Guns.ru Talks
Холодное оружие
Клипса к виксу

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
baraka
P.M.
28-2-2006 01:03 baraka
Викс я беру с собой нечасто - только если ему планируется работа - откручивать что-то, вскрывать и т.д. Но носить его неудобно - в поясном чехле нож становится каким-то большим, да и на поясе мешается, в кармане и вовсе - норовит принять горизонтальное положение.
Осюда и напросилось решение: оборудовать его клипсой. Клипсу вырезал дримелем из планки, закрывающей разъемы расширения компьютера, винтики нашлись в почившем жестком диске. Изначально планировалось клипсу оксидировать, но она имела свое мнение на этот счет и темнеть отказалась, посему просто отполировал. Теперь носить викс стало удобно.
315 x 117
185 x 267
243 x 152
Stingy
P.M.
28-2-2006 01:44 Stingy
Смотрится интересно.Только вот... Болтики только за щечки закреплены?Если да -скорее всего скоро отломятся...
Тоже собирался проделать эту операцию,но отказался по этой причине и небольшого размера ножа.И сделал чехольчик с клипсой
Hamet
P.M.
28-2-2006 02:00 Hamet
Хорошая мысль, а как быть если нож выполнен с красными пластиковыми накладками?

Да и Styngi похоже прав на 100% оторвется. А красный похоже расколится? (мне он кажется хрупким=будет крошится).

Да, если накладка оторвется её же можно на эпоксидку присобачить.

I.Fes
P.M.
28-2-2006 02:37 I.Fes
Накладки Виксов крепятся на двух или трех (на разных ножах разное к-во) внутренних пистонах и грамульке клея. Больше чем уверен, что после нескольких дней ношения щечка отвалится целиком, а нож упадет в карман (при показанном варианте), или вообще на улицу.. .
ping
P.M.
28-2-2006 10:12 ping
Только вот эти заглушки они же мягкие. Она же отгибаться будет. Нет?
Hamet
P.M.
28-2-2006 10:18 Hamet
Но согласитесь идея не плохая!
Я бы мультитул от викса предметов на 10-12 носил на клипсе чаще с собой, чем ношу сейчас в чехле!
baraka
P.M.
28-2-2006 11:40 baraka
На этом виксе осей 3, а клея нет вообще. Сначала я хотел для профилактики подклеить накладки, но потом не стал - и так держатся замечательно.
Заглушка как раз по мягкости подходит, форму держит.
Отверстия просверлил и в щечке и в металлической плашке. Плашка конечно тонкая (1мм) и мягкая, но винтик при закручивании за в нее врезался и схватил. Да, щечки у этого викса полые, фактическая толщина не 2, а 1мм, поэтому сначала я смешал циакрилат с мелкими опилками и утрамбовал эту смесь в полость щечки. Потом сошлифовал излишки и тогда уже просверлил отверстия.
I.Fes
P.M.
28-2-2006 12:51 I.Fes
Ха! Так Вы бы сразу так и объяснили - что все укреплено, усилено и винты ввернуты в металл. Тогда конечно - гуд. Вот только скоба то действительно мягкая, отгибаться не будет?
Hamet
P.M.
28-2-2006 14:22 Hamet
А как вам такой edc от викса:

300 x 300


Кто-нибудь имеет такое чудо?
Хочется узнать одну вещь - длинну клипсы.

zvir
P.M.
28-2-2006 17:42 zvir
мне кажется длина клипсы=где-то 3/4длины клинка. осталось узнать длину клинка
FIXXXL
P.M.
28-2-2006 18:09 FIXXXL
Originally posted by Hamet:
А как вам такой edc от викса:


Кто-нибудь имеет такое чудо?
Хочется узнать одну вещь - длинну клипсы.

Это не ЕДЦ, это маниклип. Самая маленькая модель в ряду виксов.. .

baraka
P.M.
1-3-2006 00:16 baraka
Originally posted by I.Fes:
Ха! Так Вы бы сразу так и объяснили - что все укреплено, усилено и винты ввернуты в металл. Тогда конечно - гуд. Вот только скоба то действительно мягкая, отгибаться не будет?

Она конечно мягковата, пружинит слабо и рекомендовать ее как лучший материал для клипс ЕДС всех времен и народов я не могу. Если с силой потянуть ее вверх - она загнется. Но за неделю таскания ножа (я намеренно оставлял свой Поинт дома) она форму сохранила. Да, хочу уточнить - это не современная пластинка из серой жести, которую бытовыми ножницами можно обрезать, а еще от старых корпусов, толстая и хромированная (покрытие правда при сгибании отшелушивается, за что и было ободрано).

Можно, можно было бы что-то другое взять, но .. ничего подходящего не нашлось, а руки чесались сделать.

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Клипса к виксу