Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Разрешение (лицензия) при слабом зрении.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Разрешение (лицензия) при слабом зрении.

booss
P.M.
17-8-2011 23:02 booss
Вычитал, что для получения лицензии (травмат и гладкоствол) зрение не должно отклоняться на 0.5 на одном глазу и на 0.2 на другом, либо на 0.7 на одном глазу при отсутствии зрения на другом.
Я не совсем догнал, что это за единицы такие? Подскажите плиз. Вот у меня на одном глазу -2 диоптрии, а на втором -4 диоптрии. Вписываюсь я в норматив или нет? Правильно я понимаю, что у меня 0,2 и 0,4?
Спасибо.
777ToNy777
P.M.
17-8-2011 23:16 777ToNy777
Это единицы остроты зрения см en.wikipedia.org (визус) при чем норматив приведен в том числе для случая с коррекцией. Приведенные вами диоптрии дают полную коррекцию (визус 1)?
booss
P.M.
18-8-2011 00:41 booss
Спасибо за ответ, но я нифига не понял, там по ссылке на английском еще. Можно просто сказать мне откажут или нет? ))) Что такое дают ли мои диоптрии полную коррекцию? Имеется ввиду вижу ли я нормально с очками, если про это, то вижу.
Спасибо.

Kristall78
P.M.
18-8-2011 00:48 Kristall78
в поликлиниках чаще смотрят на ваши купюры или чек об оплате в кассу. Будь вы хоть в контактных линзах- в глаза к вам кроме таблицы на стене никто не полезет и цветоощущение. Главное это нарколог и психиатр у которых не нужно быть в картотеке. Психиатр правда может задать популярный вопрос- "Зачем вам оружие?" Тут надо заранее придумать простой и логичный ответ

booss
P.M.
18-8-2011 00:55 booss
Я это понимаю, поэтому и спрашиваю, что подразумевает это ограничение? Вписываюсь ли я в норматив?
Kristall78
P.M.
18-8-2011 01:31 Kristall78
Вот что нашёл:

Какие существуют ограничения для прохождения оружейной комиссии?

Медицинские противопоказания к успешному прохождению оружейной комиссии определены Постановлением Правительства РФ N 814 от 21.07.1998 г., к ним относятся:

* эпилепсия
* наркомания, алкоголизм, токсикомания
* затяжные психические расстройства с частыми тяжелыми обострениями
* хронические психические расстройства
* отсутствие на одной из кистей рук трех пальцев или большого и указательного
* острота зрения с коррекцией ниже 0,5 на одном глазу и ниже 0,2 на другом или 0,7 на одном глазу при отсутствии зрения на другом

Для прохождения оружейной комиссии необходимы:

* паспорт с указанием прописки
* военный билет (для мужчин)
* лицензия на оружие (если есть)

При ослабленном зрении, с собой необходимо взять очки или рецепт на их покупку.

то бишь нормы по зрению в очках (с коррекцией) а не без

ingener99
P.M.
18-8-2011 02:33 ingener99
Originally posted by booss:

зрение не должно отклоняться на 0.5 на одном глазу и на 0.2 на другом, либо на 0.7 на одном глазу при отсутствии зрения на другом.
Я не совсем догнал, что это за единицы такие


0,5 - это значит ниже пятой строчки сверху не видите в таблице, 0,2 - ниже второй, ну и так далее. Причем это в очках!
headhunter
P.M.
18-8-2011 09:11 headhunter
booss, нормальная острота зрения - "единица", то есть 1,0.
Это означает, что человек читает ДЕСЯТЬ строк в стандартной таблице Сивцева.
Можешь прочесть 5 верхних - острота зрения 0,5.
Только две верхних - острота 0,2.
К диопртиям отношения не имеет. В диоптриях измеряется коррекция (оптическая сила линзы, которую надо наценпить на нос или воткнуть в глаз).

Для получения лицензии - человек В ОЧКАХ должен видеть не менее пяти строк одним глазом И не менее двух - другим. Если один глаз вообще не видит, то другим надо видеть не менее семи строк.

Вероятнее всего, Ваше зрение корректируется до 1,0 (то есть, до способности читать десятую строку), то есть, даже с запасом для оружейного норматива. Пилотировать истребитель Вам не разрешат

Kristall78
P.M.
18-8-2011 10:32 Kristall78
Идеальный вариант прочесть внизу таблицы размер тиража и наименование типографии
Алексей Л
P.M.
18-8-2011 10:42 Алексей Л
Идеальный вариант прочесть внизу таблицы размер тиража и наименование типографии

И обнаружить ещё пятно от джема... И принюхавшись сказать,что он
синтетический.
ПашаАБАКАН
P.M.
18-8-2011 12:02 ПашаАБАКАН
При чем, сидя в коридоре, через стенку.
VladiT
P.M.
18-8-2011 12:06 VladiT
При получении медсправки на оружие учитывается зрение С КОРРЕКЦИЕЙ. То есть - в очках. А сколько у вас без очков - никого не волнует.
КЕВ
P.M.
18-8-2011 12:45 КЕВ
При чем, сидя в коридоре, через стенку.

Дома?
ЗЫ. Извините не удержался.
ShtroffRus
P.M.
19-8-2011 13:03 ShtroffRus
А в РОХе напишут: стрельба только в очках)))

ТС, у мну зрение минус шесть, в сейфе 4 единицы ГС

Kristall78
P.M.
20-8-2011 10:54 Kristall78
У нас вообще "очкариков" везде с советских времён воспринимают как инвалидов! Посмотришь в Израеле, США и т.п. пилоты истребителей- в очках! космонавты- в очках! в армии- в очках! У нас всё ещё думают, что здоровых у нас ещё много вот и подбирают зрячий контенгент. Но в современных условиях, если нет мозгов в отдельных направлениях, этот недостаток зрение не компенсирует.. . но переписывать мед.нормы пока никто не хочет и не считает нужным. Я понимаю если у человека при перегрузках сетчатка висит на соплях и может отвалиться.. . но если просто спазм аккомодации ? Вот и приходится под бременем этого морального и законодательного давления людям ложиться под лазер, курочить глаза, а, в случае, если коррекция закончится неудачно- человек рискует стать слепым инвалидом на всю жизнь! Знаю много примеров когда в следствие лазерной коррекции чудо длилось не долго, переделывали несколько раз а то и вообще человек становился заложником некомпетенции и вынужден бегать по разным клиникам распыляя бабло. У брата сделана "лазерка" так он в сумерках имеет проблему а при остальных освещённостях- вроде нормально. Поэтому при небольшом минусе вообще не смысла рисковать здоровьем ради избавления от стекляшек.

booss
P.M.
15-9-2011 16:23 booss
Спасибо всем! Вы меня успокоили! В очках я нормально вижу!
Что-то уведомления не приходили с темы, вот только вспомнил, что спрашивал тут! )))
booss
P.M.
22-9-2011 12:22 booss
Кстати нашел неплохую таблицу проверки!
http://www.sisibol.ru/sivcev/height/
>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Разрешение (лицензия) при слабом зрении.