Guns.ru Talks
  Медицина
  Стимуляторы мозговой активности ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Стимуляторы мозговой активности    (просмотров: 12403)
 версия для печати
Ketzer
posted 16-12-2005 03:28    
Близится сессия, появляется необходимость впихнуть в себя большое количество полезной и не очень информации за малый промежуток времени. Вопрос, собственно, следующий: посоветуйте какие-либо стимуляторы? Чтобы запоминалось быстрее и хранилось дольше.
Пилюлькин
posted 16-12-2005 14:18    
quote:
Originally posted by Ketzer:
Близится сессия, появляется необходимость впихнуть в себя большое количество полезной и не очень информации за малый промежуток времени. Вопрос, собственно, следующий: посоветуйте какие-либо стимуляторы? Чтобы запоминалось быстрее и хранилось дольше.

по мне так лучше- седативные.. тебе кайфово и нервная система отдыхает..да и собственного говоря на всё можно положить ...........

DisPetcher
posted 16-12-2005 16:06    
жэньшень нада..
больше женьшень всяких - блондинки, брюнетки, шатенки...
Gladiator
posted 16-12-2005 16:21    
Есть множество сильнодействующих и реальнопомогающих препаратов с не менее выраженными побочными эффектами

К сожалению, большинство из них или незаконны, или продаются только по специальному рецепту врача для сильнодействующих ( наркотических ) препаратов....

Вы уж уточните, что именно Вы хотите и насколько сильно желаете рискнуть здоровьем

Gladiator
posted 16-12-2005 16:22    
quote:
Originally posted by Пилюлькин:

по мне так лучше- седативные.. тебе кайфово и нервная система отдыхает..да и собственного говоря на всё можно положить ...........

Привет, коллега!

Где Вы столько времени пропадали?

Ketzer
posted 16-12-2005 16:25    
quote:
Originally posted by Gladiator:
Есть множество сильнодействующих и реальнопомогающих препаратов с не менее выраженными побочными эффектами

К сожалению, большинство из них или незаконны, или продаются только по специальному рецепту врача для сильнодействующих ( наркотических ) препаратов....

Вы уж уточните, что именно Вы хотите и насколько сильно желаете рискнуть здоровьем

Не, вот уж здоровьем рисковать как-то не хочется лишний раз. Что-нибудь из доступного и эффективного хотелось бы.

Gladiator
posted 16-12-2005 16:58    
К сожалению ИЛИ доступное, ИЛИ эффективное
Из доступного - шоколад, чифирь, можно коньячку по 20-30 гр 2-3 раза в день...
А можно и НИЧЕГО
Ketzer
posted 16-12-2005 20:08    
Спасибо за совет. Буду поглощать шоколадки, всё остально не подходит, ибо не пьющий я совсем.
Wazluk
posted 16-12-2005 20:58    
Я обычно перед екзаменом для повышения мозговой активности кофе пью 3 ложки черного молотого кофе с горкой (или 4) и 4 ложки сахара на стакан кипятка.В ближайшие 2.5-3 часа такая мозговая активность просыпается...

edit log

Gladiator
posted 16-12-2005 21:54    
А слабо нормально заниматься весь год, что бы потом не насиловать организм? Тем более, что знания из "быстрой" памяти недолговечны?
Ketzer
posted 16-12-2005 23:33    
quote:
Originally posted by Gladiator:
А слабо нормально заниматься весь год, что бы потом не насиловать организм? Тем более, что знания из "быстрой" памяти недолговечны?

Не слабо. Только мне надо страноведение сдавать. А туда предметы входят с первого по пятый курс. Объём немалый, да и подзабылось порядком за пять лет уже.

edit log

Gladiator
posted 17-12-2005 00:05    
quote:
Originally posted by Ketzer:

Не слабо. Только мне надо страноведение сдавать. А туда предметы входят с первого по пятый курс. Объём немалый, да и подзабылось порядком за пять лет уже.

Ну тогда есть и более эффективные и безопасные для здоровья средства.
На маленьких кусочках бумаги

StarS
posted 17-12-2005 04:40    
Можно было за месяц до сессии начать курс пирацетама с чем-нить сосудорасширяющим и увеличивающим проницаемость гематоэнцефалического барьера. e.g. Циннаризин. Как раз бы вышел на плато. Но и сейчас ещё не поздно. Особенно если взять модные производные пирацетама - они проявляют действие быстрее. Только дороже в 10-20 раз

Шоколадками особо увлекаться не надо, пищу - полегче, нежирную (в смысле не нагружающую потроха). Белок можно в виде спортивных коктейлей.
Карнитин, опять же. Вместо сахара - фруткоза/мёд. Поливитамины какие-нить, цинк.

При необходимости (голова от зубрёжки кругом пошла) полтаблетки глюкозы под язык. Пачку за раз кушать не надо - сессия не самое подходящее время для знакомства с инсулиновым шоком.

Для релаксации - никакого алкоголя. Валерьяночка.
Можно гамма-гидроксибутират (не пробовал, и даже не знаю, легален ли он в РФ), травушка-муравушка тоже пойдёт (опять же, не пробовал).

edit log

Gladiator
posted 17-12-2005 11:04    
Хм...
...насчет эффективности пирацетама и его производных говорилось где то в недавнем топике - посмотрите по поиску.

edit log

NDK
posted 17-12-2005 12:10    
НЕ СТОИТ никакая сессия ВАШЕГО здоровье. Пока не случилось что-то серьезное, я этого не понимала. А теперь до меня дошло.
Меньше нервничайте! Сессия - это явление приходящее и уходящее, а здоровье... долго придется восстанавливать. Оно у Вас одно... и поверьте, в будующем, оно Вам очень пригодится.
И меньше пихайте в себя таблеток. Если уж на то пошло, то лучше пустырник попейте или валерьянку.
Будьте здоровы!

С уважением, НДК.

edit log

Ketzer
posted 17-12-2005 14:13    
quote:
Originally posted by NDK:
НЕ СТОИТ никакая сессия ВАШЕГО здоровье. Пока не случилось что-то серьезное, я этого не понимала. А теперь до меня дошло.
Меньше нервничайте! Сессия - это явление приходящее и уходящее, а здоровье... долго придется восстанавливать. Оно у Вас одно... и поверьте, в будующем, оно Вам очень пригодится.
И меньше пихайте в себя таблеток. Если уж на то пошло, то лучше пустырник попейте или валерьянку.
Будьте здоровы!

С уважением, НДК.

Спасибо на добром слове!

NDK
posted 17-12-2005 14:52    
Берегите свое здоровье.
StarS
posted 17-12-2005 16:42    

>...насчет эффективности пирацетама и его производных говорилось где то в недавнем топике - посмотрите по поиску.

Это там, где я приводил линки на PubMed с разными статьями? "fifty percent intelegency improvement" (Про свиней, которым пирацетам литрами в/м кололи) етс?

edit log

BRaT2
posted 17-12-2005 17:53    
К сожелению нет таких лекарств, которые видимо улучшали мозговую деятельность, иначе уже все были бы академиками.

Про пирацетам и его производных уже много информации накопилась, так многие не только не улучшают, но и ухудшают мозговую деятельность у людей (особено после всяких ишемических)

Ketzer
posted 17-12-2005 18:17    
Нда. Ну что ж, буду учить по старинке: стопку лекций, кружку чая и вперёд Всем спасибо за советы и пожелания.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Медицина
  Стимуляторы мозговой активности ( 1 )
guns.ru home