Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Выдача направления на ремонт

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выдача направления на ремонт

Ржавый
P.M.
8-4-2010 13:29 Ржавый
Подскажите, пожалуйста, через какое время мне должны выдать направление на ремонт гладкоствола, достаточно ли для этого моего заявления? И сколько оно будут действовать? Лучше если со ссылками на закон. В поиске не нашел, по ходу руки кривые.. .
belkin1550
P.M.
9-4-2010 00:02 belkin1550
чтоб получить направление на ремонт(НП) надо написать заявление, указав куда вы будете направлять оружие(адрес и название предприятия) и модель с калибром и номером
его вам выдадут примерно через пару недель(это средний срок)
срок его действия месяц, но на это не обращайте внимание, вам главное отправить оружие в срок действия этого направления, а там его хоть год пусть ремонтируют, после получения обратно оружия по спецсвязи вы обязательно попросите их поставить вам штам с датой получения(на специальной бумажке) вами оружия в гцсс в свои руки
ну а потом со всеми доками и оружием обратно к инспекторам, токо обязательно сделайте копии всех бумажек, это вам может пригодиться в милиции
Старик Хэнк
P.M.
9-4-2010 03:09 Старик Хэнк
через какое время мне должны выдать направление на ремонт гладкоствола

ФЗ О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РФ
Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
Ржавый
P.M.
9-4-2010 09:03 Ржавый
Я писал заявление под диктовку инспектора, адрес и название предприятия не псиал. Мне не по спецсвязи, я тут в мастерскую отдам.
liziel
P.M.
9-4-2010 10:40 liziel
belkin1550, а какие бумаги могут попросить в милиции после ремонта оружия? Насколько я знаю, им возвращается только треть направления на ремонт?
belkin1550
P.M.
9-4-2010 22:08 belkin1550
Originally posted by liziel:
а какие бумаги могут попросить в милиции после ремонта оружия? Насколько я знаю, им возвращается только треть направления на ремонт?

когда получите оружие в спецсвязи, то сделайте копии всех бумаг
из оригинала забирают только направление на ремонт, остальное забирают в виде копии(то,что для себя они посчитают нужным(финансовые доки их не интересуют),а оригиналы вам нужны, ну так... . на всякий случай)
по поводу направления на ремонт, то не парьте себе мозг, это не ваше дело, вы отдайте то,что придёт с оружием, а остальное не ваша проблема и головная боль

з.ы. это примерный вид действия в случае ремонта оружия, но звонок на предприятие, с целью уточнений, решает много проблем и облегчает жизнь !

liziel
P.M.
9-4-2010 22:29 liziel
Благодарю за ответ)
Моих кроме направления ничего больше не интересовало.
>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Выдача направления на ремонт