Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  люфт магазина ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   люфт магазина    (просмотров: 3860)
 версия для печати
Bigfoxy2
posted 18-1-2008 11:03    
перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС

Подскажите, есть ли у кого-нибудь из купивших определённый люфт магазина в рукоятке?
Eros
posted 18-1-2008 11:35    
У любого пластикового пистолета с фиксацией магазина не на пятке рукоятки будет присутствовать продольный и поперечный люфты. Если сделать шахту магазина "впритык", то магазины придется подбирать под каждый конкретный пистолет из-за допусков и невозможно будет вставить грязный магазин.
andrik061
posted 18-1-2008 11:37    
Да люфт есть!
Меня это тоже смутило!
Хотя понятно что "зацеплен" хорошо.
Я тож собрался в грифон ехать уточнять про люфт. Ну думаю что теперь не стоит. Походу это у всех!
С Уважением Андрей
Orlan
posted 18-1-2008 11:53    
Не сочтите за ОФФ, а почему у моего хорхе нет люфта? Не в заряженном не в пустом состоянии?
А можно фото Т10 с этим люфтом запостить для наглядности?
andrik061
posted 18-1-2008 12:04    
Как с люфтом запостить?
Вот фотки собраного с магазином! http://forum.guns.ru/forummessage/131/281545.html
Eros
posted 18-1-2008 12:06    
quote:
Originally posted by Orlan:
Не сочтите за ОФФ, а почему у моего хорхе нет люфта? Не в заряженном не в пустом состоянии?
А можно фото Т10 с этим люфтом запостить для наглядности?

Во-первых, у тебя Хорхе в металле. На Хорхе 1 люфт есть. Во-вторых, магазин Хорхе сделан по другому приннципу - с грязеотводными выштамповками. Преимущества - лучшая подача патронов при загрязнеии (обмерзании) боеприпасов и внутренней плости магазина. Недостатки - сильно загрязненный снаружи магазин (например, в песке), невозможно вставить в пистлет без излишних усилий. Компиляция этих двух принципов реализована, например, в Беретте 92Ф.

Orlan
posted 18-1-2008 12:09    
Андрей а сколько отклонение по горизонтали и вертекали?
Orlan
posted 18-1-2008 12:18    
quote:
Во-вторых, магазин Хорхе сделан по другому приннципу - с грязеотводными выштамповками. Преимущества - лучшая подача патронов при загрязнеии (обмерзании) боеприпасов и внутренней плости магазина.

А почему это не реализованно в Т10? Ведь снаруже грязь легче струсить\счистить чем внутри магазина.
andrik061
posted 18-1-2008 12:21    
quote:

Андрей а сколько отклонение по горизонтали и вертекали?

Как не шатал - не более 1,5 миллеметров.
Больше раздражает люфт (как сказать?)
поперечный что ли? Т.е. если пистолет расматривать лежащий то люфт- магазин от себя на себя.
Извините за косоязычие. по др. объяснить не получается.
Андрей

Orlan
posted 18-1-2008 12:31    
Вот для наглядности: сколько в мм люфт по стрелкам?
400 x 300
andrik061
posted 18-1-2008 12:34    
Я ж говорю что от себя и к себе, что влево и вправо не более 1-1,5-2мм
Раздражает особенно N2
Eros
posted 18-1-2008 12:40    
quote:

А почему это не реализованно в Т10? Ведь снаруже грязь легче струсить\счистить чем внутри магазина.

В такой магазин либо влезет меньше патронов, либо он будет шире на 2-2,5 мм. На пистолетах с пластиковыми рамами их толщина уменьшена быть не может из-за возможных проблем с механической прочностью узла. Делать же рукоять шире невозможно из соображений эргономики.

Orlan
posted 18-1-2008 12:41    
То есть люфт свободный и при встряске пистолета магазин гулет вверх-вниз вправо-влево на 1,5-2мм? Так может в этом и причина неподачи патронов? Или я ошибаюсь?
andrik061
posted 18-1-2008 12:44    
quote:

То есть люфт свободный и при встряске пистолета магазин гулет вверх-вниз вправо-влево на 1,5-2мм? Так может в этом и причина неподачи патронов? Или я ошибаюсь?

Врятли! Повторюсь в основном (на 80%) чувствуется люфт N2.
По патронам: как я писал ПП9РП - идеально.
Новые 10х22т ждемс.
Еслди бы было из за люфта- я думаю то все бы косячили.
KDmitry
posted 18-1-2008 13:41    
Этот люфт в недостатках я описал сразу после выставки в Гостином дворе. Меня он тоже существенно смутил.
Eros
posted 18-1-2008 13:57    
quote:
Originally posted by KDmitry:
Этот люфт в недостатках я описал сразу после выставки в Гостином дворе. Меня он тоже существенно смутил.

Зато завышенные допуски позволяют произвести интуитивную быструю смену магазина. Горловина рукоятки снизу несколько напоминает спортивные magwell-ы, широко используемые на IPSC.

KDmitry
posted 18-1-2008 14:08    
Думаю, что люфт при желании лечится тонкими резиноподобными прокладками на пятке магазина вроде тех, что стоят на тушках фотоаппаратов для герметизации отсеков.
Lehmen
posted 18-1-2008 14:22    
Люфт магазина на К100 1-1,5 миллиметра, что сравнимо с люфтом магазина на CZ75 SP-01 (рамка стальная) и раза в два меньше чем люфт магазина у глока.
pendyuk
posted 18-1-2008 14:30    
quote:
Originally posted by andrik061:

влево и вправо не более 1-1,5-2мм
Раздражает особенно N2

на моем тоже самое, но меня это нисколько не напрягает, так-как ИМХО "на скорость это не влияет"
black
posted 18-1-2008 18:35    
А У КАЛАШНИКА ВООБЩЕ ВСЁ БОЛТАЕТСЯ. БЛИН ХРЕНОВЫЙ АДНАКА АВТОМАТ, у него есть люфт магазина.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  люфт магазина ( 1 )
guns.ru home