось, без проблем?

------
С уважением, Сергей.

necza
P.M.
19-12-2009 07:27 necza
Спасибо Всем!
По дульнику ничего сказать не могу, т.е. он был установлен изначально и я не могу сравнивать, до и после.. . Вообще по каталогам рема, на всех стволах длиною 18.5" стоят дтк. Скажу, что пламени нет, даже на взрослых скоростях, ( 890м.с, для 150гр), подскок ствола явно меньше(хотя возможно из-за его масивности.). Пыль подымает не больше чем простой ствол .

Глеб, ложе пока только ощущаю из комнаты в комнату, охотничий сезон закончился, в январе постараюсь на волка походить, там я думаю все нюансы практические и вылезут, постреляю на следующей неделе.

то Olson. Я и заказывал именно эту модель А2, она на 200гр тяжелее, той что взял я, была в снежном камуфляже, опоздал на день.
Нигде не нашел в шот-экшн, везде на заказ и ждать 30-60 дней..
Становится идеально, даже в цевье ствол имеет одинаковый зазор .
Кстати интересно, для чего выбирают алюминий в месте упора лапы отдачи, смотрю и на H-S ке так же. Упор получается уже лапы отдачи. Или это задел на будущее для шаловливых ручек, которые без беддинга жить не могут ?


huntsv
P.M.
19-12-2009 10:01 huntsv
Уважаемые, а не подскажите?
Нужна ложа для SHR970 Match, перерыл кучу сайтов - ничего не нашёл . Есть только вот такая, но они не шлют в Россию .
e-gunparts.com
Может кто-то встречал?
Андрей necza, прошу прощения, что в Вашей теме.

------
C уважением.

Drop 18
P.M.
19-12-2009 17:06 Drop 18
necza

Поздравляю! Классная вещь.
Искал себе аналогичную на Savage-111, но, почему то от всех производителей получил отказ. Не делают они ложи под съемный магазин, в том числе и Bell & Carlson. Странно, я думал что в "Греции все есть"... .
Olson
P.M.
20-12-2009 14:35 Olson
Кстати интересно, для чего выбирают алюминий в месте упора лапы отдачи, смотрю и на H-S ке так же. Упор получается уже лапы отдачи. Или это задел на будущее для шаловливых ручек, которые без беддинга жить не могут ?

Задняя поверхность ложевого упора должна иметь полный контакт с ложей по всей своей поверхности. Для того чтобы сила отдачи передавалось на ложу именно через ложевой упор, хвостовик ствольной коробки должен быть установлен в ложе с гарантированным зазором 0,25-0,5 мм. Если ствольная коробка не имеет хвостовика, гарантированный зазор должен быть обеспечен между ложей и мостиком коробки. Если хвостовик ствольной коробки не врезан в ложу, а наложен на неё, никакого зазоро не требуется.

Как общее правило, передняя, боковые и нижняя поверхности ложевого упора не должны контактировать с ложей. Но из этого правила два исключения: 1. По сравнению со ствольными коробками, имеющими плоскую донную часть, коробки круглого сечения более подвержены проворачиванию в ложе, вызванном реактивным моментом раскручиваемой нарезами пули. Если круглая ствольная коробка хорошо уложена в ложу, сила трения между ствольной коробкой и ложей уменьшает проворачивание, и её бывает достаточьно для полного исключения остаточного смещения ствольной коробки. Если же это не срабатывает, боковая поверхность ложевого упора (правая при правой нарезке и наоборот) воспринимает реактивный момент от вращения пули, упираясь в стенку выреза ложи. 2. Кроме того, ложевой упор может быть длинным и широким, образуя как бы квадратную площадку. В этом случае укладка производится на нижнюю и заднюю поверхности ложевого упора, а не нанижнюю поверхность передней части ствольной коробки.

Беддинг-блоки(bedding blocks) появились в конце шестидесятых . Имеющий форму, точно соответствующую форме нижней части ствольной коробки, беддинг-блок вклеен или заформован в ложу. Это решение даёт практически свободную от напряжений укладку ствольной группы и увеличивает жесткость ложи в сборе со ствольной коробкой.

Росс Уильямс (Ross Williams) Журнал GUNS & AMMO

ИМХО они там со соим опытом знают, что делают , ложе качественное за такие деньги. Хотя тот же Росс пишет, цитата:

Выпускаемые серийно беддинг-блоки не могут точно подходить к поверхностям ствольной коробки, так как размеры серийно изготавливаемых ствольных коробок могут различаться примерно на 0,125 мм, несмотря на то что эти ствольные коробки одной и той же модели оружия. Для того чтобы обеспечить максимальный контакт с беддинг-блоком, все равно необходима укладка на тонкий слой жидкого эпокситного компаунда.

Вот и хотелось бы взять ложе с беддинг-блоком, уложится и не парица.
Кстати, а родные ложевые винты подошли, или заказывали другие?
Если можно, как произведете тестовый отстрел напишите, очень интересно.


------
С уважением, Сергей.

necza
P.M.
21-12-2009 10:05 necza
Вот и хотелось бы взять ложе с беддинг-блоком, уложится и не парица.
Кстати, а родные ложевые винты подошли, или заказывали другие?
Если можно, как произведете тестовый отстрел напишите, очень интересно.

Суть беддинга и назначение мне понятно..
Отпечаток на копоте мне нравится, с беддингом пока торопится не буду.
Болты родные, правда еще будучи в пластике я их укоротил миллиметра на три.
Так как один подпирал затвор(до того как ввернул втулки), и я удивлялся, что пули разбросало по А4 листу, второй задний тоже мешал открытию затвора.
Когда ставил новое ложе, все стало идеально.
necza
P.M.
28-12-2009 17:38 necza
Выбрался проверить рецепты.
Из отбитых рабочих осталось 6 патронов с сиеррой про-хантер, полуоболочка 150гр.Скорость 860м.с.
Нижние там 4 дырки. Два сжег на 200м - 3см.(Кончились про-хантер ).

Верхние 4, это сиерра гейм кинг оболочка(так и не нашел пока рецепта ужать меньше минуты).
Стрельба лежа, с мешков.
Единственный пока недостаток, скользит ложе на мешках из брезента .

click for enlarge 1484 X 2080 129,8 Kb picture

Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
REM 700 Bell & Carlson Tactical Medalist A1