Guns.ru Talks
  Выживание
  Регистрация байдарки ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Регистрация байдарки    (просмотров: 1903)
 версия для печати
svensk67
posted 22-6-2008 14:07    
Странно, что эта тема до того не поднималась. С некоторых пор на судах грузоподъемность в 150 кг (байдарка Таймень - 2) и на надувных грузопод. свыше 250 кг (Щука) должны быть номера. http://bayda.narod.ru/SSILKI/regist_bayda.htm И прочие многие статьи. К сожалению, это все не шутки.
Предлагаю выложить тем, у кого есть, техпаспорт на байды, щуки и пр. с указанием грузоподъемности, например, в 149 кг.
И вообще, как с этим бороться? Пару лет назад мой приятель отдал какие - то незначительные денежки уродам на Ловозере Кольского п-ва. Он шел с женой и дочкой на Щуке.

svensk67
posted 22-6-2008 20:59    
Я имел в виду, что любые денежки незначительны, если ты идешь в поход. А дочке его было 6 лет. Она вообще в экспедиции родилась. Были они интеллегентны и безоружны. Я бы открыл огонь. Без дочки. Озеро большое...
Andrey_R
posted 22-6-2008 21:36    
По-моему регистрациб байдарок отменили.
штурманс
posted 22-6-2008 21:47    
мы ходим без регистрации, хотя все лодки именные... ГИМС пока не встречали.
по щукам и регистрации: http://www.bayda.narod.ru/
click for enlarge 1920 X 1440 745,0 Kb picture
svensk67
posted 22-6-2008 22:23    
quote:
По-моему регистрациб байдарок отменили.

Расскажите, откуда известно. Ежели это так. Куча народа спокойно вздохнут.
svensk67
posted 22-6-2008 22:33    
Мою 3х местную Щуку зовут Лэди Анн, а старый Таймень - Мадди Вотерс, ЛАС -5 называется Сейда. Но, следуя закону, это не отменяет номера. Я скорей назову Утопленный Подонок того, кто на большой воде этого потребует.
Шутки шутками, но дело - то сурьезное...
strateg
posted 23-6-2008 12:22    
Обсуждалось много раз на профильных сайтах. Поройте поиском на весле и вайтватере. На некоторых реках простотаки-напростаки террор устраивали недавно. Сейчас не знаю - я пехом больше и на веле, оторвался от водной темы немного.
Ситуация была такая - если порыться в юр. ньюансах, регить не надо, но ГИМСу это часто по барабану, вплоть до конфискации судов доходило (что незаконно).
svensk67
posted 23-6-2008 13:11    
Не нашел ничего дельного, кроме указания, что, если маршрут с бумажкой и категориями, то судно считается спортивным и регистрация не нужна. А ежели я просто с барышней куда - то пойду?
Bigel
posted 23-6-2008 19:18    
Байдарки до 150 кг регистрировать не надо. На Фонтанке (ГИМС) сказали, что надо иметь с собой копию паспорта байдарки с указанием г/п. У меня Ладога2, г/п указана 140 кг. Грамотно. Хотя, если в экипаже два голых гребца по 75 кг - уже перегруз, со всеми вытекающими...
А вообще - много и подробно обсуждалось, например http://skitalets.ru/wwwthreads/showflat.php?Cat=0&Board=jur&Number=150819&page=0&view=collapsed&sb=5&part=
и где-то еще.
Резюме - регистрироваться надо. Это не сложно, если байда новая и есть док-т (паспорт) и чек из магазина.
В принципе, дело правильное.
svensk67
posted 23-6-2008 20:48    
Я - природный анархист. Мои родители - шестидесятники. Лодки, песни у костра и т. п. Без номеров.
Такого закона нет ни в одной стране мира. Перед Богом и Интернетом заявляю, что утоплю урода, который потребует у меня права на байдарку.
GOMER
posted 23-6-2008 22:36    
Нельзя так, грех зарекаться и никогда не говори никогда. У меня все родичи казаки, и, что всех рубить в капусту ? Когда-то и двойной сплошной не было...
svensk67
posted 23-6-2008 23:26    
Фон Свенски известны с 11 века. В частности, как пираты. По острову Готланд я имею некоторое родство с известным бароном Фон Унгерном. И что, не потопить мне этих уродов после этого?
strannik...ru
posted 24-6-2008 00:31    
quote:
Перед Богом и Интернетом заявляю, что утоплю урода, который потребует у меня права на байдарку.

...или он Вас!
Осадите, барон.Право же не стоит так кипятиться. Интернет,конечно, может и не узнает результат, но Бог...
ПС:Когда однажды заплыл на байде на акваторию горводозабора, и неожиданно на берегу нарисовался пьяный в умат так сказать "охранник" с СКС и со словами:"А ну уе..." начал досылать патрон... Короче,я в жизни так быстро не греб
ТРИТОША
posted 24-6-2008 02:14    
quote:
И что, не потопить мне этих уродов после этого?

Респект за позицию, поддерживаю.
Bigel
posted 24-6-2008 10:49    
quote:
Originally posted by svensk67:
Я - природный анархист. Мои родители - шестидесятники. Лодки, песни у костра и т. п. Без номеров.
Такого закона нет ни в одной стране мира. Перед Богом и Интернетом заявляю, что утоплю урода, который потребует у меня права на байдарку.

Права с вас никто не требует. Требуется регистрация плавсредства, которая гарантирует, что данная посудина технически обеспечивает требуемый уровень безопасности.

Дог
posted 24-6-2008 11:01    
quote:
неожиданно на берегу нарисовался пьяный в умат так сказать "охранник" с СКС и со словами:"А ну уе..." начал досылать патрон... Короче, я в жизни так быстро не греб
а дистанция какая? Он пьян - вы нет, а к примеру помпу то быстрее заюзать.

------------------
Lupus lupo homo est

edit log

Дог
posted 24-6-2008 11:06    
quote:
регистрация плавсредства, которая гарантирует, что данная посудина технически обеспечивает требуемый уровень безопасности.
Не смешите мои подковы. Регистрация не гарантирует ничего кроме отстегивания бабла и геморроя.

------------------
Lupus lupo homo est

strateg
posted 24-6-2008 12:33    
quote:
Originally posted by svensk67:
Фон Свенски известны с 11 века. В частности, как пираты. По острову Готланд я имею некоторое родство с известным бароном Фон Унгерном. И что, не потопить мне этих уродов после этого?

ГИМСовцы часто ходят с СМами, те при оружии. Попытка утопить сотрудника милиции = дырка в голове диаметром 9мм. И это только входное отверстие)))
Весь инетовский понт быстро слетает в реальной ситуации, как правило. Ну, может поржут при рассказе о предках-пиратах.
На весле в свое время один товарищ предлагал прокатить по речке с особо злобствующим инспектором ГИМС, юридически грамотного человека для объяснения инспектору, что тот не прав. Кажется, так и не нашелся храбрец. Где-ж вы были??
Предлагаю вычислить места с наибольшей концентрацией злобного ГИМСа и отправить вас туда в экспедицию. с последующим отчетом - фото, видео и звукозаписью для создания прецендента. После этого и писать тут как всех порвали)))
З.Ы. Пиратов, к стати, вешали во все времена при поимке. Так что действуя их методами, будте готовы к ответной реакции))

edit log

Rost
posted 24-6-2008 12:41    
quote:
Originally posted by Дог:

Нападение на вохровца при исполнении? Вне зависимости от резултатов перестрелки турма сидеть...

strateg
posted 24-6-2008 12:43    
quote:
Originally posted by Дог:

Сидя в байдарке? Еще Ушаков говорил - "одно орудие на берегу стОит десяти на корабле" имея ввиду низкую эффективность корабельной артилерии по сравнению с береговой. Да и СКС, гад, самозарядный)) Так, что даже откинув правовую сторону вопроса и не учитывая степень алкогольного опьянения охранника - шансов у байдарочника вооруженного помпой меньше))) Пока на боевой курс ляжешь, пока орудие развернешь... Несколько повышается эффективность при раздельном расположении силовой и орудийной установок - двигло гребет и штурманит сзади ругаясь матом, орудийная башня с автонаведением матерится и палит с носа бросив весло. В данном режиме лично успешно поражал дробью системы судно-воздух низколетящие цели типа "кар боевой, с вертикальным взлетом и посадкой")))

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Выживание
  Регистрация байдарки ( 1 )
guns.ru home