![]()
Я хочу сделать арбалет не сильный, а так просто пострелять. Материал в основном дерево. Полный чайник! Но с упорством. Прошу писать подробно и желательно с фотографиями. (Прошу не критиковать об опасности этого оружия т.к луков я наделал много половина из которых хорошо стреляют).
|
6-6-2009 22:22
Nikkola
|
15-6-2009 20:52
НикКон
Помогите с чертежом спуска, а то я незнаю как его осуществить. (Спуск пистолетного типа)
|
15-6-2009 23:28
НикКон
СПАСИБО
|
16-6-2009 00:10
НикКон
А как это сделать?
|
16-6-2009 21:31
Новатор
Замок арбалета испытывает большие точечные напряжения. Поэтому применяется материал с большим модулем упругости, такой как сталь. Композиционные материалы (не препрег) характеризуются большой упругостью (небольшим модулем упругости) и различными механическими свойствами в разных направлениях. Поэтому при пректировании используют специальные мероприятия, уменьшающие негативные качества этого материала. Препрег - это прессованное мелконарезаное разноориентированное волокно вместе со связующем и имеет очень сильно варьирующие свойства, которые зависят от материала волокна, его модуля, длины волокна, материала связующего. В ообщем, композиционные материалы это широкая номенклатура материалов, которая использует в себе комбинацию различных материалов (например, с нитями углерода), которые имеют сами по себе различные свойства. При применении их в вместе с использованием различных технологических приемов можно получить материал с необходимыми своийствами, которыми каждый по отдельности материал не обладал. Вибрации снимаются с помощью увеличения жесткости материала. Жесткость можно увеличить изменением сечения конструкции или включением, если это композит, в тело основного материала с большим модулем.
|
17-6-2009 00:10
НикКон
сам то понял чо сказал |
17-6-2009 00:18
НикКон
Я нашел рессор а как из него плечи делать не пойму. Подскажите чо нить.
|
17-6-2009 11:35
Zmeelink
+5!
НикКон, тебе уже в начале страницы пару ссылок дали, заглянул туда хоть одним глазком? По первой ссылке масса примеров, все разжевано: плечи, блоки, схемы спусков. Там же форум есть, много че обсуждают. Не ленись, поизучай предмет. |
17-6-2009 16:24
НикКон
Там все сложно и не понятно. тем более нужна сварка, а апарата у меня нет. Подскажите чо нить без сварки. (это про крепёж)А про плечи я уже нашёл размеры осталось только сделать.
|
17-6-2009 17:27
НикКон
Дайте картинку простого крепежа.
|
18-6-2009 13:50
InfVenom
|
19-6-2009 09:42
НикКон
Не у меня будет 2 отдельных плеча. Материал для крепежа- железо (которое найду на свалках).
|
20-6-2009 01:41
artmi
Форум самодельщиков http://forum.arbalet.info/
|
23-6-2009 01:46
delete
НикКон практически в любом оружейном магазине продаётся фирменная дуга для арбалета из стеклопластика, если повезёт то и углепластиковую можно купить. Можно для пистолетного типа купить так и для нормальных размеров арбалета, там бывает в продаже тетива.
Цены везде разные, например в одном из подмосковных оружейных магазинов есть дуга за 1000р.,тетива к ней непомню почём. Когда я делал свой арбалет, то не парился ,а купил дугу ,остальное сделал сам вот ссылка на мой арбалет Удачи
|
23-6-2009 15:38
НикКон
ПРоблема в том что у нас в магазинах такого нет и небыло.
|
23-6-2009 18:57
delete
Похоже дугу можно только в Москве и подмосковье купить, ну тогда селяви
А в твоём городе есть секция по стрельбе из лука? |
28-6-2009 16:52
Artiom-archer
Арбалет-слишком сложно. Мне кажется что нужно начинать с лука.
|
29-6-2009 08:33
Artiom-archer
Рессору (если автомобильную) задолбаешся вытачивать. А мощные плечи можно сделать из толстого стеклотекстолита. Я видел лук из него натяжение 23-24кг
|