Guns.ru Talks
Холодное оружие
Smith&Wesson H.R.T.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
relikt
7-6-2005 07:45 relikt
Доброе утро....
Еще хотел спросить по кинжалу: со Smith&Wesson H.R.T. никто не сталкивался? На НГ стоит в 2.5 раза дешевле Гербера Гуардиана, всего 20 баков...




Кстати, там есть возможность обойти закон: продается такой же , только Black HRT Boot Knife with False Edge.

Остается "только доработать напильником"....

relikt
7-6-2005 18:39 relikt
Ну а за Smith&Wesson H.R.T. то кто- нибудь что- нибудь скажет?
relikt
7-6-2005 21:33 relikt
Я тут подумал,а вдруг "надерут" с этим Black HRT Boot Knife with False Edge.. . Открывешь коробку, а там лежит незаточенный с обеих сторон кинжал, типа "шутка юмора" загнивающего капитализма....
Посмотрел- нет!!!!
Заьл какое поле для деятельности для того, "чтобы окончательный товарный вид доработать напильником".
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
relikt
7-6-2005 21:37 relikt
Для сравнения- тот, что с двусторонней заточкой, из-за которой таможня может рогом упереться... . Все то же самое...
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
Vyacheslav
7-6-2005 22:04 Vyacheslav
Имею в своем распоряжении сей девайс. Одно время пробило меня что то на маленькие кинжалы . Начиналось все, кстати именно с Гербера Гуардиана, его первого и заказал на Преград нет ( где то год назад, у них цены еще нормальные были ). Перед заказом спросил у них, есть ли какие-нибудь ограничения по обоюдоострым ножам? Говорят - нет, главное чтобы не больше 4-х дюймов лезвие было. Ну, а когда получил его, то он мне вживую не очень понравился, на картинке он лучше смотрелся. Поскольку маршрут доставки был уже опробован, то сходу заказал Smith&Wesson H.R.T. и Fallkniven G-1. На таможне никаких вопросов не возникло.
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
relikt
7-6-2005 22:35 relikt
Originally posted by Vyacheslav:
Имею в своем распоряжении сей девайс. Одно время пробило меня что то на маленькие кинжалы . Начиналось все, кстати именно с Гербера Гуардиана, его первого и заказал на Преград нет ( где то год назад, у них цены еще нормальные были ). Перед заказом спросил у них, есть ли какие-нибудь ограничения по обоюдоострым ножам? Говорят - нет, главное чтобы не больше 4-х дюймов лезвие было. Ну, а когда получил его, то он мне вживую не очень понравился, на картинке он лучше смотрелся. Поскольку маршрут доставки был уже опробован, то сходу заказал Smith&Wesson H.R.T. и Fallkniven G-1. На таможне никаких вопросов не возникло.

Кстати, Вам не показалось, что за ГЕрбер Гуардиан хотят необоснованно много денег? Ну не стоит он того, а Гарм- тем более.. . Кстати, а скажите, Smith&Wesson H.R.T. Вас устраивает? Он практически в 2 раза дешевле, и не думаю, что по эргономике уж очень плох....
С уважением,
Алексей

Vyacheslav
7-6-2005 23:22 Vyacheslav
Originally posted by relikt:

Кстати, Вам не показалось, что за ГЕрбер Гуардиан хотят необоснованно много денег? Ну не стоит он того, а Гарм- тем более.. . Кстати, а скажите, Smith&Wesson H.R.T. Вас устраивает? Он практически в 2 раза дешевле, и не думаю, что по эргономике уж очень плох....
С уважением,
Алексей

Как я уже сказал, это было где-то год назад, так что цены я уже не помню. Сколько он стоит теперь, я не знаю. Из всех троих, что на фотках, Гербер мне вообще меньше всех нравится. Зря я его вообще покупал, на картинке он лучше, чем в жизни. Его можно с собой таскать, не жалко если менты отберут, и выбросить в случае чего тоже не жалко. А Смит действительно хорош! Мне нравится. Я с самого начала не знал для чего я их купил, просто захотелось, и все! Ну сами знаете как это все бывает. Поэтому как определить, устраивают они меня, или нет, я не знаю. Про Гербер я уже сказал, Fallkniven - ничего кинжальчик, сталь хорошая VG 10, но уж больно большой угол между гранями, резать им что то проблематично, им только колоть ( ну вообще то они именно для этого ). Так что больше всех мне нравится именно Smith&Wesson H.R.T. Какую роль выполняет? Роль любимой игрушки, бумажного ножа, четок, он постоянно крутится у меня в руках, читаю ли я книгу, смотрю ли я кино. С собой ни один не ношу, у нас обоюдоострый клинок - это ХО, ношу складники. Да.. . чуть не забыл, в коробке вместе со Смитом была цепочка. Продеваешь ее в дырочки в конце ножен, и вешаешь кинжал на шею, как Маугли. И прикольно, и удобно - все время под рукой . Жалко, что нельзя так по улицам ходить .

relikt
8-6-2005 01:01 relikt
Понял, спасибо большое за ответ.
С уважением,
Алексей
relikt
8-6-2005 23:03 relikt
Короче, обломили меня с кинжалами... .
Наверное, и к лучшему.. . Нет в них смысла...
С уважением,
Алексей
zvir
9-6-2005 10:03 zvir
чё обломили?
прикольный кинжальчик, как по мне...
я вот в раздумиях: брать ли соговский пентагон (~140 баксов) или нафиг он мне нужен.. . точней он-то мне нафиг не нужен, но может всё-таки взять.. . нравится, вроде как, но он-то мне не нужен.. . или если нравится то нужен? а так ли он мне нравится, что б быть нужным.. . ой, чего это я?!
Rumoko
9-6-2005 20:14 Rumoko
Если в раздумьях, то бери. Пригодится
Плюшевый
13-9-2005 07:05 Плюшевый
2 relikt: тема актуальность потеряла? а то я тут себе вчера прикупил (с фальс-лезвием)...
с уважением,
Толстый
relikt
13-9-2005 08:25 relikt
Originally posted by Плюшевый:
2 relikt: тема актуальность потеряла? а то я тут себе вчера прикупил (с фальс-лезвием)...
с уважением,
Толстый

Не потеряла... . Просто Бёкер первее будет. Правда, я теперь в раздумьях: бут или комбат-2...

Плюшевый
13-9-2005 08:44 Плюшевый
2 relikt: комбата бери!... . один хрен носить долго не будешь, а комбат - брутальнее 8)....
с уважением,
Толстый
crossf
13-9-2005 13:49 crossf
А HRT1 никому не попадался? Интересуют впечатления владельцев, а то я на него давно засматриваюсь - на хозбыт похож лезвие меньше 9 см. (3,5 дюйма), сталь 440С и всего-то 25 бакинских на НГ
200 x 200
пацифист
13-9-2005 14:10 пацифист
Еще как попадался-люблю эту хреновину,обратным хватом колет на ура,режет при такой толщине нормально,ножны на удивление удобные.Насечки на упоре жестковаты,но на Нимравусе хуже.
Брал за 40 баксов под заказ.Странно,что к нам не возют нормальное количество-многие,кто видел купить хотели,да не успели
пацифист
13-9-2005 14:52 пацифист
В хб ножик с первой попытки не вписался(1,5 года назад),хотя в принципе шанс есть.
crossf
13-9-2005 15:04 crossf

Спасибо, перечитаю на ночь методику криминалистического исследования холодного оружия, соберусь с духом и попробую заказать. Конфискует таможня, значит точно не хб
пацифист
13-9-2005 16:41 пацифист
Да может и прокатит-мы с экспертом его на выставке на бегу меряли,он сказал пару мм. сточить-точно хб.
crossf
13-9-2005 17:52 crossf
А что он предложил стачивать - кончик лезвия или упор? 3,5 дюйма - это вроде 8,89 см., тоесть явно не 9, правда я его в руках не держал - может там реально все 10 см. лезвие.
пацифист
13-9-2005 19:26 пацифист
Кончик лезвия хотел,может второпях криво померял.
Eugeny
14-9-2005 11:35 Eugeny
440С у S&W только по названию. Испанская пластилиновая 440-я и то получше будет. Хотя для таких игрушек хорошая сталь не нужна.
пацифист
14-9-2005 15:01 пацифист
В принципе верно.Но других производителей этой цацки не знаю,да и за 200 баксов от бенча,например,я бы игрушку в ящик брать не стал.
Evg Muan
14-9-2005 15:21 Evg Muan
разумеется по названию. я даже знаю, где это делается
RoUrkE
14-9-2005 21:52 RoUrkE
Originally posted by Evg Muan:
разумеется по названию. я даже знаю, где это делается

2 Evg Muan: Ну дык флаг Вам в руки, действуйте!

Evg Muan
15-9-2005 10:06 Evg Muan
влаг?
а флагов у меня два на стенде висят
RoUrkE
15-9-2005 20:05 RoUrkE
Да, Флаг!
А подобный кинжальчик, думаю, многие бы хотели приобрести, если б на нём стояло клеймо "VN" и "440 stainless", ну и цена не более 350 р.
>