Guns.ru Talks
  Выживание
  Русский снайперский костюм.
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Русский снайперский костюм.    (просмотров: 1)
 версия для печати
pasha333
posted 19-9-2003 02:19    
http://www.ranger-online.com/sitedesign/shop_allg/set_all.htm?/trade/productview/502/86//de/de&/sitedesign/shop_allg/navi/navi_de.htm

Кто-то имел возможность подержать костюмчик в руках?

Насколько прочна сеть, из которой состоит костюм? (Если по лесу пройтись)
И тканевые вставки на руках-пузе-ногах: они не болтаются при ходьбе/ беге из-за бОльшего веса, чем остальной материал?

Ну и вообще, как Вам этот костюмчик? Будут меня в нём девушки любить?

Заранее благодарен.

---------------------------------
Лучше переесть, чем недоспать.

Vitiaz
posted 19-9-2003 07:19    
Ряд русских фирм выпускает более удачные костюмы "лохматого" типа. На разной сетчатой основе, из разного материала (синтетика, х/б).
В обиходе можно воспользоваться одной секцией штатной масксети (2.9 х 2.9 м).
На такого рода сайтов, как правило, продаются сещи разряда "круто", но не все, что несет торговую марку "Russian Spetsnaz" действительно используется в подразделениях СпН ГРУ ГШ РФ (остальные, простите, это не спецназ, а просто подразделения, выполняющие специфические задачи узкой направленности. Не для дискуссии, а так, в порядке информации...).

Не помню точно, но, кажется, лохматые костюмы есть у "Сплава", "ССО", "Хантера" и еще у кого-то.

Самый простой способ изготовления подобного костюма:
1 комплект стандартного х/б максимального размера (так, чтобы на вас налезал поверх одежды)
2 комплекта того же х/б на лоскуты (ветошь)
степлер и несколько часов терпения. Костюм выходит одноразовый, но если край как нужен, то вполне приемлем.

Да, и такие костюмы для беготни по лесу не предназначены - в них аккуратно крадутся...

Shraik
posted 20-9-2003 07:05    
Как делать Ghillie ccылки http://66.216.94.76/page.asp?id=1 +++ http://www.ustacticalsupply.com/gs_civilian.shtml

P.S.Синтетика светится в ночнике

pasha333
posted 23-9-2003 06:48    
Спасибо большое за Ваши замечания, уважаемые!

Хотя я, наверное, слишком обобщил мой вопрос, конкретного ответа на вопрос я не получил. Зато пару толковых советов.

Сформулирую по-другому, причём прошу учесть, что я дилетант в коротких штанишках в этой области деятельности разумного человечества.

Имеется желание потренироваться в маскировке на природе/ городе. Чисто из спортивного интереса. Для этого необходим минимум какого-то снаряжения. Так как время летит со сверхзвуковой скоростью, сезоны (и, соотв., цвет растительности) сменяют один другого как в музыкальном ролике, шитьё маск. костюма для каждого цвета кажется довольно проблематичным. Поэтому интернет был тшательно "пропоискован" на счёт идей.
Т.к. сейчас живу в тылу врага, + деньги есть вообще-то, но не у меня + носить униформу супостата как-то неохото, выбор пал на ентот костюмчик. Но пока не окончательный.

Плюсы:
1. т.к. на костюме расположена куча резинок для маск. материала, можно комбинировать различные цветовые гаммы в разное время года/ суток.
2. Можно комбинировать тканевый камуфляж с предметами естественного фона: ветки, травка, части трупов, муляжи (напр., бетонных плит) и прочую чепуху.
3. Костюм лёгок и широк, что позволяет уменьшить вес необходимого груза или использовать, надев поверх цивильной одежды (причём особо не потея).
4. Летом как бы одет, но не потеешь (особенно при беге).

Так вот, уважаемые: фуфло это всё, что я напридумывал или не совсем? Как крепят к костюму ветки, я понимаю, а вот траву как?

И ещё: может, кто-то сбросит ссылку на страницу ССО?

---------------------------------
Лучше переесть, чем недоспать!

Vitiaz
posted 23-9-2003 11:18    
Для маскировки вовсе не обязательно обвешиваться веточками, травкой и пр. "элементами пейзажа". Есть несколько совсем простых правил.

1. Зрительно сломать привычные контуры предмета.
Т.е. НЕЛЬЗЯ зрительно подчеркивать глаза и пр. характерные черты лица и контуры фигуры человека. Не обязательно красить лицо цветными пятнами - поразительный эффект дает уголек из костра и ложка воды, только не забудьте зачернить ВСЮ кожу головы и веки.

2. Убраться с линии взгляда.
Челове смотрит ВСЕГДА на уровне своих глаз. Достаточно присесть, особенно за какое либо укрытие, т.е сместиться ниже этой линии взгляда. При этом необходимо прятать свои глаза. Чисто инстинктивно человек ищет ответный взгляд, поэтому смотреть надо из-подлобья.

3. Плавность движений и отсутствие характерных шумов.
Т.е. не делайте резких движений. И не старайтесь ходить безшумно - главное, чтобы производимые вами шумы не были характерными и ритмичными.

При отсутствии этих навыков не поможет ни один маскировочный костюм. Это я знаю на своем опыте - лежа в кустах в маскхалате очень приятно считать себя незаметным. Главное - сообщить об этом противнику, чтобы он искал вас в другом месте.

Довольно уверенно можно маскироваться на местности даже не в маскхалате или камуфлированном обмундировании, но в обычной "песчанке". Моим пацанам это удается.

Men
posted 24-9-2003 06:45    
http://www.ghilliesuits.com/build%20_own.htm - вот здесь есть подробная статья для тех, кому не лень делать самому.

Этот костюм делелся по "ихней" технологии. Ушло 1,5 месяца и 3 джутовых мешка + 4 пакета разной краски. Мешки распускались на нитки, нитки красились. Дальше плетение.
В результате получилось вот что:

Фото покрупнее есть здесь - http://www.samtel.ru/~club762/stalkers.html

[edited by Men]

Schtuka
posted 24-9-2003 10:52    
её моё.....НУ А СТВОЛ, кто маскировать-то будет??? ПУШКИН?...Если уж играть в войнушку,то по всем правилам...
Men
posted 24-9-2003 11:26    
Ствол не маскировался специально Мы же не диверсанты все-таки
Vitiaz
posted 24-9-2003 10:07    
К сожалению, не смог выдернуть кадры из фильма, где мои пацанята маскируются ПОЧТИ правильно. Но вот две фотки все же выложу.
Даже в таком камуфляже те мелкие огрехи, что видны в фильме устранияются парой часов тренировки.

Так, и картинки не кладутся... Прошу прощения.

[edited by Vitiaz]

[edited by Vitiaz]

Men
posted 25-9-2003 01:17    
Тогда просто скинь на мыло. Я попробую выложить.
Men
posted 31-10-2003 09:09    
Кстати, тем кто интересуется - http://www.samtel.ru/~club762/ghillie_make.html
Hike
posted 28-11-2003 10:34    
Этот самопальный костюм делает мой родственник в Ростове-на-Дону. Маскировка отличная, не жарко, но ходить в нем по лесу не стоит, цепляется за все подряд. Удобней лежать .
Еще он делает легчайшие спальники из гортекса с каким-то легким веществом типа синтепона. Он сам заядлый охотник.

[edited by Hike]

новая тема следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Выживание
  Русский снайперский костюм.
guns.ru home