Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Дульная фаска

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дульная фаска

Stickler
P.M.
9-2-2008 21:56 Stickler
Ребята, помогите...
Принесли вчера ежика, 60-го, нового, для доводки. Довел до ума, все загерметизировал, зачистил, отшлифовал, скорость выросла ощутимо. На 10 метрах пулей Remington 7,9 gr. пробивает банку из под сгущенки. Только пули летят - куда хотят. Стал разбираться почему нет кучи. При прогонке - отличное усилие страгивания, ствол без чока, фаска мляя.. . цепляет на самом выходе очень сильно! Как можно фаску поправить? Резка ствола ИСКЛЮЧЕНА. Ствол в понедельник в 8 утра отдать надо...
Помогите, мужики! В поиске о правке родной фаски ничего не нашел...

ЗЫ. Из инструментов дома: гравер с полным комплектом насадок, шуруповерт с набором сверел, точильный станок, тисы.. . в общем малый джентельменский набор.

YoNas_Kaki
P.M.
9-2-2008 21:59 YoNas_Kaki
По той же схеме, что и для обрезанных стволов - шарошкой (ВРУЧНУЮ!!! Иначе биения будут (а они БУДУТ) неконтролируемые), потом полировать шариком или латунным стержнем с абразивом.. .
Stickler
P.M.
9-2-2008 22:02 Stickler
Шарошка есть, шарика нет, латуни тож. Может шкуру-микронку на карандаш?
Угол заточки не знаю... . :-(((
YoNas_Kaki
P.M.
9-2-2008 22:06 YoNas_Kaki
Ээээээ Хады в тЭму к Гному, да!.. Там фсО естЪ!.. Это тут:
http://www.mpmurka.narod.ru/
rpt_docalex
P.M.
9-2-2008 22:17 rpt_docalex
Originally posted by Stickler:

Ребята, помогите...
Принесли вчера ежика, 60-го, нового, для доводки.


Как же ты берешся за дело, не зная таких простых вещей.
Originally posted by Stickler:

Угол заточки не знаю... . :-(((


Да любой, лишь бы осевая симметрия была.
Stickler
P.M.
9-2-2008 22:22 Stickler
Как же ты берешся за дело, не зная таких простых вещей.

Это первая винтовка из тридцати (так примерно) где проявилась проблема со стволом.. . :-(
Gafer6912
P.M.
9-2-2008 22:31 Gafer6912
Пасту на деревянный карандаш притирочную тоже катит. Да и центрируется неплохо. Я еще карандашик в дрель и на малых оборотах. Периодически проверяешь и карандаш макаешь.
Stickler
P.M.
9-2-2008 22:46 Stickler
Всем спасибо!
Пошел ручку от кисти художественной в точилку запихивать.. .
Kievskij
P.M.
10-2-2008 00:56 Kievskij
Можно ещё медное жало от паяльника исрользовать. Закруглить одну сторону, смазать пастой ГОИ с маслом, и шуруповёртом полировать, периодически проворачивая ствол вокруг оси.
Mahogany
P.M.
10-2-2008 01:15 Mahogany
В станок, на обрезание. Потом центровочным сверлом сделать фаску. Полировка, карандаши, паста для понту бандицкого, чоб блистело.
Вас что интересует, однообразный сход пули с нарезов, или блестючая фаасссскаа..
gosha-kun
P.M.
10-2-2008 01:25 gosha-kun
А у меня во шо есть.. . Типа хвастаюсь.
click for enlarge 600 X 450 373,2 Kb picture
Mahogany
P.M.
10-2-2008 01:29 Mahogany
Originally posted by gosha-kun:
А у меня во шо есть.. . Типа хвастаюсь.
forum.guns.ru

Фаллоимитаторы?

gosha-kun
P.M.
10-2-2008 01:41 gosha-kun
Originally posted by Mahogany:

Фаллоимитаторы?

Нет. Изначально это бульки: инструмент для работы с крахмаленной тканью, предназначены для изготовления, например, искусственных цветов. Но благодаря своей форме и материалу, из которого сделаны (латунь) могут с успехом применяться для доработки дульной фаски.

Mahogany
P.M.
10-2-2008 01:47 Mahogany
Originally posted by gosha-kun:

Нет. Изначально это бульки: инструмент для работы с крахмаленной тканью, предназначены для изготовления, например, искусственных цветов. Но благодаря своей форме и материалу, из которого сделаны (латунь) могут с успехом применяться для доработки дульной фаски.

А как этим пользоваться применительно к фаскам на всяких там трубах?

gosha-kun
P.M.
10-2-2008 01:50 gosha-kun
Originally posted by Mahogany:

А как этим пользоваться применительно к фаскам на всяких там трубах?

Насчет "всяких там труб" не знаю - вряд ли доведется поставить перед собой такую задачу. А применительно к дульной фаске вот (см. сообщение N 9): Дульная фаска

Mahogany
P.M.
10-2-2008 02:05 Mahogany
Originally posted by gosha-kun:

Насчет "всяких там труб" не знаю - вряд ли доведется поставить перед собой такую задачу. А применительно к дульной фаске вот (см. сообщение N 9): Дульная фаска

Понятно, что это должно вращаться.... . Но цель какова? Обеспечить нормальную фаску, пусть не блестючую, но ровную?
Вариант N1: Ствол зажат в токарный патрон, отцентрован по центроискателю, обрезан и сделана мааленькая фаска, но с гарантированными допусками.
Вариант N2:
Аддский аиргунер, с китайской дрелью, пихает этот шар в смесь пасты гои и соскребованного "абразива" со шкурки, совершает вращательно-колебательные движения, с возгласами:
- Ну если теперь у меня не будет 6мм на полтосе, я ствол викину.

gosha-kun
P.M.
10-2-2008 02:22 gosha-kun
То Mahogany .
Все? На этом мысль останавливается?
Антон ЛАС
P.M.
10-2-2008 02:31 Антон ЛАС
а у меня страйкбольные шарики ф6мм, сделаны аккуратно, ВАХ. одно удовольствие.

ЗЫ: попрошу не путать с китайскими в пакетиках по 50шт с облоем

Mahogany
P.M.
10-2-2008 02:35 Mahogany
Originally posted by gosha-kun:
То Mahogany .
Все? На этом мысль останавливается?

А как хотите, я просто против лженауки. Топикстартер считай с головой, сам решит, как поступить. Просто не все аиргунеры знают, что есть суровые дядьки-токари, и у них даже есть станки. Зато все знают, что есть такой инструмент как дрель, и в него можно даже зажимать карандаши......

gosha-kun
P.M.
10-2-2008 03:17 gosha-kun
Originally posted by Mahogany:

А как хотите, я просто против лженауки. Топикстартер считай с головой, сам решит, как поступить. Просто не все аиргунеры знают, что есть суровые дядьки-токари, и у них даже есть станки. Зато все знают, что есть такой инструмент как дрель, и в него можно даже зажимать карандаши......

Я писал о том, как зажимаю в дрель карандаши? Ткните пальцем плиз. Вообще-то речь о дрели не шла вовсе - я в этих вещах понимаю не хуже вас. То, что не смогу сделать сам с необходимой точностью - всегда отнесу хорошему токарю. А вот при отсутствии станка подобным инструментом ВРУЧНУЮ с помощью тонкого наждака вполне смогу сделать нормальную фаску, возникни у меня такая нужда.
Не надо делать скоропостижных выводов о людях, которых вы знать не знаете. Глупо это.

Devastate
P.M.
10-2-2008 03:18 Devastate
Originally posted by Mahogany:
А как хотите, я просто против лженауки. Топикстартер считай с головой, сам решит, как поступить. Просто не все аиргунеры знают, что есть суровые дядьки-токари, и у них даже есть станки. Зато все знают, что есть такой инструмент как дрель, и в него можно даже зажимать карандаши......

Угу.. Я прям так и вижу как суровый дядька токарь запихивает например 60 ИЖ (не пластик) в суровый станок бьющий как падла и суровым кривым резцом после принятия на грудь суровых 40градусов.. читает суровый рэп токарей.
Чтото вроде этого: "С чем мне, высококласному токарю, приходится работать"

PS/ я сам когда-то думал что буду токарем широкого профиля (неудалось, но профессия и чувства остались)

Mahogany
P.M.
10-2-2008 03:28 Mahogany
Originally posted by Devastate:

Угу.. Я прям так и вижу как суровый дядька токарь запихивает например 60 ИЖ (не пластик) в суровый станок бьющий как падла и суровым кривым резцом после принятия на грудь суровых 40градусов.. читает суровый рэп токарей.
Чтото вроде этого: "С чем мне, высококласному токарю, приходится работать"

PS/ я сам когда-то думал что буду токарем широкого профиля (неудалось, но профессия и чувства остались)

Ну каюсь, предположил, что иж пластиковый. ствол снимается за пять минут. А железный иж нечего и мучит

Stickler
P.M.
10-2-2008 19:10 Stickler
Ну нафлудили! Аж почитать приятно!
Значицца так, пАскольку я ишшо нЯмножко пАчитал форум, сделал очень просто, а именно:
Довольно глубокая заводская фаска не позволила поработать шарошкой , притирочной пасты тоже нет , запхал в точилку кисточки, заточил, кончики обрезал, на ПВА аккуратно приклеил шкурку 1000. 3 минуты работы - куча собралась 9 мм. по краям на 10 метрах , не особо стараясь, с открытого прицела.
Кстати, сутки отлежавшаяся в цилиндре незалитая манжета прибавила в скорости, да и фаска ровненькая - результат - на 8 метрах ежик шьет на сквозь консервную банку из под сайры . Плахим питичкам на 20 метрах хватит
YoNas_Kaki
P.M.
10-2-2008 20:38 YoNas_Kaki
Stickler
Мои поздравления!
Stickler
P.M.
11-2-2008 17:47 Stickler
Мдааа...
Дядьки из ИхМеха совсем оборзели.
В обчем, отдал ежика, хозяин аж пищал! После обеда приволакивает еще одного . Поглядел я на него.. . рыдать хочется. Ствол кривой, в месте накатки под мушку передавлен, пуля еле проходит...
Говорю - нахрена брал? Грит - остальные ишшо хуже.. .
Куды ижмех катится...
Ствол, резать - править сколько с него за работу взять? Хоть приблизительно? За доводку обычно 500-600 беру.. .
EagleB3
P.M.
11-2-2008 20:00 EagleB3
Рассчитай стоимость своего нормо-часа.
Составь таблицу поправочных коэффициентов на геморройность работы.
И прикинь свое время на работы по доводке этого винта.. .
Stickler
P.M.
11-2-2008 20:31 Stickler
Дороже стоимости ежика получается...
Ствол к токарю - обрезать, надульник с мушкой изготовить.. . рублей 400 отдам. Пару раз к нему съездить...
Выправить кривизну - это сам, разборка-сборка-чистка-зачистка-полировка.. .
на круг 1,5 килорубля минимум выйдет.
Предложу ему полторашку, для мелкого возьму. Дельта фокс для него ишшо чуть велика.. .
cheater
P.M.
13-2-2008 03:32 cheater
Нащёт фасок в полуОFF добавлю - я себе на токарном станке снимал. Вставил свтол в патрон и просто сверлом милллиметра 3 снял. Получилось просто супер и главное за 5 секунд)
Konstantin_E
P.M.
13-2-2008 03:56 Konstantin_E
Получилось просто супер и главное за 5 секунд)

... с шикарными заусенцами вовнутрь ствола.
Stickler
P.M.
13-2-2008 07:26 Stickler
Сторговал ежа за 1400 :-).
Ща ломать начну...
Кста, никто не правил ствол безударным способом???
Раз уж мелкому взял - нужно будет ТАКУЮ конфетку сбацать...
Шоб соконфетники Аблизнулись
Джонсон
P.M.
13-2-2008 11:47 Джонсон
Originally posted by cheater:
Нащёт фасок в полуОFF добавлю - я себе на токарном станке снимал. Вставил свтол в патрон и просто сверлом милллиметра 3 снял. Получилось просто супер и главное за 5 секунд)

Как то купил Смит и Вессон умарексовский-стреляет точно, посмготрел на фаску-она аккуратная но еле обозначена. Думаю в Умарексе не дураки сидят. Сделал такую же на Мурке за 5 сек с помощью дрели и шарошки из точильного камня. Куча на 20 м с пивом и без напряга. Центральный круг-1см.
1076531.jpg10 выстрелов, отрыв пристрелочный.
click for enlarge 800 X 600  88,7 Kb picture

Konstantin_E
P.M.
13-2-2008 13:30 Konstantin_E
Сделал такую же на Мурке за 5 сек

Так фаска и не должна быть большей. Достаточно на десятку выйти за нарезы. Остальная красота от лукавого.

Джонсон
P.M.
13-2-2008 13:58 Джонсон
Просто некоторые методики описывают изготовление фаски чуть ли не сутки. Конечно каждому своё,но у меня получилось так.
Konstantin_E
P.M.
13-2-2008 19:37 Konstantin_E
10 выстрелов, отрыв пристрелочный.
А какими пулями?
Джонсон
P.M.
13-2-2008 21:05 Джонсон
Уже полгода все винтовки мои пристреляны на одни и теже пули. У нас они 250р 1250шт.Кучу мурки видели, такаяже у ГаммоCFX на 40м и прблизительно такаяже на 50-60м у Ди460.На барракуде практически также, но цена у неё в разы, сами знаете.
click for enlarge 800 X 600  61,7 Kb picture
EagleB3
P.M.
14-2-2008 09:54 EagleB3
Originally posted by Stickler:
Кста, никто не правил ствол безударным способом???
Типа у водопроводчиков, на трубогибочном верстаке?

Stickler
P.M.
14-2-2008 17:14 Stickler
Типа у водопроводчиков, на трубогибочном верстаке?

Типа без молотка. Ну не люблю я стучать по оптической оси оглоблей :-)))
Мне более приятно нежно и ласково. В 10 тонном прессе :-)))
>