Guns.ru Talks
Рыбалка
Москвичи делюсь рыбными местами

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Москвичи делюсь рыбными местами

YA.N
P.M.
25-4-2010 03:38 YA.N
Когда я только начинал увлекаться рыбалкой мне казалось что в городской черте нормальную рыбу поймать просто нереально. Однако после общения со сторожилами и приобретенного опыта можно смело утверждать:
1) в Москве и Московской области водятся практически все виды рыбы.
2) не судите о рыбе по водоему, судите по рыбакам на его берегу.
А теперь конкретные примеры:
1) Круглый пруд у гостиницы "Измайлово" - серебряный карась весом от 2х кг. Зарыбленность большая идет в основном на белый хлеб (корку и прижимку). Есть карп, есть раки. Если кто-то покупал раков около стадиона Ракета знайте что их родина круглый пруд.
2) Казенка. Пруды на окончании Краснобогатырской улицы. Один из них действительно пруд где в изобилии ловится серебряный карась(помехи две- обилие ряски и линия высоковольтки, проходящая над прудом, так что ловить даже семиметровым махом не советую. Лучше болонка рашен стайл 4 м), пруд который правее и в бетоне - это речка Лось взятая в трубы. Здесь идет трофейная плотва (200-400гр), окунь и щука. Окунь хорошо идет на спининг (Мэпс Аглия лонг бронзового цвета), щука исключительно на живца. Щука крупная, 2 -2,5 кг.
3) Лебедянские пруды. ш. Энтузиастов. С круглым прудом соединяются речкой Серебрянкой. Однако здесь в изобилии водится буффало (помесь золотого карася и карпа, а серебряный карась совсем не встречается. Берет также на белый хлеб. Размер в среднем 1 -1,5 кг. Также здесь встречается исключительно крупный ротан. Был свидетелем поимки ротана на 4,5 кг на донку, приманка червь. Зрелище страшное в пасть этой твари можно было кулак засунуть)))
4)речка Серебрянка в Измайловском парке. Мелкая, однако на отдельных участках встречается довольно крупный пескарь (до 200 гр). Лучше всего ловить на боковой кивок. Мормышка - черная нимфа с красной бусинкой.
5) Булгашка. Не совсем Москва, однако езды 5 минут по Щелковскому шоссе. Проезжаем поворот на Балашиху и поворачиваем налево у азс Вавилон. Огромныйводоем. В нем присутствует практически вся волжская рыба: окунь, сом, карась, карп, сазан, щука, налим. Карп здесь заслуживает особого внимания. Он огромен. Реально огромен, Лично видел как метровая рыбина выскочила из воды и боком вошла в нее обратно. Вторая особенность местного карпа он очень разборчив в еде и поймать его за последние лет 7 никому не удавалось. Водится ерш. Видел экземпляры по 200 гр. В месте впадения в водоем реки ловят судака. При мне на живца (уклейку) вытащили трехкилограмового. Так что место крайне интересное всем рекомендую.

Я описал только часть водоемов ВАО и сВАО места эти не уникальны. Я думаю в каждом округе найдется своя достопримечательность. МО тоже не стоит списывать со счетов. От знакомых нахлыстовиков я слыщал, что в Мо есть несколько рек где обитает дикая ручьевая форель. А про наличие хариуса в районе плотины на Пахре, не слышал только ленивый.

С Уважением ко всем коллегам, надеюсь кому-нибудь будет полезно))))

GOORT
P.M.
25-4-2010 12:08 GOORT
Полуофф.
Полезно то да, но вот ИМХО - на всех этих водоемах работает принцип "Поймал - отпусти"
Я бы даже кошке побоялся давать рыбу из этих водоемов.. .
YA.N
P.M.
25-4-2010 13:49 YA.N
так то оно так. Только рыбалка - это ведь процесс. А рыбу и в магазине купить можно))))
С Уважением
MishaHW
P.M.
25-4-2010 14:43 MishaHW
В орехово зуево прям в городе на клязьме на ультралйт хорошо ловиться щукадо 2кг, окунь до 1кг, и язь.. вообще считаю для подмосковья лучшая снасть..
gosha-kun
P.M.
25-4-2010 15:27 gosha-kun
Originally posted by GOORT:

Полезно то да, но вот ИМХО - на всех этих водоемах работает принцип "Поймал - отпусти". Я бы даже кошке побоялся давать рыбу из этих водоемов.. .


Originally posted by YA.N:

Круглый пруд у гостиницы "Измайлово" - серебряный карась весом от 2х кг. Зарыбленность большая идет в основном на белый хлеб (корку и прижимку). Есть карп, есть раки.


Тем не менее, наличие в водоеме раков - признак его чистоты. Раки, как и кувшинки, в грязных лужах водиться не станут, они очень чувствительны ко всякой дряни даже в небольших концентрациях. Помню как-то в детстве видел тяжкое зрелище на Сенеже - берега, усеянные тоннами мертвых раков. Яйца бы оторвать тем, по чьей вине это произошло. А причина - с соседних с озером полей в озеро попали химические удобрения.. .
Спиннингист34
P.M.
25-4-2010 18:38 Спиннингист34
Originally posted by gosha-kun:

Сенеже - берега, усеянные тоннами мертвых раков


Возможно рачья чума, если рыбы дохлой не было то скорее всего она и есть, такое бывает периодически на разных водоемах - раки вылазиют на берег и сразу дохнут, точно пока не выяснили почему, одни гипотезы.
А раки кстати и в "грязных" водоемах живут.
GOORT
P.M.
25-4-2010 18:49 GOORT
Так то оно так - но блин, когда около трасс в расположенные водоемы оседают тоннами свинец и прочие радости от выхлопов - тут 10 раз подумаешь вообще блесна макать - потом фонить еще будут )

gosha-kun
P.M.
25-4-2010 19:05 gosha-kun
Originally posted by Спиннингист34:

Возможно рачья чума


Да нет.. . Тогда причину установили, мне местные рыбаки из Солнечногорска рассказали. Именно химикаты с полей.. . Одно из самых грустных воспоминаний пожизни эти мертвые раки
DOKSTAR
P.M.
25-4-2010 23:21 DOKSTAR
Одно из самых грустных воспоминаний пожизни эти мертвые раки

Дай тебе Бог, Гоша чтоб так оно и осталось! Поверь, это не самое страшное.
А вот что раки, ерши, пескари итп являются показателями "чистоты" реки - это уже далеко не так, многое рыбы научились переносить (особенно если деваться некуда, водоём локален)

gosha-kun
P.M.
26-4-2010 01:45 gosha-kun
Originally posted by DOKSTAR:

Дай тебе Бог, гоша чтоб так оно и осталось! Поверь, это не самое страшное.

Там должно было быть "одно из самых грустных воспоминаний ДЕТСТВА".. . Типа сам понял, что не звучит, просто отредактить не получилось из-за глюков.. .

Квик
P.M.
26-4-2010 08:10 Квик
Иногда наличие фермы поблизости страшнее всякой силитры.
waitmen
P.M.
27-4-2010 10:13 waitmen
Originally posted by YA.N:

1) Круглый пруд у гостиницы "Измайлово" - [/B]

Как же я один раз попал лет 10 тому назад на крупного карася, ваще жесть, в полводы такие свинки клевали, однако продолжалось полчаса а потом как отрубило, но этого хватило наполнить пакеты.

Kianty
P.M.
27-4-2010 22:53 Kianty
В указанных местах ждите браков с сетками) Ловля тэкскэзать брака на живца)
инспактор26
P.M.
1-5-2010 11:17 инспактор26
а можно так же подробно тока область москвы напровление дмитровское. с уважением
Yson
P.M.
2-5-2010 16:06 Yson
а можно так же подробно тока область москвы напровление дмитровское. с уважением


В посёлке Северный выловил карася на 2 кг.
инспактор26
P.M.
3-5-2010 16:52 инспактор26
Originally posted by Yson:

В посёлке Северный выловил карася на 2 кг.

спасибо. мож еще есть места

Demetriu$
P.M.
11-5-2010 18:31 Demetriu$
хорошая тема, лебедянские пруды проверю как-нить.

где берет: у берега или подальше кидать?

YA.N
P.M.
12-5-2010 10:31 YA.N
В хорошую погоду у берега матчовочкой. А в ветер фидер рулит чем дальше тем лучше))))
С Уважением
Yasen
P.M.
13-5-2010 10:05 Yasen
Пруды у новодевичьего монастыря. Сам не ловил, но живу рядом и когда гуляю с ребенком часто вижу, как рыбачки тягают карасика мерного с ладошку
Guns.ru Talks
Рыбалка
Москвичи делюсь рыбными местами