Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
А есть ли на BENELLI плавный спуск курка?!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А есть ли на BENELLI плавный спуск курка?!

Фермер-Шура
P.M.
29-1-2010 00:54 Фермер-Шура
Добрый комучто(день/ночь).
Слышал, что на Бенелли можно плавно спустить взведенный курок. Очень необходимо научиться. Помогите советом. Или нужен фальшпатрон?
Спасибо.

------
Фермер-Шура

ДЕМ
P.M.
29-1-2010 10:02 ДЕМ
Да, плавный спуск присутствует!!! Для этого при отключенном предохранителе (кнопка утоплена, слева видно красное кольцо) плавно отводите затвор назад до "ощущения препятствия" (не до упора!!!) и, не отпуская его, нажимаете на спуск (слышится глухой щелчок) и отпускаете затвор. Плавный спуск курка произошёл . Пробуйте, тренируйтесь. И удачи . На фотке показано положение, до которого отводится затвор (примерно до слова "system" на затворе).
click for enlarge 1920 X 1440 448,4 Kb picture

А вообще рекомендую со всеми вопросами по Benelli сюда:
forum/60/437682
Здесь опытные юзеры с удовольствием поделятся своим опытом

FileJunkie
P.M.
29-1-2010 11:24 FileJunkie
А у суперновы такое есть?
ДЕМ
P.M.
29-1-2010 11:26 ДЕМ
А почему бы Вам не попробовать?
С уважением.
INN
P.M.
29-1-2010 11:41 INN
А какой смысл в этой манипуляции? Что меняется эсли вы нажимаете на спусковой крючек с патроном в стволе или без него?
plumby
P.M.
29-1-2010 11:55 plumby
Прикольно.. . Сегодня попробую.

Отвечая на вопрос предыдущего докладчика:

Насколько я понимаю, не всегда патрон в патроннике должен быть выстрелен.. по сему, его можно извлеч передернув затвор, произведя после этого холостой спуск.. . Который, как поговаривают не очень полезен для УСМа.. .

plumby
P.M.
29-1-2010 11:58 plumby
Ту Дем: "до слова систем" это получается, что рукоятка почти дойдет до узкого места в коробке?
ДЕМ
P.M.
29-1-2010 12:04 ДЕМ
получается, что рукоятка почти дойдет до узкого места в коробке?

"Узкое место" - это прорезь в коробке для хода рукоятки? Тогда да. Это видно на фото.
INN
P.M.
29-1-2010 12:51 INN
как поговаривают не очень полезен для УСМа

Мой отец ответил бы так "Говорят в Москве кур доят, а мы пошли не одной не нашли.
Поговаривают про Benelli? или ружья других систем?
А теперь внимание вопрос:
Что вредного происходит в УСМ во время удара бойка в не заряженном ружье?
Какие нежелательные последствия возможны для УСМ при ударе бойка в не заряженном ружье?
Escaper
P.M.
29-1-2010 13:35 Escaper
Что вредного происходит в УСМ во время удара бойка в не заряженном ружье?
Какие нежелательные последствия возможны для УСМ при ударе бойка в не заряженном ружье?

Расклёпывается широкая часть бойка, возмодна поломка выступающей ударной части. Для этого нужно много времени и пару раз "стрельнуть в холостую" не страшно.
Oberst39
P.M.
29-1-2010 15:38 Oberst39
Что вредного происходит в УСМ во время удара бойка в не заряженном ружье?
Не про охот. оружие, но лично видел два сломаных ударника на ТТ-Лидере, сломаны при активном холощении, а на бенелли действительно расклёпывается боёк и вообще масса людей сошлась во мнении, что холостой спуск не есть гуд и изнашивает оружие.
INN
P.M.
29-1-2010 16:11 INN
"стрельнуть в холостую" не страшно.

И у меня сложилось такое мнение.
а на бенелли действительно расклёпывается боёк

На моем ружье настрел около 1.5 т + постоянное хлопонье в холостую, и расклепывания незаметны, Наверное это теоретическое понятие.
возмодна поломка выступающей ударной части

???? отскочит от вибрации ???
Фермер-Шура
P.M.
30-1-2010 00:01 Фермер-Шура
Спасибо господину ДЕМ за иллюстрированный ответ. Попробовал, получилось с первого раза, однако, указатель заряженного ружья(дет. 076L), тот что с красной точкой, не целиком прячется в УСМ, а остается уголок без точки. Точка прячется в УСМ. При холостом спуске сразу флажок улетает в УСМ! Попробовал утопить флажок до отвода затвора, - такой холостой спуск понравился больше. Но интересно, а как правильно с технич. точки зрения...
Отдельная благодарность за ссылку, но я ещё не дочитал до страницы 117, хочется быть в курсе всех тем. Вдруг уже обсуждалось, а я повторно влезу: "Хде море?" И меня носом, - туда смотри.
plumby
P.M.
30-1-2010 11:16 plumby
Попробовал утопить флажок до отвода затвора, - такой холостой спуск понравился больше.

Так это же вроде не спуск. Это подаватель патрона?!
plumby
P.M.
30-1-2010 11:18 plumby
Что-то мне подсказывает, что надо букварь посмотреть.
Ой, чует мое сердце, развеются все сомнения...

А что до

"Хде море?" И меня носом, - туда смотри.

После этого в анекдоте с дауна стекает морская вода, а он опять говорит: "Хде море???"
Escaper
P.M.
6-2-2010 16:16 Escaper
???? отскочит от вибрации ???

При расклёпывании снизиться прочность выступающей части.
Это всё правда теоретически, но всёж один может щелкать всю жизнь, а другой пару сотен раз.
plumby
P.M.
7-2-2010 00:06 plumby
Так это что же в итоге получается??? Все это басни до этого были и можно щелкать скока хочешь?

Вот у меня тогда конкретный вопрос: у кого и что реально расклепалось или затупилось??? Ну хоть у кого-нибудь?

Musson999
P.M.
8-1-2011 18:53 Musson999
А на рафаэлло элегант можно такое проделывать???
ycb1
P.M.
9-1-2011 15:19 ycb1
Да с любым п.а так только и делают (помню даже в руководстве по эксплуатации ТОЗ-87 15лет назад писали).. передергиваешь затвор -разряжаешь ружье,повторно отводишь его до половины и держа палmwtv правой руки за лапку нажимаешь СК левой рукой.... легкий щелчок и все... отпускаешь затвор..
Sergey_K
P.M.
9-1-2011 20:10 Sergey_K
Originally posted by Musson999:

А на рафаэлло элегант можно такое проделывать???


Проверено и работает на Рафаэлло, Винчестер SX3, Сайга 12К.
shilyaev
P.M.
9-1-2011 20:34 shilyaev
Это всё правда теоретически, но всёж один может щелкать всю жизнь, а другой пару сотен раз.

Никакой не теоретически.. . Боек, своем предназначении, должен встретить сопротивление в виде капсюля. А когда он не встречает сопротивление, то он ударяется юбкой, т.е начинает чрезмерно изнашиваться. Для этого и существуют фальшпатроны .... или плавный спуск (на п/а)

mikkrofon
P.M.
11-3-2011 11:08 mikkrofon
должен встретить сопротивление в виде капсюля. А когда он не встречает сопротивление, то он ударяется юбкой, т.е начинает чрезмерно изнашиваться.

а с чем встречается боек в способе указанном ДЕМом?
не с чем.
поэтому я спускаю курок при разобранном ружье, придерживая его пальцем.

ДЕМ
P.M.
11-3-2011 21:22 ДЕМ
а с чем встречается боек в способе указанном ДЕМом?
не с чем.
поэтому я спускаю курок при разобранном ружье, придерживая его пальцем.


А при этом способе ударник по бойку и не бьёт
mikkrofon
P.M.
12-3-2011 20:12 mikkrofon
А при этом способе ударник по бойку и не бьёт


тогда классный способ, вопросов нет. спасибо, возьму на заметку.

berlik
P.M.
13-3-2011 20:45 berlik
наверное это на всех Бенелли имеется. У меня на М2 есть.
Screamer_12
P.M.
17-3-2011 17:19 Screamer_12
Это на всех П/А есть.
Это какбы не функция плавного спуска, а функция блокирования бойка при открытом затворе. Отводить можно и не до середины.
ШУЛЬГА
P.M.
10-1-2012 22:32 ШУЛЬГА
ГОДАМИ мучал вопрос ОТСУТСТВИЯ плавного спуска УСМ на моём Benelli.
Заглянул сюда случайно.

Век живи - век учись...

ДЕМ, спасибо!

СкоЛ
P.M.
11-1-2012 11:01 СкоЛ
Originally posted by Screamer_12:

Это на всех П/А есть.


На МР-153 нет.
Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
А есть ли на BENELLI плавный спуск курка?!