Guns.ru Talks
Медицина
Подскажите - плохо заживают раны

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подскажите - плохо заживают раны

Romeos
P.M.
25-10-2010 23:28 Romeos
Подскажите - плохо заживают раны.

Мужики, подскажите пожалуйста, из за чего?
Крайние 3-4 года, плохо заживают раны. Долго ( раза в 2 дольше) и все пытаются зарубцеваться. Мне всего 24, странно как то. ВИЧем точно не страдаю но хотелось бы выяснить в чем причина.

grajdanskiy
P.M.
25-10-2010 23:45 grajdanskiy
А как с другими болячками? ОРВИ? ГРИПП? ОРЗ и т.д? Чаще? Если да - к иммунологу пора, где-то что-то рассинхронизировалось. Если нет - надо смотреть кровь, есть масса болячек, когда страдает регенеративная функция.
Gladiator
P.M.
26-10-2010 00:05 Gladiator
Возможно, повышен сахар крови?
oktagon
P.M.
26-10-2010 00:41 oktagon
Originally posted by Gladiator:
Возможно, повышен сахар крови?


Полностью поддерживаю вопрос!

Кроме етого, проверьте функцию печени АЛТ, АСТ, билирубин, а так же панель свертываемости крови (ПТ, ПТТ, тромбоциты)
Вы алкоголь употребляете? Когда нибудь гепатитом болели?

Romeos
P.M.
26-10-2010 00:50 Romeos
Алкоголь почти не употребляю, гепатитом не болел, ОРЗ - если на страйкболе в -10 ночку побегать, понырять по сугробам, то с вероятностью 50/50 заболею, а так раньше болел реже. Сахар в крови никогда не мерил, хотя в общих анализах крови вроде все ок, по крайней мере врачи ничего не говорили. А вообще кровь останавливается то быстро но заживает долго.
oktagon
P.M.
26-10-2010 01:14 oktagon
Обьясните более развернуто, что Вы имеете в виду под долгим заживлением. Рана покрываетша коркой? Гноится? Рубцевание избыточное?
Romeos
P.M.
26-10-2010 02:31 Romeos
Даже мелкие порезы "Не хотят сходиться" после остановки крови рана "слипается" и выглядит аккуратно. Но на следующий день обязательно "разбежится" и без разница обрабатывал я ее или нет, бинтовал или нет. Потом она долго сростается от глубины пореза к наружней кромке. Почти всегда через рубцы, которые к счастью через пол года пропадают сами собой. А всякие ожеги и глубокие садины покрываются коркой и долго "мокнут" корка сходит долго, и после того как сойдет образуется тоже маленький рубец, который тоже через некоторое время уходит сам собой. Обычно раны не гноятся, но иногда бывает(вот шарик от страйкбольного автомата в руку залетел и сделал что то типа полу проникающего, выковырял, обработал, но рана гноится и больше месяца толком не заживает, несмотря на регулярную обработку)
oktagon
P.M.
26-10-2010 02:51 oktagon
Сделайте общий анализ крови с лейкоформулой, развернутый биохимический анализ с функцией печени, иммуноглобулины Г и М, а так же раневой смыв на стафилокок.
ryzhov
P.M.
26-10-2010 07:34 ryzhov
Но на следующий день обязательно "разбежится" и без разница обрабатывал я ее или нет, бинтовал или нет. Потом она долго сростается от глубины пореза к наружней кромке.

если я правильно понял, рана резаная. "Разбежаться" она должна по любому - если не ушить. Какой глубины рана (до мышечного слоя?), на каких участках тела? и как долго не сростается в днях (если можно точнее)?
Про ссадины и ожоги, если можно, тоже уточните более точные сроки. (чур не добавлять время
URSUS
P.M.
26-10-2010 09:08 URSUS
Да и что значит долго? Какие сроки на каком месте? Общий анализ крови сахар не показывает.
Romeos
P.M.
26-10-2010 11:55 Romeos
2 ryzhov Порезы совсем мелкие (бытовые) в длину 10 мм и в глубину 1-1,5-2,5 мм, заживают 2-3 недели, зашивать соответственно такие и в голову не приходило. В основном на руках (с машиной ковырялся, с ножом тренировался, в быту) на остальных частях тела крайне редко режусь (травмируюсь) но заживает там еще медленней. А всякие ссадины (мелкие) не более 1,5 мм в ширину заживают 2 недели. Ожег был от утюга 20-50 мм заживал почти месяц.
Romeos
P.M.
26-10-2010 12:04 Romeos
Я вот о чем подумал. Примерно с той же поры 3-4 года почти полностью перестал температурить при болезни. Простуду подхватил и небывает температуры вовсе - но и болееш дольше. Насморк, кашель, может горло болеть а температуры нет, бегаеш по городу симптомы глушиш. Правдо болеть стал как то "растянуто" если раньше было неделю, но стемпературой, то теперь 2 но зато никакой температуры одна симптоматика. Даже при сильном гриппе температура держится 1 максимум 2 дня и все, больше точно не будет.
teppo
P.M.
26-10-2010 14:37 teppo
Хроническое утомление + невроз. Хороший сон, разнообразное питание, смена обстановки, положительные эмоции исправят ситуацию через полгода.

kondor
P.M.
26-10-2010 18:34 kondor
У меня так всегда заживает все.. . Любая ссадина - что ни делай, а три недели будет зарастать.
ryzhov
P.M.
26-10-2010 21:02 ryzhov
может горло болеть а температуры нет, бегаеш по городу симптомы глушиш.

чем глушите симптомы?
сроки в пределах нормы. Хотя полностью согласен с коллегами по поводу проведения исследований крови если есть возможность.
13mm
P.M.
28-10-2010 18:07 13mm
А при ушиваниях быстрее заживает? Я прошлой весной ткнул в предплечье. Смотрю щелкая такая маленькая - думал фигня, а потом вокруг раны опухло и жир стал в дырочку торчать. Четыре месяца заживало. Главное когда нажимаю на шрам в ладони отдается. это пройдет или уже всегда так будет?
TIR
P.M.
29-10-2010 01:43 TIR
Может у тебя в комнате влажность повышенная? Идея бредовая, но при оной раны дольше заживают (или вообще не заживают). О каг.
>
Guns.ru Talks
Медицина
Подскажите - плохо заживают раны