Guns.ru Talks
самооборона без оружия
Хруст при скручивании

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хруст при скручивании

Luckyfox
27-6-2005 19:37 Luckyfox
Вот такая темка-когда делаю скручивания стоя слышится явный хруст в позвоночнике, довольной сильный и уже давно в первые два-три поворота. Раньше (в течении 4-х где-то лет) не предавал этому значения, но тут один знакомый (мед. братом работает) напугал меня, сказав что мол это очень вредно! Ваши соображения на этот счёт и советы?!
Thug
27-6-2005 20:07 Thug
Сходить к хорошему мануальщику. Я ходил с шеей - "заодно" выправили позвоночник. Стало гораздо легче.
Luckyfox
27-6-2005 21:30 Luckyfox
Originally posted by Thug:
Сходить к хорошему мануальщику. Я ходил с шеей - "заодно" выправили позвоночник. Стало гораздо легче.

Дык шея тож хрустит

web
28-6-2005 01:31 web
Да лано, херня все это. у меня уже 20 лет хрустит и ничего.
Просто все стает на свои места.
Vad
28-6-2005 10:39 Vad
Да у всех хрустит
Luckyfox
28-6-2005 10:53 Luckyfox
да вот не у всех %( А что в старости будет? будет позвоночник выпадать?
Эйнхерий
28-6-2005 12:11 Эйнхерий
Позвонки на место встают, вполне нормально. Не волнуйся.
Luckyfox
28-6-2005 12:37 Luckyfox
Originally posted by Эйнхерий:
Позвонки на место встают, вполне нормально. Не волнуйся.

Да понимаешь в чём дело- я и не волновался... Но эти врачи умеют радовать. Но в принципе я уже успокоился, ибо сам так считаю. Спасибо.

Nooki
28-6-2005 14:19 Nooki
Позвонки на место то встают, но при этом перетираются диски между позвонками, а диски эти очень долго восстанавливаются! То же самое, как когда пальцами хрустишь, только пальцы быстрее начинают болеть, на них больше динамических нагрузок чем на позвоночник!
Luckyfox
28-6-2005 15:45 Luckyfox
Вспомним Чернышевского- "что делать?"
Nooki
28-6-2005 20:33 Nooki
ничё не делать, витаминов больше кушать и кальция побольше! и поосторожнее на тренировках, если чё заболит в районе спины-сразу в больницу!
Luckyfox
28-6-2005 20:51 Luckyfox
пойду кушать мел.. .
Nooki
28-6-2005 21:43 Nooki
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Luckyfox
29-6-2005 00:29 Luckyfox
Originally posted by Nooki:
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Спасибо! интересно почему мел с шоколадным наполнителем не делают?

BORIS10
29-6-2005 10:14 BORIS10
Ну раз тема про спину зашла, то просвятите.У меня при качании пресса начинает болеть (уставать) спина.Как я понимаю, это просто сказываются слабые мышцы спины (или я не прав?).Как их качать в домашних условиях?Тренажеров и спорт.снарядов нету.Или это нереально?
Luckyfox
29-6-2005 11:47 Luckyfox
Originally posted by BORIS10:
Ну раз тема про спину зашла, то просвятите.У меня при качании пресса начинает болеть (уставать) спина.Как я понимаю, это просто сказываются слабые мышцы спины (или я не прав?).Как их качать в домашних условиях?Тренажеров и спорт.снарядов нету.Или это нереально?

Если нет вообще никаких снарядов, то делай наклоны. Медленно, при этом напрягая мышцы спины. Правда без отягощения придётся тысячу раз это делать. Есть способ лучше. Если есть например высокая скамья, то ложишься на живот на уровне пояса, фиксируешь ноги под чем нибудь и делаешь те же наклоны лёжа. Намного эффективней.

Nooki
29-6-2005 12:16 Nooki
вспомним уроки физкультуры: упражнение называется лодочка, ложишься на живот и как можно выше приподнимаешь руки и ноги. упражнение "мостик" ложишься на спину и как можно выше приподнимаешь живот уперевшись в пол ногами и руками... ещё очень эффективное упражнение- подьёмы туловища(если есть какая нить горизонтальная поверхность 40-50 см в высоту, напр. крепкий стол или даже стул) ложишься на эту поверхность бёдрами, просишь когонить из домашних подержать ноги, руки за голову и поднимаешь-опускаешь туловише, можно при этом даже чтонить тяжёлое в руки взять.. .
BORIS10
29-6-2005 12:46 BORIS10
Ок, спасибо за советы.
Kugel
29-6-2005 14:02 Kugel
Вот такая темка-когда делаю скручивания стоя слышится явный хруст в позвоночнике, довольной сильный и уже давно в первые два-три поворота.
---------
Хрустит позвоночник при повороте на 360-720 градусов? Ничего удивительного

Представляете, если бы у вас что-нибудь в автомобиле захрустело, сразу бы в сервис поехали. Отчего же к собственному организму менее трепетное отношение?
К мануальщику имеет смысл ходить только после визита к нормальному врачу. Позвоночник и я умею вправлять, но если он хрутит четыре года без болевых ощущений, проблема имхо не во вправлении.

Luckyfox
29-6-2005 20:21 Luckyfox
Originally posted by Nooki:
ещё очень эффективное упражнение- подьёмы туловища(если есть какая нить горизонтальная поверхность 40-50 см в высоту, напр. крепкий стол или даже стул) ложишься на эту поверхность бёдрами, просишь когонить из домашних подержать ноги, руки за голову и поднимаешь-опускаешь туловише, можно при этом даже чтонить тяжёлое в руки взять...

по-мойму я об этом как раз и написал, или Вы имели ввиду когда ложишься спиной вниз, животом вверх? но тогда это упражнение опять же на пресс, а нам нужна спина!

Nooki
29-6-2005 20:33 Nooki
я понял, это одно и то же упражнение, просто не понял что ты имеешь ввиду когда пост писал
Luckyfox
29-6-2005 23:01 Luckyfox
Originally posted by Nooki:
я понял, это одно и то же упражнение, просто не понял что ты имеешь ввиду когда пост писал

Ну вот, ввёл меня в заблуждение я то думал, может чего-то новенькое

Guns.ru Talks
самооборона без оружия
Хруст при скручивании
© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям