Guns.ru Talks
Для свободного общения
Названы первые положения Морального кодекса по ...

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Названы первые положения Морального кодекса пользователя Интернета

Boland
P.M.
18-3-2008 12:49 Boland
Группа экспертов Inethics, занимающаяся проблемами Интернет-этики, объявила о начале разработки проекта Этического кодекса сети Интернет, который предназначен для представителей всего Интернет-сообщества (пользователей, провайдеров, владельцев сайтов) и удовлетворяет интересы государств. Его цель - решить проблему безнравственного поведения в сети Интернет, предложить пользователям новую, этическую модель поведения в сети.

Проведя анализ в области написания Этического кодекса для сети Интернет и организовав исследования и опросы пользователей сети Интернет, группа экспертов Inethics представляет основные положения проекта Этического кодекса сети Интернет. В соответствии с Кодексом Интернет-сообщество:

1. Действует, исходя из этических принципов настоящего кодекса.
2. Уважает свободу слова, открытость и оперативность информации.
3. Соблюдает законы своей страны.
4. Уважает честь и достоинство людей. Оскорбления исключены.
5. Знает, что Интернет является общедоступным. Помнит о детях.
6. Распространяет только правдивую информацию.
7. Уважает авторские права. Плагиат недопустим.
8. Стремится к чистоте родного языка.
9. Уважает моральные ценности и культуру.
10. Проявляет принципиальность в борьбе со спамом и сетевыми атаками.
11. Признает ошибки и быстро их исправляет.

Учитывая демократичность аудитории, к которой обращен Этический кодекс, все положения документа, подчеркивается в сообщении Inethics, намеренно выдержаны в рекомендательных формулировках, никого ни к чему не обязывающих.

Как заявил руководитель группы экспертов Inethics Евгений Ядрышников: <В настоящее время пользователи сети Интернет практически не обращают внимания на инэтику, или этику в сети Интернет, в связи с этим на почту посылаются несанкционированные рекламные рассылки, на форумах, блогах, текстовых и видеочатах некоторые пользователи используют ненормативную лексику, а хакеры продолжают атаки на сайты>.

<Сегодня в Интернет-сообществе и во всем мире впервые отмечается <День свободы слова в Интернете> (First Online Free Expression Day). Интернет - это глобальное информационное пространство, в котором каждый человек имеет право на собственное мнение. Поэтому на данном этапе мировое сообщество не нуждается в регулировании Интернета, ибо сами пользователи хотят, чтобы их никак не ограничивали. Однако Этический кодекс, написанный простым и понятным языком, может выступить средством оптимизации коммуникативного взаимодействия в сети Интернет и поможет решить проблемы морального характера>.

rockfeller.ru

GSR
P.M.
18-3-2008 12:57 GSR
По большинству пунктов кодекса Ганзу можно смело закрывать

------
Не мсти детям, не учи тупых, не спорь со старшими и не прощай равных.

D/E/N
P.M.
18-3-2008 13:27 D/E/N
главное чтобы эта информация не дошла до правительства. если дойдет это же какие можно выбить из бюджета денжищи на создание комиссии по инету, написать кучу регламентов и законов, создать контролирующие и самое главное карающие органы.. . и т.д., каждый сам может продолжить логическую цепочку
Thug
P.M.
18-3-2008 13:42 Thug
А смысл-то? Нормальным людям не нужно, а тем, на перевоспитание которых он нацелен - тем более, ибо рекомендациями не перевоспитывают.
glas_naroda
P.M.
18-3-2008 20:01 glas_naroda

1. Действует, исходя из этических принципов настоящего кодекса.

Безусловно!


2. Уважает свободу слова, открытость и оперативность информации.

На этом основаны все социальные сетки и форумы - 3,14деть все, что взбредет в голову!


3. Соблюдает законы своей страны.

Законы надо блясти, эт точно.


4. Уважает честь и достоинство людей. Оскорбления исключены.

Хи-хи-хи


5. Знает, что Интернет является общедоступным. Помнит о детях.

О детях помнят все - включая, вероятно, и владельцев бесплатных порносайтов, приличную часть аудитории которых они составляют. Пишут объявления в расчете завлечь детей.. . о детях им забывать никак нильзя...


6. Распространяет только правдивую информацию.

Скажите это ТВ, газетам и радио)


7. Уважает авторские права. Плагиат недопустим.

И авоторские права блядем и блясти будем.


8. Стремится к чистоте родного языка.

Поздно пить боржоми, аффтар.. . йа креведко!!!!


9. Уважает моральные ценности и культуру.

У меня морально-этический вопрос: если в соседних окошках идет закачка "Лебединого озера" и "Super-duper ass fuck" - человека следует порицать за проявление неуважения к моральным ценностям и к культуру или наоборот поощрять за то, что кроме порева, будучи высококультурной личностью, он качает еще и балет?


10. Проявляет принципиальность в борьбе со спамом и сетевыми атаками.

.. . ищет e-mail'ы спамеров и хацкеров и добавляет их в спам-базы


11. Признает ошибки и быстро их исправляет.

Чорт.. . зря я это фсе написал.. .

mihasic
P.M.
18-3-2008 20:11 mihasic
Я, наверно, старый, помню, моральный кодекс строителя коммунизма висел чуть не на каждом столбе, в каждой булочной. И что это дало? Ни хрена это не дало. Пищу для анекдотов, разве только.
battle
P.M.
18-3-2008 23:28 battle
А коммунизм - это что?Михасик, а чего вы так быстро сдриснули тогда, в Литературе, а?Я только развернулся с вами побеседовать, а цель форсированно ушла из сектора.. . Фак ит,такого мобильного оппонента... . А по сабжу - скажу вам так, дети. Физдели, качали копирайт, нарушали законы и мораль, плевали на нормы - и так будем делать и впредь. Потому - Да вы за.. бали, цуки!Нормальному пацану-не-ботанику уже и телку незнакомую за задницу не возьми в метро али в баре без визга окружающих, в лесу за городом не опробуй свой новый Марлин 30-30,на хайвее за жалкие 20+ тебе пришьют агрессивное вождение, траву стриги, рожу брей, не пей за рулем, тачку мой, не кидай пустые бутылки с балкона и не свисти проходящим телкам, не жарь мясо на лужае соседа, не лови рыбу без нормы и не показывай средний палец патролмэнам.
Да разве так можно жить??
А они еще хотят у нас забрать последнее место, где мы можем быть самими собой.
Мы должны отстоять эти стены.

Шанин
P.M.
18-3-2008 23:41 Шанин
Нуи чо?
Не будет интернета - освободится лишний час в день
battle
P.M.
18-3-2008 23:43 battle
Originally posted by Шанин:
Нуи чо?
Не будет интернета - освободится лишний час в день
А для чего он вам пригодится?Работать на угнетателей и водку пить?

GvozD
P.M.
18-3-2008 23:48 GvozD
Originally posted by battle:
А для чего он вам пригодится?Работать на угнетателей и водку пить?

А почему Вы спрашиваете? К примеру можно закончить работу пораньше и провести этот час с семьей/друзьями/близкими.

battle
P.M.
18-3-2008 23:56 battle
Наивный. Провести время в реале так, как вы бы хотели - вам не дадут. Потому как это считается аморальным. А так, как можно - не захотите вы.Потому как это скучно.
GSR
P.M.
19-3-2008 00:02 GSR
нормальному пацану-не-ботанику уже и телку незнакомую за задницу не возьми в метро али в баре без визга окружающих, в лесу за городом не опробуй свой новый Марлин 30-30,на хайвее за жалкие 20+ тебе пришьют агрессивное вождение, траву стриги, рожу брей, не пей за рулем, тачку мой, не кидай пустые бутылки с балкона и не свисти проходящим телкам, не жарь мясо на лужае соседа, не лови рыбу без нормы и не показывай средний палец патролмэнам.

Во-во, будь хорошим мальчиком

------
Не мсти детям, не учи тупых, не спорь со старшими и не прощай равных.

GvozD
P.M.
19-3-2008 00:03 GvozD
Поцчему же? Очень даже дают. И дома и на работе. Причем аморального в данном времяпровождении хватает.
Шанин
P.M.
19-3-2008 00:18 Шанин
В освободишвийся час буду заниматься словами на букву Д.
Делом, Деньгами или Девушками.
А остальное - фигня
battle
P.M.
19-3-2008 00:39 battle
Originally posted by GSR:

Во-во, будь хорошим мальчиком

Не езжай туда, Гасер.Там сплошное дерьмо, хвастливые русские амеры-жлобы и жизнь, как в камере. Там ничего из того, что ты привык делать(см.раньший мой пост) - НИЗЗЯ!!!А здесь - МОЖНО!Здесь можно даже больше, чем в свободном Израиле!Мне нравится!

>
Guns.ru Talks
Для свободного общения
Названы первые положения Морального кодекса по ...