Guns.ru Talks
  Оптика
  Прицелы Redfield? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 26 :  1  2  3  4 ... 23  24  25  26 
  следующая тема | предыдущая тема
Тепловизоры для охоты. Прицелы и монокуляры. PULSAR, FLIR, IWT, FORTUNAНОВЫЙ ПРАЙС! Тепловизоры АРЧЕР всегда в наличии! НОВЫЕ ПРИБОРЫ!
Тепловизоры FLIR Scout IIТепловизионные прицелы FORTUNA ONE
Товары для охоты и активного образа жизни из США. тепловизоры и прицелы pulsar: apex/quantum/digisight
Автор Тема:   Прицелы Redfield?
  версия для печати
СЛ
20-7-2010 11:49    

Уважаемые форумчане!
Может кто пользовался прицелами этой фирмы, как впечатления?
Вроде сделаны в США, являются дочерней компанией Люпольда, а цена весьма гуманна. Вот интересует мнение, тех кто реально держал в руках, использовал и просто людей, разбирающихся в этом вопросе.
Фактически, получается можно купиь штатовский прицел с отличными характеристиками по цене незначительно превышающей стоимость тех же липерсов.
С уважением.

xwing
24-7-2010 10:34    

quote:
Originally posted by СЛ:
Уважаемые форумчане!
Может кто пользовался прицелами этой фирмы, как впечатления?
Вроде сделаны в США, являются дочерней компанией Люпольда, а цена весьма гуманна. Вот интересует мнение, тех кто реально держал в руках, использовал и просто людей, разбирающихся в этом вопросе.
Фактически, получается можно купиь штатовский прицел с отличными характеристиками по цене незначительно превышающей стоимость тех же липерсов.
С уважением.

Ставил такой недавно. 3-9х50. Достаточно светлый за свои деньги. Не очень нравятся барабанчики поправок - клики нечеткие. Если они держат (еше не отстреляли) то пристрелять и забыть, пользоватся ими как тактическими - т.е. постоянно крутить - вряд ли будет удобно. Своих денег наверное стоит. Но ничуть не более того. С Люпом VX2 разница есть. Где-то на уровне Rifleman.

xwing
24-7-2010 10:35    

В обшем-то у нас на них пожиненная гарантия , т.е. риска немного, в России я бы не брал наверное , взял бы Люп.
TokTok
24-7-2010 10:47    

Во время войны во Вьетнаме были стандартным прицелом на Армейской снайперовской винтовке.
Потом не знаю, как то они скатились вниз, пока относительно не давно их не купил Леопольд. У меня есть один, годов так 80х, но так и лежит, ни на чем не стоит пока.

В принципе в США, репутация у них не ахти. Вроде ничего плохого не говорят а вот почемуто не популярен. В отличии от того же Bausch & Lomb который также исчез, был куплен, и теперь вообще не выпускает прицелы. Так прицелы произведенные им пользуются очень большим спросом, появляются довольно редко и обычно тут же скупаются.

xwing
25-7-2010 18:03    

quote:
Originally posted by TokTok:
Во время войны во Вьетнаме были стандартным прицелом на Армейской снайперовской винтовке.

Ты уверен что не путаешь Wеаver с Redfield?

edit log

xwing
25-7-2010 18:06    

В принципе в США, репутация у них не ахти. Вроде ничего плохого не говорят а вот почемуто не популярен.

Какие могут быть репутация и популярность если их Люп начал делать совсем недавно а до того несколько лет их вообше не было? Компания перэодила из рук в руки пока ее не купил Люп.
Dr. Watson
26-7-2010 08:15    

quote:
Originally posted by TokTok:

Bausch & Lomb который также исчез

Насколько помню, теперь он называется Бушнель?

Док

TokTok
26-7-2010 21:11    

quote:
Originally posted by Dr. Watson:

Насколько помню, теперь он называется Бушнель?

Док

Так Бушнелл вроде всего лишь отдел Бауш анд Ломб, получили самостоятельность в 90х, и соответственно потеряли финансы, тех. поддержку и т.д.
Насколько я помню там были проблеммы с банкротством, потому их и отделили.

TokTok
26-7-2010 21:19    

quote:
Originally posted by xwing:

Ты уверен что не путаешь Wеаver с Redfield?

Да, я уверен.
М40 и М40А1 используемые также Маринами.

sealdriver
29-7-2010 16:44    

У меня на Маузере стоит Redfield Accutrack,такие ещё стояли на комплексе М-21,а это М-14-я,плуавтомат. Вот разбираюсь с выезжающей шкалой и дополнительными марками. Судя по американским форумам Редфилды славились своей надёжностью и качеством оптики, пик славы пришёлся на60е годы. На ебее пдержаный Редфилд стоит от 150 до 600$.
click for enlarge 388 X 290  30,1 Kb picture
228 x 232
click for enlarge 500 X 333  20,1 Kb picture
СЛ
29-7-2010 21:25    

Спасибо за информацию.
Уважаемый XWING,как результаты отстрела?
Paul666
29-1-2011 14:01    

Сам купил такой 1 ноября, на прошлой неделе поставил на Remington 700SPS 223 Rem! Картинка, внешний вид такой же, как и у Leupold VX-1, причем один в один, а по цене чуть дешевле! В общем, мне нравиться!
click for enlarge 1095 X 821 187,0 Kb picture
click for enlarge 1095 X 821 196,0 Kb picture
click for enlarge 1095 X 821 210,2 Kb picture
click for enlarge 1095 X 821 168,1 Kb picture
click for enlarge 1095 X 821 197,5 Kb picture

edit log

Paul666
29-1-2011 14:05    

Стоимость была 10200! Но бывают в других магазинах и дешевле сотен на 5-7!
Paul666
29-1-2011 14:09    

Оптика производит впечатление качественное, словом отличный прицел прямого выстрела!
Basile
30-1-2011 07:39    

осенью был куплен редфилд 3-9*40 , обошелся с пересылом 7100 руб ,( до этого на тигре стоял ПО 4*24НПЗ) , очень светлый прицел ,сетка именно для охоты , т е для бумаги толстовата ,а для быстрого прицеливания на фоне деревьев самое то , клики на барабанчиках не понравились ,хотя можно крутить пальцами ,в комплектации нет крышек , пока стоит на кроне от "вилейки" , поэтому о смещениях стп не могу ничего сказать , у "оружейного двора" очередь на стальные кроны , мне обещали только весной .
В общем прицелом доволен , на охоте уже использовал
SB8110
31-1-2011 06:48    

Всем доброго дня!!!
Тоже интересовался этим прицелом, по некоторым источникам во время вьетнамской войны на винтовках М40 (не М40А1) использовался прицел Редфилд 3-9х40, морпехи жаловались на ненадежность этих прицелов в условиях климата вьетнама и большой влажности, снайперы постоянно меняли кратность и из-за этого выходили из строя механизм изменения кратности. На модификации М40А1 уже использовался прицел Анертл с фиксированной кратностью Анертл х10. Вот что знал рассказал можете подправить)))))
В ормагах спрашивал про этот Редфилд котрый на прилавках, говорят что дочернее предприятие Люпольда, еще говорят что не выдержит болтовой карабин 308 калибра, только на мелкашки и пневматику, вот, хотя по рекламе пишут что на базе Люпольда Ви Икс 1.
Будем ждать результатов форумчан.
Paul666
31-1-2011 22:56    

Уважаемый SB8110! Это тот же VX1, только дешевле! Про дочернее предприятие правда 100%, как уже писал, разницы в качестве стекла и корпуса, а также всего остального нет!!!!

edit log

mossad2
6-2-2011 16:58    

quote:
Originally posted by SB8110:

говорят что не выдержит болтовой карабин 308 калибра, только на мелкашки и пневматику

Конечно выдержит.

http://www.redfield.com/riflescopes/redfield-accu-range-cartridge-groups

edit log

Paul666
8-2-2011 22:55    

quote:
Originally posted by mossad2:

говорят что не выдержит болтовой карабин 308 калибра, только на мелкашки и пневматику

Никуда он не денется. Прочнее намного ВОМЗовских собратьев!!!
SB8110
9-2-2011 12:31    

Только рад этому:-)
  всего страниц: 26 :  1  2  3  4 ... 23  24  25  26 

следующая тема | предыдущая тема