Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
СО2 пистолет Drulov Rada 9mm

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

СО2 пистолет Drulov Rada 9mm

DL111
P.M.
16-10-2005 14:22 DL111
Вот такая вешч, навеяло темой крупнокалиберной пнвематики в т.ч. Дрэгона .50.

Это 9 ММ !!! пистолет-карабин. Т.е. мечта КВП Но самое интересное - он работает на (!!!) 12 граммовом СО2 баллончике. На выстрел уходит 1 грамм СО2, т.е. всего 12 выстрелов с баллончика. Это немного, но у огнестрельных пистолетов такого калибра обычно еще меньше Однозарядный. Скорость 470 футов в секунду. Зная что 1000 ф/с это 305 м/с, легко посчитать что это около 150 м/с. При массе пули 60 гран что есть ок. 4,3 грамм получаем дульную энергию 50 Дж. Вороны будут классно лопаться

Вот описание. Судя по нему эффективная прицельная дальность (для чего ?!) 25 метров.
pyramydair.com


Вот интересно такую игрушку засертификатить как до 3 Дж и возить как аирсовт

Aliluya
P.M.
16-10-2005 15:20 Aliluya
Если с 1 баллончика получается 12 выстрелов, то с одной заправки воздухом выйдет выстрела 4 - плотность воздуха меньше плоности СО2. А потом снова заправлять. Геморрой

DL111
P.M.
16-10-2005 16:20 DL111
Воздух хорош тем что под каким давлением набъешь под таким и будет. Плюс тонкая регулировка спускового механизма, как я понимаю в изделиях Дрюлов присутствовать должна учитывая спортивную их заточку. Т.е. расход воздуха наверняка регулируется. но мне не вполне понятно про "плотность воздуха" - причем это. Даже если пользовать стандартную камеру, воздух при той же массе имеет НАМНОГО больший объем, а расход то идет не по граммам а по милилитрам, т.е. по объему, по идее все равно какая у такого же объема воздуха масса, ну еще зависимость от давления. А ведь там ставится 125-милилитровый баллон для этих целей, он для СО2 но наверное можно и воздух закачать - это написано по ссылке.
Youri
P.M.
16-10-2005 16:33 Youri
ударная группа для СО2 и сжатого воздуха совершенно разная,или придётся забивать воздухом на 50-60 АТМ
Пробить же атмосфер 150-200 ударник,заточенный под СО2 не сможет
DL111
P.M.
16-10-2005 16:49 DL111
Originally posted by Youri:
ударная группа для СО2 и сжатого воздуха совершенно разная,или придётся забивать воздухом на 50-60 АТМ
Пробить же атмосфер 150-200 ударник,заточенный под СО2 не сможет

Блин, все так привязались к этому воздуху будто это самое интересное в этом пистолете ! Да я просто предположил что можно воздухом заправлять, на основе описания другой модели. Хотя уж если можно то можно - в смысле производитель предусмотрел все что надо, к тому же судя по прочности конструкции имеется в виду ПЦП низкого давления. Все, предлагаю прекратить обсуждать применение в нем воздуха.

По мне так самое интересно это сам факт существования 9 мм пистолета под обычный сифонный балончик.. .

Youri
P.M.
16-10-2005 18:05 Youri
Originally posted by DL111:
Воздух хорош тем что под каким давлением набъешь под таким и будет. Плюс тонкая регулировка спускового механизма, как я понимаю в изделиях Дрюлов присутствовать должна учитывая спортивную их заточку. Т.е. расход воздуха наверняка регулируется. но мне не вполне понятно про "плотность воздуха" - причем это. Даже если пользовать стандартную камеру, воздух при той же массе имеет НАМНОГО больший объем, а расход то идет не по граммам а по милилитрам, т.е. по объему, по идее все равно какая у такого же объема воздуха масса, ну еще зависимость от давления. А ведь там ставится 125-милилитровый баллон для этих целей, он для СО2 но наверное можно и воздух закачать - это написано по ссылке.

ну это же Вы писали про воздух?!
кстати,по какой ссылке Вы нашли фразу о возможности заправки воздухом?
укажите,пожалуйста,эту ссылочку

DL111
P.M.
17-10-2005 00:33 DL111
Дык в первом же сообщении, я ж говорю - просто _предположил_ что bulk fill это может быть заправка воздухом. Вот уж не думал что будет такой резонанс от пометки отмеченой "кстати, кажется... " !!! Или что, ищем к чему бы попод*бываться ? Я что-то думал что форумчанам будет интересно обсудить сам девайс под баллончик калибром 9 миллиметров а не под*бываться к моим предположениям ! Наверное есть смысл перенести все это в раздел РСР, там как раз успешно обсуждают Кэрриэр Дрэгон 12,7 мм, как раз в тему крупнокалиберной газобалонной пневматики, хоть и не РСР.

Егор
P.M.
17-10-2005 01:48 Егор
435 $ - не дорого?
Плюс пересылка.

Aliluya
P.M.
17-10-2005 02:44 Aliluya
Год назад из Дрозда стреляли азотом при давлении 100 атм. Клапан еще открывался. Наверное, и Друловская механика такое давление выдержит.
Но только, судя по описанию в Друлове стоит расширительная камера порядка 5 см3. При 125 мл резервуаре давление воздуха будет падать на 4% за каждый выстрел. Если начальное давление 100, то дальше оно будет 96, 92, 88, 85, 81, 78, 75, 72 атм. То есть, очень быстро опустится до 70 атм., которые дает СО2. И в чем тогда выигрыш?
Youri
P.M.
17-10-2005 07:29 Youri
Originally posted by DL111:
Дык в первом же сообщении, я ж говорю - просто _предположил_ что bulk fill это может быть заправка воздухом. Вот уж не думал что будет такой резонанс от пометки отмеченой "кстати, кажется... " !!! Или что, ищем к чему бы попод*бываться ? Я что-то думал что форумчанам будет интересно обсудить сам девайс под баллончик калибром 9 миллиметров а не под*бываться к моим предположениям ! Наверное есть смысл перенести все это в раздел РСР, там как раз успешно обсуждают Кэрриэр Дрэгон 12,7 мм, как раз в тему крупнокалиберной газобалонной пневматики, хоть и не РСР.

просто написал,что ударные группы придётся менять и больше ничего
ну а девайс-знатный

darkking
P.M.
17-10-2005 08:26 darkking
Дааа.. . Знатная вещица! Были б деньги - не отказался бы.. . ;-)
Интересно, если они из несчастного баллончика смогли выжать такую мощу, то что ж будет, если его в РСР переделать?!
guron
P.M.
17-10-2005 11:55 guron
Однозарядка. К тому же CO2. При такой энергетике лучше 6.35 А на 25 м стрелять из 9мм карабина - только по привязанной вороне/косуле (непривязанная не подпустит )
KWP
P.M.
17-10-2005 12:00 KWP
Я о таком говне не мечтаю.
50 Дж показывают мои пистолеты или винтовки в кал. 5,5мм
46Дж - винтовки в кал. 4,5мм при стрельбе граммовыми пулями
При таких скоростях. как у этого пистолета, ни о каких косулях речи быть не может. Вороны до 15-20м или собачки в упор.
DL111
P.M.
18-10-2005 11:22 DL111
Для конструкции под 12 грамовый баллончик отлично, см. пневмомакаров для сравнения мощности, едва ли в 10 раз меньше при полнейшем апе, и при в два-три раза большем боезапасе (вряд ли более 30-50 выстр. с баллончика). КВП, твои поделки насколько я знаю с нормальным резервуаром и на сжатом воздухе, да ?
Здесь можно сделать мощность намного больше, естественно, но ценой уменьшения боекомплекта до одного выстрела с баллончика. Кстати, тут было такое предложение кого-то из самодельщиков, пистолет на СО2 баллончике с баллончиками 8 грамм на один выстрел (АФАИР). Только вряд ли в России он появится в ближайшее время, и если появится то по лицензии, т.к. лазейку с "до 3х Дж" на серийном оружии пока использовать вроде бы не пробовали.. .
KWP
P.M.
18-10-2005 11:51 KWP
В облаках с фантазией под ручку летать приятно.
YuraS
P.M.
18-10-2005 18:45 YuraS
В качестве конструктивного замечания - bulk filling усть не что иное, как заправка резервуара СО2 из некоей емкости, хоть из огнетушителя.
Petrucha
P.M.
18-10-2005 19:45 Petrucha
"Кстати, тут было такое предложение кого-то из самодельщиков, пистолет на СО2 баллончике с баллончиками 8 грамм на один выстрел (АФАИР)"
А вот кстати еще одно предложение: а что если прямо баллончиком и стрелять!
Кострукция простейшая. К баллону оперение приклеить. Он еще и на реактивной тяге будет, если правильно проколоть. Страшная машина получится!

gnom
P.M.
18-10-2005 21:30 gnom
Очень страшная!Один раз на скифе не откручивался поджимной винт, так я вставил балон, ну и думаю, ща я его к лавке прижму и сверху тресну.Треснул.... не удержал балон улетел в неизвестном направлении со страшным звуком.Слава богу жив остался.
DL111
P.M.
18-10-2005 21:45 DL111
Вижу идея пистолета с одним выстрелом с одного баллона поддержки населения не вызвала
Aliluya
P.M.
19-10-2005 01:20 Aliluya
Originally posted by Petrucha:
"Кстати, тут было такое предложение кого-то из самодельщиков, пистолет на СО2 баллончике с баллончиками 8 грамм на один выстрел (АФАИР)"
А вот кстати еще одно предложение: а что если прямо баллончиком и стрелять!
Кострукция простейшая. К баллону оперение приклеить. Он еще и на реактивной тяге будет, если правильно проколоть. Страшная машина получится!

А оперение в обязательном порядке изогнуть, чтобы баллончик вращался в полете подобно пуле. Это придаст дополнительную стабилизацию и заметно повысит кучность.
И еще есть идея - пусть аффтар займется изготовлением "оперенного баллончика на один выстрел", только оперение нужно делать из 2х-миллиметровой металлической пластины и крепить к баллончику электросваркой
А то слабое оперение сорвет набегающим потоком воздуха

vinipux
P.M.
19-10-2005 01:34 vinipux
А пусковую установку реализовать как подствольный гранатомёт к девайсу в начале страницы
Или вообще сделать как револьверный гранатомёт, с оперением из пластика, чтоб в каморы баробана входили.
click for enlarge 600 X 306  44.2 Kb picture
click for enlarge 550 X 227  16.9 Kb picture
Sova902
P.M.
19-10-2005 02:59 Sova902
Я пятнадцать лет тому делал двухствольное средство самообороны как раз на подобном принципе. Два сифонных баллона и два ударника. Баллон вылетал при выстреле. Типа травматическое оружие.
Sova902
P.M.
19-10-2005 03:00 Sova902
Кстати у Друлова откидной вверх казённик. Чем-то напоминает ИЖ 46, но в 5 раз массивнее.
gnom
P.M.
19-10-2005 04:02 gnom
Originally posted by Sova902:
Я пятнадцать лет тому делал двухствольное средство самообороны как раз на подобном принципе. Два сифонных баллона и два ударника. Баллон вылетал при выстреле. Типа травматическое оружие.

И как? должно быть оччччень больно!!!

vinipux
P.M.
19-10-2005 04:11 vinipux
Ну вот как всегда тема наченалась про одно, а к середине подошла и уже про другое. Ну раз уж так

To Sova902
И далеко летали балончики ?
Я типо такого делал, но с порохом - так доску 5 см навылет и в бетонной стене скол глубиной 1,2 см был, стрелял с 5 метров.

RoUrkE
P.M.
19-10-2005 04:46 RoUrkE
Originally posted by Sova902:
Я пятнадцать лет тому делал двухствольное средство самообороны как раз на подобном принципе. Два сифонных баллона и два ударника. Баллон вылетал при выстреле. Типа травматическое оружие.

Ну и как, работало? По подробней схему работы если можно.
Кстати, вместо оперения проще пластиковый корпус сделать - по типу подкалиберной пули для гладкоствола

Counter-Striker
P.M.
19-10-2005 11:49 Counter-Striker
Originally posted by DL111:
На выстрел уходит 1 грамм СО2, т.е. всего 12 выстрелов с баллончика. Это немного, но у огнестрельных пистолетов такого калибра обычно еще меньше
Ой-ли? ПММ 9мм, 12 патронов. Грач - 17 патронов. И т. д. Сейчас, на современных пистолетах магазин меньше 12 патронов в калибре 9мм может быть только у компактных моделей.

DL111
P.M.
19-10-2005 12:31 DL111
Раз уж пошло про ето. Я имел в виду "обычные" пистолеты а не современные. Тогда пжалуйста - ФН Файв-Севен 20 патронов, пистоелт Калашникова 20 патронов. А у Макарова или Кольта 1911 сколько ? Явно поменьше.
Sova902
P.M.
19-10-2005 12:36 Sova902
Originally posted by gnom:

И как? должно быть оччччень больно!!!

Сам звук выстрела пугает в пять рвз больше, а удар чуть слабее чем у "Осы"

DL111
P.M.
19-10-2005 12:41 DL111
Так наконечник надо ставить как у арбалетного болта Т
Counter-Striker
P.M.
19-10-2005 12:45 Counter-Striker
Originally posted by DL111:
Раз уж пошло про ето. Я имел в виду "обычные" пистолеты а не современные. Тогда пжалуйста - ФН Файв-Севен 20 патронов, пистоелт Калашникова 20 патронов. А у Макарова или Кольта 1911 сколько ? Явно поменьше.

А "обычные" - это выпущенные до середины прошлого столетия (если не раньше)? Тады ой. Но вообще количество патронов в магазинах уже давно изменилось с тех самых 1911 годов. Еще в 70-80-хх годах.
Тем более, что написано было "обычно", что не есть так. Как раз сейчас "обычно", 12 патронов - это минимум в магазине. К тому-же ПМ относится по-хорошему к компактным пистолетам.
Sova902
P.M.
19-10-2005 12:47 Sova902
Велись эксперименты по нелетальному, тогда, не законному, травматическому, не огнестрельному оружию. Углекислотой отстреливались второпластовые цилиндры, шары, резиновые шары, алюминевые стаканы, цилиндры и деревянные. Все устройства были одно и двух ствольные. Калибр 15мм(20охот), 17мм(16 охот), 18мм(12 охот).
Один из образцов заправлялся сухим льдом. Скорость снарядов колебалась от 50м/с до 90м/с. В праве запатентовать отказали. Заявив, что оружие, детали оружия, могут патентовать только люди имеющие разрешение на оружейную изобретательскую деятельность и работающие на оружейном производстве (это был СССР... ).
Sova902
P.M.
19-10-2005 12:48 Sova902
Забыл добавить, что все образцы и чертежи были уничтожены к проверке первого отдела.
Осталось только в голове.
UnpluGGed
P.M.
20-10-2005 14:50 UnpluGGed
2Sova902 Хех.. вот так и уходят в Лету гениальнейшие разработки человечества
Sova902
P.M.
20-10-2005 23:51 Sova902
Originally posted by UnpluGGed:
2Sova902 Хех.. вот так и уходят в Лету гениальнейшие разработки человечества
Да нет. Я ещё жив. Но это сейчас не актуально и не слишком интересно.

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
СО2 пистолет Drulov Rada 9mm