Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Результаты испытаний НРЗ и Перцовки ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Результаты испытаний НРЗ и Перцовки

Borion
P.M.
22-11-2009 16:17 Borion
Итак, сегодня состоялось ранее запланированное испытание. Благодарю всех, кто принял в нем участие: Wayf@rer, Skrs, kaschey -1, Silver3d, kirn.

Пока что даю краткий отчет. Видео будет выложено операторами после обработки сегодня-завтра. Ссылки будут приведены здесь.

Условия испытаний были следующие: дистанция 1 м от сопла до лица испытателя (отмерялась рулеткой), прищуренные глаза, распыление в течение примерно 1 сек. Далее условный нападающий должен был попытаться догнать и атаковать условного обороняющегося. В руки испытателям давали ножны для имитации атаки ножом.

Баллон: НРЗ-65
Условный нападающий: Skrs
Условный обороняющийся: Wayf@rer
Задержка: около 3-4 сек, условный нападающий догнал обороняющегося где-то через 7-8 метров, смог сымитировать серию ударов и чуть не повалить его на землю.
Дополнение от 24.11.2009.
По видео получается следующее:
- длительность распыления составила 0,88 сек;
- после распыления до момента полного закрытия глаз и невозможности их открыть прошло 8 сек;
- с начала отмывания до момента, когда глаза начали открываться, прошло 7 мин.
Видео в отличном качестве с первой камеры: defenseweapon.ru (146Мб). *
Видео в среднем качестве с первой камеры: defenseweapon.ru (16Мб).
Дополнение от 26.11.2009.
Видео в среднем качестве со второй камеры: defenseweapon.ru (23Мб).
Анимация распыления в замедленном режиме: defenseweapon.ru (7Мб).

Баллон: Перцовка-65
Условный нападающий: kaschey -1
Условный обороняющийся: Borion
Задержка: практически отсутствует, условный обороняющийся успел сделать один шаг в мою сторону, после чего его жестко накрыло.
Дополнение от 25.11.2009.
По видео получается следующее:
- длительность распыления составила ровно 1 сек;
- с начала отмывания до момента, когда глаза начали открываться, прошло 10 мин 20 сек.
Видео в отличном качестве с первой камеры defenseweapon.ru (189Мб). *
Видео в среднем качестве с первой камеры: defenseweapon.ru (27Мб).
Дополнение от 26.11.2009.
Видео в среднем качестве со второй камеры: defenseweapon.ru (32Мб).
Анимация распыления в замедленном режиме: defenseweapon.ru (8Мб).

На видео все ключевые моменты фиксировались: когда смог открыть глаза, когда полностью кончилось действие. Каждого из испытателей с использованием различных средств отмыли примерно за 15 мин.

Также попшикали по бумажным мишеням с 1 и 1,5 м на предмет сравнения ширины конуса и плотности залития. Испытывали Перцовку, KO FOG и КУМ струйный. Это тоже снималось на видео, плюс еще есть фото, которые выложит Wayf@rer.
Дополнение от 26.11.2009.
Видео в среднем качестве со второй камеры: defenseweapon.ru (23Мб).

__________

* - программы, позволяющие просматривать видео файлы .
В частности, рекомендуется использовать VLC Player http://www.videolan.org. Если есть проблемы с просмотром avi, то VLC тоже поможет.

Garlic
P.M.
22-11-2009 16:33 Garlic
МОЛОДЦЫ! по баллонам результаты вполне ожидаемы. ну не может МПК быть злее перца.
очень ждем видео. а на КУМ испытателей не хватило?

Wayf@rer
P.M.
22-11-2009 16:34 Wayf@rer
Впечатления:
Испытания прошли штатно. Результаты вполне ожидаемы.
Перцовку, как более переспективный баллон решили испытывать на kaschey -1, на которого ОП-25 произвела весьма унылое впечатление ( Испытания оп-25 ).
Но, несмотря на это, П-65 показала себя великолепно!

UPDATE!
Сегодня испытываем баллончик "Аццкий ЙАД".

click for enlarge 1280 X 720 191,5 Kb picture


Распыление в лицо ровно 1 секунду!

click for enlarge 1280 X 720 197,8 Kb picture


В АТАКУ!

click for enlarge 1280 X 720 189,5 Kb picture


Но нет, всё.

click for enlarge 1280 X 720 183,5 Kb picture


Не нужно мне вашей марганцовки...

click for enlarge 1280 X 720 146,1 Kb picture


Дайте.. . МОЛОКА!!!

click for enlarge 1280 X 720 188,9 Kb picture


Прозрение:

click for enlarge 1280 X 720 184,7 Kb picture


И заслуженная награда!

click for enlarge 1920 X 1440 520,2 Kb picture


НРЗ испытывали на Skrs. Схватило его хорошо, но спустя (update) 8 секунд. А до этого он сделал из меня условное решето условным ножом.
За что ему большое спасибо в плане демонстрации боеспособности!
UPDATE:
Последний скептичный взгляд на НРЗ:
click for enlarge 1280 X 720 213,8 Kb picture


Распыление точно в лицо:

click for enlarge 1280 X 720 218,5 Kb picture


И попытка улететь от разъяренного нападающего:

click for enlarge 1280 X 720 134,6 Kb picture


Который и спустя 6 секунд успешно видел мои ноги для проведения подсечки:

click for enlarge 1280 X 720 149,8 Kb picture


Все. Глазки закрылись:

click for enlarge 1280 X 720 103,2 Kb picture


Больше всего ему понравилось отмываться раствором марганцовки:
click for enlarge 1920 X 1440 459,7 Kb picture
Пока все. Ждем видео с другой камеры.

Garlic
P.M.
22-11-2009 16:35 Garlic
во! это правильно с марганцовкой. я вот не нашел её в аптеках
seysen
P.M.
22-11-2009 16:40 seysen
Ждем видео!
Испытатели молодцы!!!
Borion
P.M.
22-11-2009 16:41 Borion
Originally posted by Garlic:
а на КУМ испытателей не хватило?

Да у нас даже на KO FOG испытателя не нашлось, который третьим был по результатам голосования.

Wayf@rer
P.M.
22-11-2009 16:42 Wayf@rer
Тест по мишеням:

1м Перцовка-65
click for enlarge 1920 X 2560 257,1 Kb picture
1м KO FOG-50
click for enlarge 1920 X 2560 234,6 Kb picture
1м КУМ-С
click for enlarge 1920 X 2560 275,5 Kb picture
.
.
1,5м Перцовка-65
click for enlarge 1920 X 2560 330,7 Kb picture
1,5м KO FOG-50
click for enlarge 1920 X 2560 297,6 Kb picture
1,5м КУМ-С
click for enlarge 1920 X 2560 328,0 Kb picture


Факультативно:
1,5м юзаный КУМ-С-65 (более новый, желтый).
click for enlarge 1920 X 2560 333,3 Kb picture


Личные впечатления:
П-65 дает достаточно узкую струю. На 1м это даже может помешать нормальному прицеливанию. Но 1,5м залила идеально, накрыв мишень ровным слоем ирританта.

КО FOG на 1м дал широкую плотную струю, залив мишень достаточно плотно. Прицеливания практически не требует.
С 1,5 м картина похожая, но заливает не столь плотно.

Кум-С (старый) дал крупное ровное, средних размеров пятно на 1м. Ирритант жидкий, без мелкого аэрозоля.
С 1,5 м, как это ни странно пятно не увеличилось, наоборот, распыление приобрело более струйный характер. На такой дистанции уже нужно некоторое прицеливание.

Новый КУМ показался более широким и плотным с 1,5м. Очень положительное впечатление.

ПашаАБАКАН
P.M.
22-11-2009 16:45 ПашаАБАКАН
А где третий был???
Факин шыт, значит НРЗ сосет?
Borion
P.M.
22-11-2009 16:52 Borion
Originally posted by ПашаАБАКАН:
А где третий был???

Было две кандидатуры на роль третьего испытателя, но один не смог приехать по обстоятельствам, с другим я просто не имел возможности связаться.

Originally posted by ПашаАБАКАН:
Факин шыт, значит НРЗ сосет?

Практически все, кто присутствовал на испытании, однозначно сделали выбор в пользу Перцовки. Silver3d, который недавно применял и НРЗ, и Перцовку сказал, что в его случаях применения все было точно также.

fai8583
P.M.
22-11-2009 16:58 fai8583
Всем спасибо!
У нас в Саранске П-65 по цене 205 рублей.
НРЗ - 290.

Как раз у меня вышел срок для ОП-65. Теперь Перцовку на дежурство.
Контроль бывает, но редко. А КУ-М, видать, ГБ не плохой. Особенно зимой и по части сдувания струи.

Garlic
P.M.
22-11-2009 17:07 Garlic
По Фоткам: КУМ рулит как всегда, ЧТД.
Вот так я тролю
------
ерзаю на стуле в ожидании видео!
kirn
P.M.
22-11-2009 17:36 kirn
У меня камера качественная, но аналоговая. Сегодня изображение оцифрую, а завтра отредактрирую и попробую выложить здесь. Всего 54 минуты. Попробую ужать. НРЗ не впечатлил совсем. Если дать жене или ребенку - он даже опасен из-за чувства ложной защищенности. Перцовка - жуть. "Злодей" реально даже шаг не смог сделать в сторону жертвы. Реально приход через 0,5 сек, полшага и полный стопор. Кому нужно полную версию в формате DVD могу на мейл скинуть. Если испытатели возражать не будут. Ну и Борис, конечно.
Borion
P.M.
22-11-2009 17:51 Borion
Я не возражаю Сам бы не отказался от записи в формате DVD. Если можно, то я предпочел бы пересечься где-нибудь и просто получить диск с записью, в обмен дам чистый. Дело в том, что многие почтовые ящики имеют ограничение на максимальный размер вложения. Запись в формате DVD для почтовика слишком тяжела. Правильнеее будет на файлообменники выкладывать.
MadMedic
P.M.
22-11-2009 18:11 MadMedic
Да. Молодцы, порадовали. Больше всего порадовал Skrs, мой хороший товарищ) Сусловием того, что он меньше недели назад стал отцом) Придется, наверное свою РЗ-65 на нем еще раз проверить и купить себе Перцовку.
Borion
P.M.
22-11-2009 18:18 Borion
Originally posted by MadMedic:
Сусловием того, что он меньше недели назад стал отцом)

Ну тогда мои поздравления ему!

Originally posted by MadMedic:
Придется, наверное свою РЗ-65 на нем еще раз проверить и купить себе Перцовку.

Хм, а зачем? Если уж НРЗ так подействовала, то РЗ, скорее всего, даст эффект еще хуже.

Умти Спок
P.M.
22-11-2009 18:24 Умти Спок
Хорошо, что проверили в реале НРЗ и ОЧЕНЬ плохо, что не удалось испытать KO FOG. По результатам обсуждений в конфе был уверен, что с таким количеством кандидатур испытателей это точно произойдет, даже не стал пытаться фальсифицировать результаты голосования в своих интересах

И - такой облом...

В любом случае большая благодарность Борису, испытателям и всем участникам за первые сравнительные тесты.

Wayf@rer
P.M.
22-11-2009 18:27 Wayf@rer
Originally posted by Умти Спок:

ОЧЕНЬ плохо, что не удалось испытать KO FOG


Угу...
Было бы ОЧЕНЬ интересно увидеть сравнение FOG/КУМ!
MadMedic
P.M.
22-11-2009 18:28 MadMedic
Originally posted by Borion:

Хм, а зачем? Если уж НРЗ так подействовала, то РЗ, скорее всего, даст эффект еще хуже.

ну не выбрасывать же просто так балон) мало ли еще дети найдут)

Ecolog 1014
P.M.
22-11-2009 18:38 Ecolog 1014
Молодцы!
Всем участникам и главному организатору огромное спасибо!
Надеюсь, что на этом испытания не закончатся.
Со своей стороны обязуюсь оказывать финансовую поддержку.
Shiper
P.M.
22-11-2009 18:40 Shiper
Originally posted by Borion:

условный нападающий догнал обороняющегося где-то через 7-8 метров, смог смитировать серию ударов и чуть не повалить его на землю.


Скоро суровые бегуны будут юзать НРЗ в качестве допинга, как NOS в стритрейсинге.. . Пшикнул себе в глаз, сразу ускорение с приливом сил.. .

Испытателям спасибо!

alex.g
P.M.
22-11-2009 18:42 alex.g
Originally posted by Wayf@rer:

Личные впечатления:
П-65 дает достаточно узкую струю. На 1м это даже может помешать нормальному прицеливанию. Но 1,5м залила идеально, накрыв мишень ровным слоем ирританта.

КО FOG на 1м дал широкую плотную струю, залив мишень достаточно плотно. Прицеливания практически не требует.
С 1,5 м картина похожая, но заливает не столь плотно.


Т.е. ты хочешь сказать, что перцовка с новой кнопкой льет кучнее Ko Fog? Со старой перцовкой мне показалось наоборот: Ko Fog давал хорошее мокрое пятно на полутора метрах, а перцовка со старой кнопкой давала брызги на листе.

По результатам: IMHO перец vs МПК тут ни при чем. Здесь вопрос CS vs CR. Именно CS в перцовке дал вполне ожидаемый результат в плане скорости воздействия: он действует очень быстро. То же и в ОП. Значит CR не так быстр, получается.

А каковы ощущения испытателей от злобности воздействия? Понятно, что не сравнишь двух разных людей, но хотя бы субъективно ощущения интересны.

Danger Diamant
P.M.
22-11-2009 18:46 Danger Diamant
Молодцы!
Ну что как и предпологалось Перцовка на высоте!

Wayf@rer
P.M.
22-11-2009 18:49 Wayf@rer
Originally posted by alex.g:

Т.е. ты хочешь сказать, что перцовка с новой кнопкой льет кучнее Ko Fog?


На 1м да. Это хорошо заметно.
Originally posted by alex.g:

Ko Fog давал хорошее мокрое пятно на полутора метрах, а перцовка со старой кнопкой давала брызги на листе.


KO FOG дает хорошее пятно на 1,5м, как и перцовка. Сложно сказать кто лучше. Возможно FOG и лучше за счет более жидкого состава. Просто у Перцовки конус уже достаточно расширяется на таком расстоянии.
Wayf@rer
P.M.
22-11-2009 18:50 Wayf@rer
Да, дымаю Fog заливает по-лучше на 1,5. Впрочем очень хочется видео посмотреть.
beatloserg
P.M.
22-11-2009 18:56 beatloserg
ура, состоялось!
всем участникам респект, Бориону репект в квадрате, а испытателям респект в кубе!))
ждём видео!
и да, я очень даж не против глянуть всё видео целиком в формате DVD (это .vob чтоль?). мона кинуть на мыло, мона на файлообменники (что наверно удобнее при большом количестве желающих)
Borion
P.M.
22-11-2009 19:01 Borion
Originally posted by alex.g:
По результатам: IMHO перец vs МПК тут ни при чем. Здесь вопрос CS vs CR. Именно CS в перцовке дал вполне ожидаемый результат в плане скорости воздействия: он действует очень быстро. То же и в ОП. Значит CR не так быстр, получается.

А я считаю, что дело и в том, что CS действует быстрее CR, и в том что ОС действует жестче, чем МПК. Только один CS не дал бы такого эффекта. По моим впечатлениям Перцовка сработала однозначно жестче, чем НРЗ. И я лишний раз убедился, что МПК слабый ирритант.

Danger Diamant
P.M.
22-11-2009 19:02 Danger Diamant
Предологаю поставить Прецовку(как самый рапрастрастраненный и хороший ГБ) на первое место!

1.Перцовка
2.К-УМ
3.KO fog
4.ОП
5.НЖП
6.НРЗ
7.и т.д.
click for enlarge 389 X 519  72,3 Kb picture

Borion
P.M.
22-11-2009 19:06 Borion
Originally posted by Wayf@rer:
На 1м да. Это хорошо заметно.

При этом у Фога состав очень обильно заливает мишень, аж стекает с листа. Ну это и логично - жидкого состава там гораздо больше.

Borion
P.M.
22-11-2009 19:13 Borion
Originally posted by Danger Diamant:
Предологаю поставить Прецовку(как самый рапрастрастраненный и хороший ГБ) на первое место!

Я считаю, что рейтинг должен составляться только с учетом эффективности баллона, независимо от его распространенности.

Garlic
P.M.
22-11-2009 19:16 Garlic
Originally posted by alex.g:

По результатам: IMHO перец vs МПК тут ни при чем. Здесь вопрос CS vs CR. Именно CS в перцовке дал вполне ожидаемый результат в плане скорости воздействия: он действует очень быстро. То же и в ОП. Значит CR не так быстр, получается.


в ОП-25 еще больше было CS, а эффект?
seysen
P.M.
22-11-2009 19:20 seysen
Originally posted by Borion:

Я считаю, что рейтинг должен составляться только с учетом эффективности баллона, независимо от его распространенности..


Поддерживаю
link_z
P.M.
22-11-2009 19:38 link_z
Спасибо большое всем участникам жду ссылки на видео, и отзывы испытателей
alex.g
P.M.
22-11-2009 19:39 alex.g
Originally posted by Borion:

А я считаю, что дело и в том, что CS действует быстрее CR, и в том что ОС действует жестче, чем МПК. Только один CS не дал бы такого эффекта.


ОП дает столь же быстрый результат обычно. А перец в перцовке обеспечивает, вероятно, более длительное воздейтвие, чем МПК в ОП. Перец жестче, но не быстрее.

Originally posted by Garlic:

в ОП-25 еще больше было CS, а эффект?

Ну что ж ты 25 мл сравниваешь с 65 мл? И, кстати говоря, CS там меньше в абсолютном выражении: 90 мг против 135 мг в 65 мл. А вообще, будет видео - можно будет сравнить, как кащея залило раньше из ОП-25 и сейчас из Перцовки-65.
Garlic
P.M.
22-11-2009 19:45 Garlic
Originally posted by alex.g:

Ну что ж ты 25 мл сравниваешь с 65 мл?


концентрация у него выше, но струя дохлее. думаю с метра разницы нет.
Danger Diamant
P.M.
22-11-2009 19:49 Danger Diamant
quote:

Originally posted by Borion:

Я считаю, что рейтинг должен составляться только с учетом эффективности баллона, независимо от его распространенности..

Поддерживаю


Поддерживаете или нет, сущность вопроса не меняет.
Считаю что посетителям нашей ветки мы должны советовать Перцовку как ГБ N1.

Возможно ему не уступет К-Ум, но увы производительне заботиться о дистрибуции своего товара, поэтому найти его в РФ очень сложно, да и учитывая испытание Перцовки и незачем.

Borion
P.M.
22-11-2009 19:49 Borion
Originally posted by alex.g:
ОП дает столь же быстрый результат обычно. А перец в перцовке обеспечивает, вероятно, более длительное воздейтвие, чем МПК в ОП. Перец жестче, но не быстрее.

Факт в том, что Перцовка подействовала жестко сразу. Т.е. не было такого, что сначала состав сработал быстро, но относительно слабо, а потом наступил основной эффект.

Kilo 1.1
P.M.
22-11-2009 19:56 Kilo 1.1
Огромное спасибо команде испытателей! Ждем видео (я бы, кстати, тоже не отказался бы от полной версии на каком нибудь файлообменнике).
Deathmond
P.M.
22-11-2009 19:56 Deathmond
Молодцы испытатели и организаторы!!!
Для меня эти испытания много значат, т.к. ношу и П и НРЗ.
Так же как и Ecolog 1014 надеюсь, что это не последние испытания.
Тоже был бы рад полному видео, где-нибудь на файлообменнике.

Borion
P.M.
22-11-2009 19:58 Borion
Originally posted by Danger Diamant:
Поддерживаете или нет, сущность вопроса не меняет.
Считаю что посетителям нашей ветки мы должны советовать Перцовку как ГБ N1.

Возможно ему не уступет К-Ум, но увы производительне заботиться о дистрибуции своего товара, поэтому найти его в РФ очень сложно, да и учитывая испытание Перцовки и незачем.

Это неправильный подход. Предположим, что у кого-то в его городе доступны все баллоны. Будет ли корректно в этом случае советовать ему то, что наиболее распространено? Ну давайте тогда будем Шок советовать! Он еще больше распространен. В общем, я считаю, что выбирать каждый должен сам на основе имеющейся информации об эффективности, не нужно делать выбор за других людей, тем более не зная кто, что может себе купить.

Danger Diamant
P.M.
22-11-2009 20:12 Danger Diamant
Отличный подход, мы уже поняли что Перцовка очень хороший и жесткий ГБ превосходящий KО и прочие ШОки.. .

Единственным конкурентом ПЕРЦОВКИ на сегодняшний день являеться К-УМ.

А как мы понимаем если Техкрим еще и сделает Перцовку с 20% ОС, то и спор будет закончен.

Ну давайте тогда будем Шок советовать!

Нет не будем (даже если продолжите Шокотролить)будем советовать Перцовку и К-УМ! Но учитывая ,что Техкрим широко представлен ,то пусть люди выбирают сами(и с этим я согласен на 100%)либо взять Прецовку либо искать К-УМ.

В идеале можно было сделать Перцовку с защитной крышечкой. Сразу скажу пользователям у которых НЕТ Перцового струю, но которые выражают мнение по быстроте применения в такой конструкции.
Конструкция флип-топа обеспечивает мгновенный доступ к кнопке.


>
Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Результаты испытаний НРЗ и Перцовки ( 1 )