Guns.ru Talks
Для свободного общения
Защита прав студента от произвола преподавателя . ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Защита прав студента от произвола преподавателя .

NaiL
P.M.
20-3-2006 16:19 NaiL
Уважаемые участники форума , прошу у Вас совета в сложившейся ситуации в институте у одного хорошего человека (в дальнейшем , ОХЧ):

Есть у ОХЧ препод по профилирующему предмету . Препод этот женского полу , старый , 60-70 лет где-то . СтарОЕ девО (в дальнейшем , СД) , у кот. очевидный недо*б по жизни + маразм процветает наравне со склерозом . Часто забывает , как кого зовут в группе из 7 человек ,
забывает о чем говорилО в предыдущую минуту . 40 лет преподает и за эти 40 лет ни ОДНОЙ ученой степени . Налицо , некомпетентность по преподаваемому предмету . Держится только за счет не менее гнилой структуры универа : ВУЗ не отличается любовь к своим студентам , хотя
расценки на обучение ломовые .
А именно : в деканате хамят , не выполняют своих обязанностей (или делают ВЕЛИИИКОЕ одолжение) , выражают откровенное презрение к низшей форме жизни-студентам . Понятие *распечатать доклад\эссе\реферат в ВУЗе отсутствует , ну разве только под диктовку на печатной машинке . Интересно , куда идут деньги ? Учебников на группу из 7 человек НЕ
ХВАТАЕТ всем . Те , что есть , 60-80х годов . Перевестись из этого ВУЗа не выйдет , ибо нет аналогов с данной спецификацией в городе ? .

Вернемся к проблеме : на почве всего вышеперечисленного у всей группы , в которой ОХЧ учится , сложились не очень хорошие отношение с этой СД . Почти вся группа молчит в тряпочку и выносит издевательства (в прямом смысле этого слова) этой СД . Ход занятия напрямую зависит от потока мочи в голове у СД в данную минуту . Предугадать настроение и

ход маразматических мыслей невозможно . Если там покой , то СД любит всех без исключения студентов . Ежели какой таракан перемыкает , то все враги , никому нельзя доверять , срочно надо искать окоп и отстреливаться . Всех , без исключения , студентов такое положение дел порядком подзае**ло , но когда поступает предложение написать заявление в деканат на некомпетентность данного препода и попросить убрать нахрен это чудо в перьях , все прочие начинают разводить руками и всячески отмазываться , мотивируя невозможностью что-либо изменить и предлагают *потерпеть* (сверхнеобычная для РФ ситуация , да? ) ОХЧ
же терпеть не может , ибо есть чувство собственного достоинства и когда начинается вытирание ног об него НИ ЗА ЧТО , НИ ПРО ЧТО , НИ С ТОГО , НИ С СЕГО - терпение лопается .
Надо отметить , что ранее это СД уже было выдворено с одного факультета после написания страдающими студентами КОЛЛЕКТИВНОГО заявления .

Теперь , внимание , вопрос : Что делать , куда писать заявление , в каком порядке , на что рассчитывать в случае неудовлетворения заявления в деканат ? КАК ОТСТОЯТЬ ПРАВА ЧЕЛОВЕКА законно?
Прошу высказываться ТОЛЬКО компетентных , по данному вопросу , людей .

Заранее большое спасибо . Если требуются уточнения - уточню .

Litr-Msk
P.M.
20-3-2006 16:40 Litr-Msk
Если напишет он один, то ничего ей не будет.
А сессию он потом не сдаст, если у нее есть друзья на других кафедрах.
Потому что можно потребовать сдачи комиссии, но если сдавать по-полной несколько предметов, то .. .

Мое ИМХО: кирпичом по черепу в темном побъезде.

P.S. Читал лекции в 89-97гг. Временами читаю сейчас. Некоторых "коллег" презирал как насекомых и многих не переношу до сих пор - тупорылые трусливые садисты.


bucherets
P.M.
20-3-2006 16:53 bucherets
Новости смотрим? Французские студиозусы за свои права стоят ого-го! Аж под премьером кресло горит.
А тут с одной маразматичкой не сладить?
Alex_F
P.M.
20-3-2006 16:58 Alex_F
Любой студент может по своему желанию сдавать не "ведущему" преподователю, а коммисии из 3 (трех) человек.
Вот только смысл этого?
Litr-Msk
P.M.
20-3-2006 17:16 Litr-Msk
Originally posted by Alex_F:
...
Вот только смысл этого?

На самом деле в большинстве учебных заведений, обучающих модным на сегодня специальностям, смысл отсутствует по определению.
Когда получал второе высшее в МГИМО, у меня уже был большой опыт общения с разными ВУЗами.
Так вот, могу сказать совершенно ответственно: МГИМО - дерьмо.
Людей, которые ПРИЛИЧНО преподавали предметы, было не более 2-3 человек. Остальные - дерьмо и сказочники.
Особенно запомнились некто Шитов, декан МБДА, и один кретин-прохфессор, фамилию которого я уже не помню. Во! Еще зав кафедрой логистики! Редкостный придурок.

Отсюда следует, что всяческие Университеты Натальи Нестеровой и прочие ново-открытые помойки - вообще ниже абсолютного нуля.

irmilka
P.M.
20-3-2006 17:20 irmilka
Если вас не устраивается преподаватель, то студентам необходимо подать коллективную жалобу с указанием причин не любви к преподавателю в деканат (естественно писать, что она "СтарОЕ девО (в дальнейшем , СД) , у кот. очевидный недо*б по жизни + маразм процветает наравне со склерозом . Часто забывает , как кого зовут в группе из 7 человек" - нельзя ), копию можно отправить ректору (главное чтоб жалобу зарегистрировали в канцелярии).
Если рукодство вуза не отреагировало, то пишется коллективная жалоба в Департамент высшего образования и они присылают проверочку.

пыс. Если будете писать про некомпетентность преподавателя, то оперируйте фактами. Чтобы не быть голословными - раздобудьте программу курса (программы есть по всем преподаваемым дисциплинам - именно по ним ориентируются коммиссии при проверке) и доказывайте свою правоту.

Sergey13
P.M.
20-3-2006 17:22 Sergey13
Да, один не того, не этого.
Или темный подьезд или потерпеть, а потом отыгратся.
У меня теоритическую механику преподвал такой вот гандон. В лоб его не возьмеш, отмучился, вырвал свой трояк, а потом...
Нет, я его не бил даже. Я работал в охране, ночи были длинные Я ему звонил и рассказывал какой он есть. Если брала жена - рассказывал ей, сочувствовал.. . напарник тоже скучал. Мы не использовали матерных выражений, просто предельно откровенно разбирали его поведение, высказывали предположение отчего он так поступил, давали оценки его нетактичному поведению. Благо дело младшие курсы снабжали нас подробной информацией. Когда он поробовал "завалить" одну студентку на сексуальной почве, жена была тут же подробнейшим образом проинформирована
Через полгода политинформаций попустило человека.
Очень, очень хотел ему чего-нибудь сломать, уж сильно говняный западлист он был. Но заяву он бы написал стопудово, а так и удовлетворился и справедливости малехо навел.
irmilka
P.M.
20-3-2006 17:26 irmilka
Originally posted by Litr-Msk:

Отсюда следует, что всяческие Университеты Натальи Нестеровой и прочие ново-открытые помойки - вообще ниже абсолютного нуля.

Не факт, все зависит от преподавательского состава.

Hunt11
P.M.
20-3-2006 17:35 Hunt11
Один человек не аргумент.
Нужно заявление от группы, подписанной частью группы.
Тогда в деканат и выше.

З.Ы. Как то был у нас на курсе препод вредный - валил всех. Ну и на экзамене ему 3 человека подряд отказались сдавать, так с ним истерика случилась и больше его не видели на экзаменах.

Kugel
P.M.
20-3-2006 17:42 Kugel
Варианты -- либо написать жалобу, либо просто пойти в деканат (не обязательно всей группой, достаточно небольшой делегации, человек 5 - 10 ). Можно ещё и в параллельных группах единомышленников поискать. Ругаться с выжившим из ума человеком бессмысленно -- никакие аргументы всё равно не подействуют, а бить пожилого человека, тем более даму нехорошо.


Была у меня похожая история, только в школе. Дама читала химию. Так как у меня бОльшая часть родственниц -- химики, не составило труда найти именно тот учебник, по которому читался предмет (Общая химия экзотического года), после чего на каждом уроке я внимательно следил за высказываниями дамы и при малейшей ошибке поправлял. Так как я прочитывал учебник немного вперёд от читающейся в настоящий момент темы, то при попытке растерзать меня у доски тоже в лужу не садился. В итоге через небольшое время в мой адрес всякие выпады полностью прекратились.

biathlon
P.M.
20-3-2006 17:44 biathlon
Хм.. . Не совсем понятно - какие именно претензии ОХЧ к СД?
Если претензии - в некомпетентности СД, как преподавателя, то почему бы ОХЧ своей компетентностью и знаниями в данной дисциплине, которую преподаёт СД, просто не "поставить в тупик" последнюю?
Например, задавая СД вопросы по данному предмету, на которые она не сможет ответить, а ОХЧ ответы знает досконально.
После этого уже можно поднимать вопрос в деканате о профнепригодности СД, как преподавателя, при этом сумев доказать это.
В противном случае, всё это - эмоции и сотрясание воздуха. ИМХО.

Litr-Msk
P.M.
20-3-2006 18:41 Litr-Msk
Originally posted by biathlon:
Если претензии - в некомпетентности СД, как преподавателя, то почему бы ОХЧ своей компетентностью и знаниями в данной дисциплине, которую преподаёт СД, просто не "поставить в тупик" последнюю?

Да нет там "компетентности" и "некомпетентности", одна только болтология. Все разговоры о МЕНЕДЖМЕНТЕ и мАркетинге напоминают "лекции" армейского прапора из учебки про изоляторы из фАрфора.
Постоянно хочется подойти к "преподавателю" и спросить: "Сцуко, за что ты взял с меня деньги? Вот за ЭТО?"

biathlon
P.M.
20-3-2006 18:50 biathlon
А-а-а.. . Ну тогда прошу прощения.

Когда я обучался в институте, таких предметов не было...

P.S.: Хотя нет.. . Вру. Была философия. Но мы её не считали за "главный" предмет. Так.. . болтология.. .

Прохожий
P.M.
20-3-2006 19:16 Прохожий
Хмм. В то время когда я учился была пословица - "студенты и солдаты - люди подневольные". Это к тому, что "бодаться" с преподавателем с большой вероятностью выйдет для вашего хорошего человека вылетом из института.Это реальность.Не слушайте советов типа "подкараулить с керпичом" - это гарантированно сделает из вашего хорошего человека хорошего зека. Отсюда всего один выход - если переход в другой ВУЗ невозможен, засунуть свое мнение в .. . и перетерпеть( тем более, что жалобу писать ВСЯ ГРУППА не хочет - в этом варианте попытка подачи жалобы приведет к крайне отрицательной реакции адмистрации ВУЗ-а и как следствие - к отчислению по какой-либо причине, например несдача сессии). Ни один курс не вечен.Рано или поздно любой предмет заканчивается и ненависный препод растворяется в коридорах института.

P.S. Мой друг поссорился с преподавателем высшей математики... И комиссию собирали,и жалобы на него он писал, и сдавал он математику много раз - а все равно препод добился его отчисления из института - ну не поставили ему 3 никто и все.Друг сходил в армию, поработал везде... через 15 лет восстановился и закончил этот же институт.

ByPasser
P.M.
20-3-2006 19:36 ByPasser
Бодаться с преподавателем вполне реально, но только при одном условии - если вся группа, а лучше поток, хором пишет осмысленную телегу в деканат.
Так как тут этого нет, надо либо терпеть, либо уходить из ВУЗа/переводится на другой факультет.
Позиция руководства ВУЗа в этом случае всегда одинаковая и вполне понятная - им нужна не справедливость, а нормальная работа вверенного им учреждения. Так что повлиять на них сможет только большой скандал с участием всей группы, или уж совсем очевидная ситуация, когда круглый отличник курсе на четвертом получает неуд.
И еще примите совет - в случае очевидного маразма на экзамене или зачете при завале сохраните бумажку со своим ответом, мне это один раз помогло восстановить справедливость.
VladiuS
P.M.
20-3-2006 20:15 VladiuS
а если помать у подьезда и проломить голову?
Bulat
P.M.
20-3-2006 20:30 Bulat
Originally posted by Litr-Msk:

.. . Все разговоры о МЕНЕДЖМЕНТЕ и мАркетинге напоминают "лекции" армейского прапора из учебки про изоляторы из фАрфора.
Постоянно хочется подойти к "преподавателю" и спросить: "Сцуко, за что ты взял с меня деньги? Вот за ЭТО?"


Абсолютно согласен, сам сейчас маркетинг осваиваю. Слово "муть" этот курс характеризует наиболее полно.


Litr-Msk
P.M.
20-3-2006 20:44 Litr-Msk
Originally posted by Bulat:

Абсолютно согласен, сам сейчас маркетинг осваиваю. Слово "муть" этот курс характеризует наиболее полно.

Ага

Временами читаю практически бесплатно курс "Практика ВЭД".
Только потому, что жалко пионеров, которым трахают мозг всякие "дОценты" и "прОХфессоры", получившие свои регалии за "Роль КПСС в деле развития .. . "

x32
P.M.
20-3-2006 20:46 x32
Originally posted by Прохожий:
Хмм. В то время когда я учился была пословица - "студенты и солдаты - люди подневольные". Это к тому, что "бодаться" с преподавателем с большой вероятностью выйдет для вашего хорошего человека вылетом из института.Это реальность.

Истинная правда!

Ругаться с преподами и качать права последнее дело. В университете/институтке и т.д. преподаватель редко ведет несколько курсов.. . через семестр ну или в крайнем случае 2 (если курс годовой) вы уже не увидите этой старой пи?;%ы

Не портите себе жизнь разборками! Потерпите!

Кстати это неплохой шанс проверить свое самообладание и научиться себя контролировать - не хамить, не грубить человкеку который тебе очень неприятен.

В будущем с другими людьми очень поможет!

Проверено так сказать на себе. У меня была такая же ситуация.

-T-
P.M.
20-3-2006 20:56 -T-
Мы писали на одного препода заяву. Всей группой подписывались, а может даже двумя, я точно не помню(он практику вел у двух групп). Тот еще крендель был.. . Староста наш отнес это дело в деканат, препод присмирел тут же, угомонился.. Зачеты мы все нормально сдали..
-T-
P.M.
20-3-2006 20:56 -T-
Мы писали на одного препода заяву. Всей группой подписывались, а может даже двумя, я точно не помню(он практику вел у двух групп). Тот еще крендель был.. . Староста наш отнес это дело в деканат, препод присмирел тут же, угомонился.. Зачеты мы все нормально сдали..
Ann
P.M.
20-3-2006 21:20 Ann
Хм. Если этот ВУЗ еще и деньги берет за такое "обучение", надо решать вопрос как обычный потребитель коммерческих услуг. Например, написать заявление о снижении оплаты в связи с тем, что на этом предмете не выполняются требования по учебным планам, предоставляется некачественное обучение, и так далее.
А еще очень помогает одна простая весчь. и без скандалов. Просто приносите с собой диктофон, кладете на видное место и спрашиваете преподавателя, не против ли он записи. Потом эти записи можно давать послушать, но обычно до этого дело не доходит У нас такое только один раз было, на замечательном предмете Обеспечение Безопасности. Блин. Эконом МГУ, четвертый курс бакалавриата, народ весь с работы на пары срывается, а какой-то контуженный идиот нам рассказывает пошлые армейские байки, и не ставит зачет без 100% посещения. Быренько привели его в чувство диктофоном Тьфу-тьфу, остальные преподаватели были хорошие и очень хорошие.
SBZ
P.M.
21-3-2006 00:29 SBZ
Originally posted by NaiL:
Уважаемые участники форума , прошу у Вас совета в сложившейся ситуации в институте у одного хорошего человека (в дальнейшем , ОХЧ):

Есть у ОХЧ препод по профилирующему предмету . Препод этот женского полу , старый , 60-70 лет где-то . СтарОЕ девО (в дальнейшем , СД) , у кот. очевидный недо*б по жизни + маразм процветает наравне со склерозом . Часто забывает , как кого зовут в группе из 7 человек ,
забывает о чем говорилО в предыдущую минуту . 40 лет преподает и за эти 40 лет ни ОДНОЙ ученой степени . Налицо , некомпетентность по преподаваемому предмету . Держится только за счет не менее гнилой структуры универа : ВУЗ не отличается любовь к своим студентам , хотя
расценки на обучение ломовые .
А именно : в деканате хамят , не выполняют своих обязанностей (или делают ВЕЛИИИКОЕ одолжение) , выражают откровенное презрение к низшей форме жизни-студентам . Понятие *распечатать доклад\эссе\реферат в ВУЗе отсутствует , ну разве только под диктовку на печатной машинке . Интересно , куда идут деньги ? Учебников на группу из 7 человек НЕ
ХВАТАЕТ всем . Те , что есть , 60-80х годов . Перевестись из этого ВУЗа не выйдет , ибо нет аналогов с данной спецификацией в городе ? .

Вернемся к проблеме : на почве всего вышеперечисленного у всей группы , в которой ОХЧ учится , сложились не очень хорошие отношение с этой СД . Почти вся группа молчит в тряпочку и выносит издевательства (в прямом смысле этого слова) этой СД . Ход занятия напрямую зависит от потока мочи в голове у СД в данную минуту . Предугадать настроение и

ход маразматических мыслей невозможно . Если там покой , то СД любит всех без исключения студентов . Ежели какой таракан перемыкает , то все враги , никому нельзя доверять , срочно надо искать окоп и отстреливаться . Всех , без исключения , студентов такое положение дел порядком подзае**ло , но когда поступает предложение написать заявление в деканат на некомпетентность данного препода и попросить убрать нахрен это чудо в перьях , все прочие начинают разводить руками и всячески отмазываться , мотивируя невозможностью что-либо изменить и предлагают *потерпеть* (сверхнеобычная для РФ ситуация , да? ) ОХЧ
же терпеть не может , ибо есть чувство собственного достоинства и когда начинается вытирание ног об него НИ ЗА ЧТО , НИ ПРО ЧТО , НИ С ТОГО , НИ С СЕГО - терпение лопается .
Надо отметить , что ранее это СД уже было выдворено с одного факультета после написания страдающими студентами КОЛЛЕКТИВНОГО заявления .

Теперь , внимание , вопрос : Что делать , куда писать заявление , в каком порядке , на что рассчитывать в случае неудовлетворения заявления в деканат ? КАК ОТСТОЯТЬ ПРАВА ЧЕЛОВЕКА законно?
Прошу высказываться ТОЛЬКО компетентных , по данному вопросу , людей .

Заранее большое спасибо . Если требуются уточнения - уточню .

по претензиям, какие точно?
1.отсутствие ученой степени- не является некомпетентностью, не каждый преподаватель кандидат или доктор наук
2. старая дева? ее личное дело
3. расценки ломовые? ну так вузов полно, выбирайте - специальность-то какая?
4. распечатать доклад? а они обязаны???
5. нехватка учебников в библиотеке? а по договору ВУЗ обязан всех новыми обеспечить?
Отстоять какие именно права вы хотите?
Смотрите на то -стандарты обучения соблюдаются? правила внутреннего распорядка соблюдаются? условия договора соблюдаются?

goust
P.M.
21-3-2006 01:08 goust
Мы как-то всей группой, за исключением парочки струсивших, накатали телегу на старого маразматика-доцента заведующему кафедры, ну и что было... . Пришел его непосредственный начальник и стал его защищать: он старенький, нельзя же так, сами виноваты и т д и т п. Все молчат в тряпочку, сдрейфили, я встал и все рассказал, девчонка одна тоже, чуть не со слезами рассказала , как он на вопросы не желал от вечать, что у нее неправильно, а группа в пол смотрела... . Не заменили его, как мы хотели, маразм продолжился. Группу нашу расформировали, мативируя , что мы плохо сессию сдали, что было враньем. Женьщина , что нам про это сообщила смущенно смотрела в пол.

Я, когда сам работал преподом, был к студентам лоялен, в бутылку не лез. С кем-то потом и дружил.

Абраксас
P.M.
21-3-2006 01:08 Абраксас
если кратко: 1. в одиночку формально-правовой путь точно тупиковый. потом зачмырят из корпоративной солидарности, делается это элементарно 2. групповой правовой - это на самый крайний случай.. . тем более о зачинщиках все равно будет известно, и им это может сказаться боком...

На мой взгляд лучший выход - если известно, что кто-то (завкафедры, замдекана-декан, один из проректоров) мужик более-менее хороший и адекватный, то просто к нему подойти одному или - лучше - группой из пары-тройки заведомо лучших студентов, отличников с безупречной репутацией, и чисто неформально поговорить по душам, без наездов а просто в виде просьбы.. . препода вряд ли уберут, но проведут разъяснительную работу.. .

DAB
P.M.
21-3-2006 10:48 DAB
Помнится, в году этак 99-м, моя жена училась на 2-м курсе. Была у них преподша зловредная (к стати тоже старая дева). Эта преподша прямо заявляла что тот кто ей не нравится, экзамен не сдаст, ну и прочие маразмы проскакивали регулярно, включая личные оскорбления. А ненравились ей все те кто задницу не лижет.
Вот и пришлось мне идти прямо к ректору на прием. Рассказал я ему про то что в нашу организацию поступил сигнал о художествах ст.преподавателя Ш... ой, рассказал в подробностях несколько фактов. Ректор оказался мужик толковый, даже не стал спрашивать кто мне вломил тетеньку. Вызвал при мне зав.кафедрой и попросил ее разрулить ситуэйшн.
Преподшу эту немедленно отстранили, а в последствии она сама ушла, по собственному.
Fahrenheit
P.M.
21-3-2006 10:48 Fahrenheit
Ситуация хреновая.. . Я в свое время аналогичную не разрулил, и хожу всю жизнь, как дурак, с синим дипломом.
Мнение Абраксаса, имхо, наиболее разумное.
DAB
P.M.
21-3-2006 11:09 DAB
Originally posted by Fahrenheit:
... как дурак, с синим дипломом...

Цвет диплома на оклад не влияет.

Кречет
P.M.
21-3-2006 11:39 Кречет
Originally posted by NaiL:
...

сплошные эмоции, не осилил.

Студент имеет право сдавать экзамен не своему преподу, а комиссии, даже двум по моему - кафедральной(из сотрудников кафедры), и еще одной более глобальной. Если преподаватель неадекватный, то скорее всего это и его коллеги прочувствовали, круговая порука маловероятна - у всех есть враги.

Тем более если уже был прецедент удаления данного препода с другого факультета.
Если деканат тоже проблемный - тогда немного хуже, и возникает вопрос нафига нужен такой ВУЗ?

PS
Я столкнулся однажды с преподавателем которая упорно ставила пару на экзамене - на итог сдавал кафедральной комиссии, получил 4.
(Вроде потом оргвыводы ей последовали, факт что через некоторое из ВУЗа она ушла).

Абраксас
P.M.
21-3-2006 11:58 Абраксас
Если преподаватель неадекватный, то скорее всего это и его коллеги прочувствовали, круговая порука маловероятна - у всех есть враги.
=== именно поэтому скорей всего ласковая беседа с деканом возымеет результат - явно неадекватный препод может похерить общее дело (а дело у декана и преподов одно - соблюдая тишину и порядок, стричь бабки и сохраняет более-менее пристойный порядок обучения). Но вот против прецедента оценки с комиссией - уверяю Вас - восстанут даже злейшие враги оного препода. Потому что все понимают -сегодня его комиссией, завтра меня комиссией, а послезавтра вообще дюже умные студенты на шею сядут. А в вузах как правило оседает контингент, не склонный к такому шуму
Хотя, конечно, если предварительно вопрос согласовать с начальством и оно согласится, что препод не прав, а препод все равно упрется рогом - то конечно, тут будет и комиссия и торжество демократии, потому что шизики среди преподов тоже никому не нужны. Хотя у нас в подобных случаях просто в обход препода данному человеку расписывался в зачетке завкафедры, и вопрос закрывался без всякой комиссии
AlexKu
P.M.
21-3-2006 14:11 AlexKu
В нашей группе (МЭИ, АВТФ, ИИТ) на лабах по специальности был такой случай. Одна дева (мать, после академки по родам в нашу группу восстановилась) невзлюбила препода, который у нас лабы вёл (и у меня в том числе). Якобы он над ней издевается и лабы не принимает. На самом деле дева была зело туповата, а у препода - просто такая манера разговаривать - с постоянной улыбкой. И ситуации стандартные: он пытался выснить, знает ли она хоть что-нибудь, выясняется - что ничего. Ну, в основном лабы он ей зачёт всё-таки ставил. Дева подняла страшный скандал (ОДНА!) на уровне зав.кафедрой (и, кажется, деканата), препода от нас убрали. А жаль - классный был мужик.
NaiL
P.M.
21-3-2006 14:26 NaiL
Большое Вам спасибо за ответы !

Вариант про кирпич , как всегда , рулит
Но хотелось бы сделать все в рамках закона , о чем я и упомянул в первом посте .

2 Alex_F , Litr-Msk :
Предмет ОХЧ знает среди потока практически , лучше всех . Всвязи с этим , ОБЪЕКТИВНОЙ комиссии экзамен будет сдан без каких-либо проблем . Другое дело , когда там будут те же самый крысы-коллеги СД ...

Насчет института - он стоит уже около 40 лет и специализируется вовсе не на новых специальностях .

Что касается подачи коллективного заявления : Насколько оно должно быть коллективным ПО-МИНИМУМУ ? Я не зря упомянул группу в 7 человек , т.е. народу учится МАЛО и сильно коллективного заявления физически не выйдет .

2 irmilka :
**пыс. Если будете писать про некомпетентность преподавателя, то оперируйте фактами. Чтобы не быть голословными - раздобудьте программу курса (программы есть по всем преподаваемым дисциплинам - именно по ним ориентируются коммиссии при проверке) и доказывайте свою правоту.** Тоже возьмем на заметку , спасибо .

2 Kugel : просто подходить и общаться не имеет никакого смысла . Только задокумментированное общение . С чего так уязвляет самолюбие ОХЧ ? С того , что этой СД все ставится с ног на голову и рассказывается всему препод.составу . В деканате сидят не меньшие сволочи .
**а бить пожилого человека, тем более даму нехорошо.** А капать на мозг , смешивать с грязью , унижать , оскорблять - хорошо ?
На каждое действие есть противодействие (с) незабвеный фильм *С 3.14 здили*

2 biathlon : Смешно , но в день кульминации говнопотока из СД , готов к занятию был только ОХЧ , что и пытался продемонстрировать , подняв руку и пытаясь рассказывать материал . ОХЧ был демонстративно проигнорирован маразматичкой .
Кстати , неоднократно было занижение оценки ОХЧ на 2 и 3 (!) балла , необоснованно . Думаю , пришить эти работы к заяве .

2 Прохожий : От одного только ОХЧ заявы не будет . Будет форма с неограниченным возможным кол-вом подписей , которые и будут собираться . Терпеть издевательства ОХЧ больше не будет .

2 x32 : У меня тоже была подобная ситуация еще в 10-11 классах . Была историчка у нас (тоже , что примечательно , Старая Дева !) , так та ну просто ненавидела меня за то , что когда она начинала на меня орать , я с ней совершенно спокойно разговаривал и объяснял , в чем ее необъективность выражается и где она просто не права . Результат был потрясающий - она срывалась на визг
Но в данном случае , такое поведение неуместно . Тяжелая форма маразма - здесь уже надо общаться не с носителем маразма , а с вышестоящими органами .

2 Ann : Да-да , я об этих вещах тоже думал . Вполне резонно . Вот только диктофон будет под столом .

2 SBZ : 1) Отсутствие ученой степени в данном случае говорит о человеке недалекого ума , который за 40 лет преподавательской деятельности не научился даже занятия проводить . 2) оно конечно да , когда не выливается на ни в чем не виноватых студентах . Здесь же - это одна из причин ее , с позволения сказать , *поведения* . 3) Не суть важно . Важно , что аналогов НЕТ в городе ? .
4) Да как бы нормальный ВУЗ предоставляет своим студентам ВНУТРИ института место для распечатывания\ксерения материалов (есесно ,не бесплатно) . 5) Предмет изучения бурно развивается и требует частого обновления уч.материалов .
Хотим отстоять право ОХЧ на спокойное , КОМФОРТНОЕ (не подразумеваются диваны вместо стульев в аудитории , а лишь НОРМАЛЬНОЕ отношение к студентам) обучение в ВУЗе , за который платятся деньги . Хочется видеть компетентных преподавателей . Вообще , об этом говорилось в 1 посте , нет ?

2 DAB : Стоит попробовать , но в письменной форме , я думаю , будет доходчивей ! Оч. хороший пример .

Вести с полей :
На сегодня с СД конфликт ВРЕМЕННО улажен демонстрацией непреклонности и принисенными извинениями (я так и не понял , за что извиняться-то вообще было ?) . Авось , на неделю маразматички хватит - поживем-увидим . Пока что накапливаем Ваши рекомендации и подготавливаем форму заявления , постараемся добыть диктофон и урвать копию предыдущего заяления на это СД .

DAB
P.M.
21-3-2006 16:28 DAB
Originally posted by NaiL:

2 DAB : Стоит попробовать , но в письменной форме , я думаю , будет доходчивей ! Оч. хороший пример .

Думаю вам стоит найти сотрудника .. . Конторы, ну на худой конец милиции, но в должности не менее ст.опера.
Визит такого человека к ректору или проректору по учебной части даст наглядно понять что "всевидящее око" органов надзирает ситуацию в ВУЗе, попросту говоря завербован(ы) барабан(ы). Ссориться с органами, а тем более с Конторой ни один руководитель не станет, как не станет поднимать хипеж по поводу визита сотрудника.

севеРянин
P.M.
21-3-2006 17:20 севеРянин
Господа, не принимайте мой слова всеръёз, но хоЦЦа отвести душу!

У меня в жизни было два учителя маразмика - физич 3,14доРР и классная СД. Самое справедливое, хотя и не законное наказание - пристрелить. Такие индивидуумы как раковые опухоли развивают в наших детях (как и у нас в своё время)комплексы и ненависть к учёбе. Некоторым они портят всю жизнь. Так что хирургический выстрел в затылок самое богоугодное чо мы можем сделать. ИМХО!

С уважением, СевеРянин

SBZ
P.M.
21-3-2006 19:52 SBZ
NaiL
В ВУЗах максимум 10-20% остепенных преподавателей. Все преподаватели и сам ВУЗ проходят переодическую аттестацию. так что некомпетентность надо доказывать. Смотрите и программу курса, которая утверждается ВУЗом и стандарты по специальности, утверждаемые на федеральном уровне.Если обучение идет не в соответствии со стандартами, то только тогда можно говорить о профнепригодности. Не нарушает ли преподаватель правила внутреннего распорядка и устав ВУЗа
headhunter
P.M.
22-3-2006 02:35 headhunter
как ныне действующий преподаватель, замечу - кроме программы есть ещё два интересных документа. это Устав вуза (в котором расписаны правила поведения и обязанности преподавателя. он устанавливает многие мелочи, к которым можно придираться ). и должностная инструкция преподавателя.
как правило, студенты (особенно младших курсов) по уши счастливы, если преподаватель вещает им некий bullshit, не имеющий отношения к программе. но если нет - нагнуть за невыполнение программы и учебного плана довольно легко.
Koshka
P.M.
22-3-2006 07:31 Koshka
Originally posted by headhunter:
как ныне действующий преподаватель, замечу - кроме программы есть ещё два интересных документа. это Устав вуза (в котором расписаны правила поведения и обязанности преподавателя. он устанавливает многие мелочи, к которым можно придираться ). и должностная инструкция преподавателя.
как правило, студенты (особенно младших курсов) по уши счастливы, если преподаватель вещает им некий bullshit, не имеющий отношения к программе. но если нет - нагнуть за невыполнение программы и учебного плана довольно легко.

И кто по вашему составляет эту программу курса? ее пишет сам преподаватель, практически то, что он сам считает нужным.

А насчет должностной инструкции - это интересно, надо с кафедры затребовать свою должностную инструкцию

headhunter
P.M.
22-3-2006 10:12 headhunter
совершенно верно - программу пишет сам преподаватель, после чего она УТВЕРЖДАЕТСЯ на заседании кафедры. и программа, увы, не может содержать полный бред и пошлые армейские байки.
а с должностной инструкцией знакомят под роспись при приеме на работу. у почасовиков её, соответственно, нету. самому требовать свою инструкцию не рекомендую - в ней куча всяких левых обязанностей и ответственностей, а ссылка на неё есть в трудовом договоре. если с ней забыли ознакомить - это их проблемы.. .
Litr-Msk
P.M.
22-3-2006 10:31 Litr-Msk
Originally posted by headhunter:
совершенно верно - программу пишет сам преподаватель, после чего она УТВЕРЖДАЕТСЯ на заседании кафедры. и программа, увы, не может содержать полный бред и пошлые армейские байки.
...

Это так
Но он же не представляет на утверждение тексты лекций,
а 30-50 умных слов для своей программы найдет даже самый тупой "сказочник".
При СССР этим славились кафедры марксо-ленинских "наук", а сейчас .. .

Koshka
P.M.
22-3-2006 12:10 Koshka
Originally posted by headhunter:
совершенно верно - программу пишет сам преподаватель, после чего она УТВЕРЖДАЕТСЯ на заседании кафедры. и программа, увы, не может содержать полный бред и пошлые армейские байки.
а с должностной инструкцией знакомят под роспись при приеме на работу. у почасовиков её, соответственно, нету. самому требовать свою инструкцию не рекомендую - в ней куча всяких левых обязанностей и ответственностей, а ссылка на неё есть в трудовом договоре. если с ней забыли ознакомить - это их проблемы...

Утверждение это формальность, саму программу кафедра у меня взяла через несколько лет, после того как я начала читать лекции, до я просто давала программу студентам. Инструкции в глаза не видела, и в той задрипаной бумажке, которая договор про нее тоже ничего нет.
Наверное со штатными преподами другая ситуация, а почасовик - профессионал в своей области и никакая кафедра с ним не поспорит, тем более, что очереди из желающих преподавать я перед Универом ни разу не замечала.

Вообще непонимаю, кому интересно рассказывать байки, мне по теме одно и то же противно рассказывать, а одни и те же байки - это просто застрелиться. И охото кому то тратить на это время... .


>
Guns.ru Talks
Для свободного общения
Защита прав студента от произвола преподавателя . ( 1 )